Зональный семинар по вопросам развития малых форм на селе и повышения деловой активности населения

12 августа 2019 г., понедельник

Сегодня на территории Зеленодольского муниципального района, состоялся зональный семинар по вопросам развития малых форм на селе и повышения деловой активности населения. До начала совещательной части, делегации районов посетили несколько сельскохозяйственных объектов. На двух предприятиях: "Татягода" и "Ягодная долина", ознакомились с технологией возделывания ягодных культур. Здесь ягода выращивается, как на открытом, так и на закрытом грунте. Далее участники семинара посетили личное подворье Мухаметзяновых из села Большие Яки и птицефабрику "Индюжина", что расположена в селе Большие Ключи.  

Семинар продолжился в формате круглого стола в клубе села Большие Ключи под руководством председателя Государственного Совета РТ Фарида Мухаметшина. 

Министр сельского хозяйства и продовольствия РТ Марат Ахметов выступил информацией о состоянии дел по развитию малых форм, в том числе с участием государственной поддержки, грантовых программ. Отметили передовые и отстающие районы. 
 
На семинаре приняли участие представители всех министерств и ведомоств, которые отвечали на многочисленные вопросы собравшихся. В состав делегации районов входили главы сельских поселений, начальники управлений сельского хозяйства, главы фермерских хозяйств и активные главы личных подворий. 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International