НОВОСТИ


22
марта 2017 г.
среда

Семинар на тему «Обеспечение педагогической поддержки семьи и повышение педагогической компетентности родителей в вопросах развития и образования, охраны и укрепления здоровья детей» прошел на базе  Макуловского детского сада с участием 29 воспитателей.

Вчера в малом зале районного Дома культуры состоялось праздничное мероприятие «Иске Ослан түгәрәк уены», подготовленное в рамках традиционного ежегодного татарского праздника прихода весны «Науруз».

Сегодня в мире отмечается Всемирный день водных ресурсов. Идея его проведения впервые прозвучала на Конференции ООН по охране окружающей среды и развитию, которая состоялась в 1992 году в Рио-де Жанейро. Этот день является уникальной возможностью напомнить человечеству о чрезвычайной важности водных ресурсов для окружающей среды и развития общества. К этой дате в Центральной районной библиотеке оформлена книжная выставка «Колыбель жизни».

Сегодня руководитель Исполнительного комитета Верхнеуслонского муниципального района Ленар Хакимзянов провел заседание комиссии по пресечению незаконного оборота алкогольной  и спиртосодержащей продукции  в Верхнеуслонском муниципальном районе Республики Татарстан.

В Комплексном центре социального обслуживания населения «Островок надежды» состоялось очередное заседание муниципального социально-реабилитационного консилиума с участием субъектов профилактики и главы Макуловского сельского поселения Матвеевой А.И. Рассмотрены дела на 2 семьи, в которых воспитываются  9 несовершеннолетних детей.

В соответствии с постановлением Правительства РФ от 20 марта 2017 года № 315 казначейский контроль, предусмотренный частью 5 статьи 99 Федерального закона "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для государственных и муниципальных нужд", будет приостановлен.

Усилена ответственность должностных лиц правоохранительных органов за необоснованное уголовное преследование, в том числе предпринимателей.

По поручению Президента Республики Татарстан Р.Н.Минниханова Министерство Экономики Республики Татарстан провело совещание по вопросу использования возможностей систем и сервисов информационной и маркетинговой поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, с участием генерального директора АО «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства» А.А.Бравермана.

В настоящее время на Портале государственных и муниципальных услуг Республики Татарстан (далее – Портал) uslugi.tatarstan.ru доступна возможность подать электронную заявку на назначение следующих государственных услуг без необходимости личного обращения в органы социальной защиты:

Сегодня состоялась межведомственная комиссия по повышению уровня жизни и легализации доходов под председательством руководителя Исполнительного комитета Верхнеуслонского муниципального района Ленара Хакимзянова.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International