Уборка придорожной территории

20 июля 2018 г., пятница

Поездка на машине может быть приятным путешествием, особенно когда за окном наблюдаешь живописный пейзаж. Вы едете в комфортном автомобиле, а мимо Вас проносятся лесные массивы, бескрайние поля. К сожалению, вдоль автодорог есть не совсем приятные глазу картины: вместо цветов и травы — пластиковые бутылки, старая одежда, остатки еды. И все это — дело рук самих автомобилистов.

Гости земли Верхнеуслонской, проезжая по нашему краю, должны видеть и чувствовать всю его красоту. Однако большинство наших водителей ведут себя просто по-хамски. Они не утруждают себя поиском контейнеров – пластиковые упаковки, старые газеты и прочий хлам выбрасывают из окон своих авто или сваливают в самых неподходящих местах. А водители большегрузных машин, меняя «резину», бросают старые колеса прямо у дороги. Между тем утилизировать такие отходы крайне сложно…

По официальной статистике в летнее время население Верхнеуслонского сельского поселения  увеличивается примерно в три раза - за счет дачников. И большинство свалок появляется именно летом.

Отметим, что по действующему административному кодексу за выброшенный у дороги или на стихийной свалке мусор граждане наказываются  штрафом в размере 5000 рублей.

Сегодня, 20.07.2018 года в рамках благоустройства и наведению порядка на территории Верхнеуслонского сельского поселения работники исполнительного комитета  провели работы по сбору и вывозу мусора на прилегающей территории к центральной автодороге ведущей в райцентр.

Призываем водителей и жителей населенных пунктов задуматься о загрязнении придорожных территорий!