НОВОСТИ


6
декабря 2017 г.
среда

Сегодня в Сармановском районе состоялся республиканский семинар по вопросам организации бухгалтерского учета в сельскохозяйственном производстве и экономическому анализу производства сельскохозяйственной продукции.

Сегодня 103 выпускника 11 классов общеобразовательных учреждений района пишут итоговое сочинение (изложение), которое  является допуском к государственной итоговой аттестации по программам среднего общего образования. Оно позволяет проверить широту кругозора, умение мыслить и доказывать свою позицию с опорой на самостоятельно выбранные произведения отечественной и мировой литературы, владение речью.

В рамках декады инвалидов 6 декабря  сотрудники Центральной библиотеки посетили своих читателей в доме-интернате  для пожилых и инвалидов, где  провели   час доброго общения «Преодолеть себя».

4 декабря  считается Днём  российской информатики, праздник  не является официальным, но  современную жизнь нельзя представить без   специалистов высокотехнологичной  науки - это  системных администраторов,  программистов.  

Марафон добрых дел, в рамках Декады инвалидов, продолжается…  

К Международному дню инвалидов и  декаде инвалидов в Центральной районной библиотеке оформлена тематическая книжная выставка «Люди необыкновенной судьбы» с разделами: «В Центре внимания – инвалид», «Помоги себе сам», «Книги, помогающие жить».

В соответствии с указанием Президента Российской Федерации от 26 апреля 2013 года № Пр-936  12 декабря 2017 года с 12 часов 00 минут до 20 часов 00 минут проводится общероссийский день приёма граждан.

Вот и прошла осень – прекрасное время года…Традиционно каждый год в Коргузинском сельском Доме культуры проходит большой праздничный концерт «Осенины», посвящённый всем праздникам осени. Этот год тоже не стал исключением. В конце прошлой недели в Доме культуры состоялась трехчасовая концертная программа с участием вокального ансамбля «Коргузинские девчата», дуэта «Патрикеевские молодцы», обучающихся Коргузинской школы и приглашённого творческого коллектива Шеланговского и Октябрьского сельских поселений. В этот день в Доме культуры собралось более ста человек - и взрослые, и дети.

8 декабря 2017 года в 10 часов в зале заседаний Совета Верхнеуслонского муниципального района будут проводиться публичные слушания по проекту Решения Совета Верхнеуслонского муниципального района «О бюджете Верхнеуслонского муниципального района на 2018 год и плановый период 2019-2020 годов».

05 декабря в музее Янки Купалы состоялось очередное мероприятие под чудным названием «Есть женщины в русских селениях…» в рамках реализации партийных проектов «Историческая память» и «Старшее поколение».


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International