Фитнес-фестиваль «Движение – Жизнь!»

18 мая 2019 г., суббота

Вот уже 4-ый год Подростково-молодежный клуб при поддержке Отдела образования организовывает фитнес-фестиваль «Движение – Жизнь!». Открыла мероприятие директор клуба Котова Наталья, пожелав всем позитива, спортивного заряда и хороших выступлений.

С приветственным словом к участникам обратилась заместитель руководителя Исполнительного комитета по социально - культурным вопросам Камалетдинова Гулия.

В этом году мероприятие началось  с информационной  минутки в рамках  Всероссийской информационной акции по профилактике ВИЧ – инфекции и ассоциированных с ней заболеваний в молодежной среде «Должен знать!».  С  лекцией на тему: «Должен знать!»  выступила медицинская сестра Центральной районной больницы Семачева Светлана.

Заместитель директора Подростково-молодежного клуба Османова Маргарита в своем выступлении  довела до сведения участников,  гостей и зрителей, что на сайте Федерального агенства по делам молодежи (Росмолодежь),  и на страничках вконтакте и в инстаграмме Подростково-молодежного клуба можно также пройти   в рамках этой  акции онлайн –анкетирование.

Представители общественной организации «Молодежь Услона» во главе с Пичугиной Ангелиной раздали памятные красные ленточки, символизирующие борьбу с ВИЧ – инфекцией, и тем самым подтвердили свое участие в здоровом образе жизни. А также всем присутствующим были розданы листовки «Это важно знать!» и  адрес ссылки  на онлайн-анкетирование.

После состоявшейся жеребьевки начался фитнес-фестиваль.

В этом году участие приняли 10 команд – это МБОУ «Печищинская ООШ», МБОУ «Набережноморквашская СОШ»,  МБОУ Шеланговская СОШ», МБОУ «Верхнеуслонская гимназия», МБОУ «Кураловская СОШ», МБОУ «Верхнеуслонская СОШ», МБОУ «Октябрьская СОШ», МБОУ «Коргузинская СОШ», а также  младшая и старшая группы Подростково-молодежного клуба.

Все команды подготовили яркие, красочные выступления, за которые были поощрены сертификатами за участие.
Победители в фитнес-фестивале будут озвучены позже на последнем звонке школ района.

Завершилось мероприятие танцевальным мастер – классом, приуроченным празднованию Дню Семьи и в рамках акции «Зеленый фитнес», в котором приняли участие взрослые и дети под руководством тренера –преподавателя Подростково- молодежного клуба Еремеевой Анастасии.

Отзывы участников фестиваля были самые положительные, как и у впервые выступавших, так и  у неоднократно принимавших участие в данном мероприятии.