Спортивно-развлекательные мероприятия в рамках районного праздника «День молодежи – 2018»

2 июля 2018 г., понедельник

В минувшую субботу в с. Верхний Услон состоялись спортивно-развлекательные мероприятия в рамках районного праздника «День молодежи – 2018».

В программе спортивных мероприятий  были – традиционный межрайонный турнир по пляжному волейболу среди мужских команд, и районный турнир по пляжному футболу. Погода позволила провести эти два турнира на высшем уровне и показала большое число команд.

На торжественной церемонии открытия всех поприветствовали заместитель руководителя Исполнительного комитета по социально культурным вопросам – Гулия Камалетдинова, начальник отдела по делам молодежи и спорту Исполнительного комитета – Александр Федотов и заместитель руководителя  «Подростково - Молодежного клуба» - Маргарита Османова.

Так же перед спортсменами выступила инспектор ГИБДД - Надежда Аксенова, поздравив молодежь нашего района и гостей с праздником.

Призвала присутствующих быть аккуратными на дорогах и не нарушать правила дорожного движения, раздав светоотражающие значки «ВНИМАНИЕ! Я ИДУ!».

В соревновании по пляжному волейболу приняло участие 14 команд, отрадно отметить, что 6 из них это наши земляки из Верхнего Услона, также по приглашению приехали команды из Тетюш, Зеленодольска, Васильево, Высокой Горы  и Казани.

В результате, после всех игр турнира, были зафиксированы следующие результаты: тройку сильнейших замкнул дуэт «Вихрь» из Верхнего Услона (Артем Марахтанов и Антон Севастьянов), на второй строчке расположился дуэт из Казани (Андрея Кочнев и Александр Калестратов ), и заслуженное первое место заняли два двоюродных брата из команды «СССР» (Евгений Тихонов и Михаил Старостин). К слову, Михаил Старостин победитель чемпионата Республики Татарстан по пляжному волейболу на кубок «Зенита» в 2016 году.

Команды-призеры были награждены грамотами, медалями и ценными призами от подростково-молодежного клуба.

Перейдем и к турниру по пляжному футболу, который получился не менее зрелищным и интересным. На турнир приехало 6 команд такие как: «Куралово», 2 команды из Октябрьского, «Печищи» и  2 команды из Верхнего Услона.

После целого игрового дня футбольных баталий на раскаленном песке и жгучему солнцу команды в турнирной сетке расположились следующим образом: тройку призеров замкнула команда из «Октябрьского», почетное второе место завоевала команда из «Верхнего Услона» и заслуженное первое место завоевала команда «Печищ».

Команды-призеры были награждены грамотами, медалями и ценными призами от отдела по делам молодежи и спорту.

Мероприятия, состоявшиеся в этот праздничный день,  удались на славу. Все участники остались довольны таким полезным и веселым времяпровождением, ведь они получили положительный заряд бодрости и энергии, что и являлось главной целью организаторов этих мероприятий.