Якутские школьники в гостях в Матюшинской школе

8 ноября 2018 г., четверг

В дни осенних каникул с 31 октября по 6 ноября группа учащихся Верхневилюской средней школы №2 муниципального района “Верхневилюйский улус” Республики  Саха(Якутия) под руководством учителя истории Ильина Егора Васильевича  посетила МБОУ “Матюшинская СОШ”.

Согласно договора о взаимном сотрудничестве между школами для якутских учащихся на базе школы были организованы учебно-тренировочные сборы по подготовке к региональному этапу Всероссийской олимпиады школьников по предмету ОБЖ. Основная часть занятий по теории и практике была проведена на базе Матюшинской средней школы, а занятия по скалолазанию были организованы на базе Затонской средней школы Камско-Устьинского района.

Для гостей были организованы экскурсии в г. Казань, Свияжский остров, а также в школьный музей,  зал Боевой Славы,технопарк, на берег Волги. Была организована встреча с гостями, во время которой каждая из сторон рассказала о своей школе, традициях, о своем родном крае.

Со словами благодарности  и с хорошими впечатлениями уехали от нас якутские школьники. Желаем им успехов в дальнейшей учёбе.