Школьники Верхнего Услона приняли участие в отборочном туре КВН

3 апреля 2024 г., среда

В Верхнем Услоне прошел муниципальный этап «Әйдә ШаяРТ» и лиги «Республика». В нем приняли участие: сборная команда учителей татарского языка района - «Күзәнәкләр», МБОУ «Верхнеуслонская гимназия» - «Өйдә оныттым» и МБОУ «Верхнеуслонская СОШ» - «Малые».

На протяжении трех дней два профессиональных КВНщика из Казани (бывшие участники знаменитой команды «Четыре татарина») проводили мастер-классы. Они обучили ребят правильному и эффектному выступлению на публике, разработке шуток и совместной работе в команде.

По итогам игры обладателем Гран-при стала команда «Малые», которая будут представлять наш район на фестивале лиги «Республика» в г.Казани.  Член команды Риана Колезнева удостоена номинации «Лучшая актриса».

Первое место заняла команда учителей «Күзәнәкләр», которые прошли на татарскую телевизионную лигу «Эйдэ, ШаяРТ». Член команды Нурмухаметов Айнур победил в номинации «Лучший юморист».

На втором месте — татарская команда гимназии «Өйдә оныттым». А Габдрахманов Амир получил диплом победителя в номинации «Бик яхшы актер».
Команды-победители в мае приглашаются на неделю в Казань, где их готовить будут уже редакторы передачи. Там они будут совершенствовать свой потенциал, соревноваться с командами других районов, бороться за место участия в сезоне следующей лиги.

Выражаем огромную благодарность участникам – коллегам, всем членам команд школьников за хорошую и интересную игру: руководителям МБОУ «Верхнеуслонская гимназия», «Верхнеуслонская СОШ», «Татарско – Бурнашевская СОШ» за поддержку в решении вопросов нашего общего дела.

Давлетшина Г.И., председатель жюри