Бесплатные мероприятия

План мероприятий учреждений культуры

 на декабрь 2021 года

 

№ п/п

Дата

проведения

Время проведения

Место

проведения

Наименование

мероприятия

Ответственный

 

  1.  

01.12.2021

10:00

Октябрьская библиотека

«Внимание! Мультфильм»- литературно-игровая программа

Азизова Г.Р.

  1.  

01.12.2021

В течение дня

Русско- Макуловская библиотека

«Книга с доставкой на дом» - библиотечный десант  в рамках Декады инвалидов.

«Мы все такие разные» - урок милосердия

Першина Н.А.

  1.  

01.12.2021

 

Кильдеевская библиотека

«Героями своей страны гордимся»- выставка – рассказ ко Дню неизвестного солдата  и  Дню Героев Отечества

Мукаева Г.Н.

  1.  

01.12.2021

 

09:00

Майданская библиотека

«Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен» – онлайн – презентация ко Дню Неизвестного солдата

Сельская Л.Н.

  1.  

01.12.2021

10:00

Центральная площадь с. Куралово

«Красная ленточка» - акция

Куркова С.В.

  1.  

01.12.2021

10:00

Канашский СК

«Разные возможности – равные права»  -       вручение буклетов

Баймяшкина О.С.

  1.  

01.12.2021

10:00

с. Кильдеево

«СПИД – молчаливая гибель человечества» - акция по раздаче буклетов

Мукаева Р.А.

Зинонова Т.А.

Ахметова Т.И.

  1.  

01.12.2021

10:00

Детская, Канашская, Нижнеуслонская, Печищинская   библиотеки

«В лабиринтах СПИДа» -выставка-предупреждение, социально-правовой час к Международному дню борьбы со СПИДом

Крымова Н.В., Валькова А.Н., Морозенкова Н.В., Нургалеева Ю.Ю.

  1.  

01.12.2021

11:00

с. Майдан

«STOP-наркотик»  - акция к Всемирному дню борьбы со СПИДом

Анохина В.А.
Яманова Н.В.

  1.  

01.12.2021

11:00

Ямбулатовская школа

«СПИД - не спит» - час общения

Гущина Н.В.

Кудрявцева Н.В.

  1.  

01.12.2021

11:10

Коргузинская СОШ

«Возьмемся за руки, друзья. И скажем СПИДу – нет!» - школьная линейка, приуроченная к Всемирному Дню борьбы со СПИДом

Назарова Т.Н.

 

  1.  

01.12.2021

13:00

Макуловский СДК

«Протест СПИДу» -

диспут для подростков

 

Родионова О.Н.

Махнина Н.А.

  1.  

01.12.2021

14:00

Шеланговский СДК

«Наш выбор жизнь!»- беседа для молодёжи с приглашением медика, посвящённая дню борьбы со СПИДОМ

Сандомирова Л.А

Майорова С.А

  1.  

01.12.2021

14:00

Кзыл-Байракский СК

«Будущее без СПИДА» - час общения

Ганиятова Р.Х.

  1.  

01.12.2021

14:00

Центральная,  Кировская,    Октябрьская,   Коргузинская Вв.Слободская,                  Татарско- Макуловская,              Набережно-Морквашская, Маматкозинская библиотеки

«Живи настоящим – думай о будущем» - социальная акция, урок здоровья, час  информации,  выставка   к Международному дню борьбы со СПИДом

Плохова Т.А., Веселова И.А., Азизова Г.Р., Грачева Л.В.Суханова Е.А., Прохорова И.Р., Азизова Г.Р.        Седова Е.А.

  1.  

01.12.2021

15:00

Янги-Болгарский СК

«Цветик-семицветик» - коллективный урок -творчества по изготовлению  аппликации

Нуриева А.Ф.

  1.  

01.12.2021

16:00

Бакча-Сарайский СК

«Где добро, там и тепло» - информационный час для всех категорий населения

Файзулова А.Л.

  1.  

01.12.2021

16:00

Вахитовский СДК

«Не попадись на крючок» - информационный час

Фаттахова Г.Х.

  1.  

01.12.2021

17:00

Улановский СК

«СПИД – знать, чтобы жить» - час информации

Лазарева Н.И.

  1.  

01.12.2021

18:00

Октябрьский СДК

 

«СПИД- смертельная угроза» - беседа с подростками и молодежью, посвященная Дню борьбы со СПИДом

Мухамадеева Ю.В.

Смирнова О.В.

  1.  

 01.12.2021 -  10.12.2021

 

 

 

 

с. Маматкозино (на дому)

«Помощь в дом пришла» - оказание помощи инвалидам-пенсионерам

Ахтямова В.В.

Саттарова А.Г.

  1.  

01.12 -10.12.2021

 

Районный Дом культуры

Мероприятия в рамках декады инвалидов

Филичева Г.Г.

 

  1.  

01.12.-10.12.2021

 

Центральная библиотека, библиотеки филиалы

«Им нужна поддержка и наше внимание»- акция милосердия к Международной декаде инвалидов

Алемасов С.Н.,

зав. филиалами

  1.  

02.12.2021

в течение дня

Янги-Болгарский СК

«Пусть всегда будет солнце» - конкурс рисунков

Нуриева А.Ф.

  1.  

02.12.2021

 

Центральная библиотека

«Халык язмышы – шагыйрь язмышы»– выставка-знакомство к 105 летию поэта Сибгата Хакима

Плохова Т.А.

  1.  

02. 12.2021

09:00 – 10:00

Кильдеевская библиотека

«Равный среди равных»- уличная акция к Международному дню инвалидов

Мукаева Г.Н.

  1.  

02.12.2021

10:00

Янги-Болгарский СК

«СПИД – болезнь века» - устный журнал

Нуриева А.Ф.

  1.  

02.12.2021

11:00

Территория памятника воинам ВОВ с. Коргуза

«Чистый обелиск» - активное участие в уборке территории памятника воинам ВОВ от снега, мусора в рамках Декады искусства и добра

Назарова Т.Н., (совместно со школой и сельской библиотекой)

  1.  

02.12.2021

11:00

Русско- Макуловская библиотека

«СПИД – не случайность» – информационная акция ко Дню борьбы со СПИДом. «СПИД – от иллюзии до бездны» - кинолекторий

Першина Н.А.

  1.  

02.12.2021

14:00

Шеланговский  СОШ

«Все мы разные, но все мы вместе» - час беседы для учащихся 1-4  классов

Сандомирова Л.А

Майорова С.А

  1.  

02.12.2021

14:00

Кзыл-Байракский СК

«Твори добро» - акция помощи людям с ОВЗ

Ганиятова Р.Х.

  1.  

02.12.2021

15:00

Кировский СДК

 

«От сердца к сердцу» оформление стенда с добрыми пожеланиями

Иванова М. В.

  1.  

02.12.2021

15:00

Улановский СК

«Дарите людям доброту» - час творчества по изготовление подарков для людей с ОВЗ

Лазарева Н.И.

  1.  

02.12.2021

15:00

Кильдеевский СДК

«Добрая открытка» - мастер-класс по изготовлению открыток для людей с ОВЗ

Мукаева Р.А.

Зинонова Т.А.

Ахметова Т.И.

  1.  

02.12.2021

15:00

Майданская, Коргузинская,                 Набережно-Морквашская библиотеки

«Прикоснись ко мне добротой» - урок доброты посещение на дому инвалидов и пожилых людей к Международному дню инвалидов

Сельская Л.Н., Грачева Л.В., Прохорова И.Р.

  1.  

02.12.2021

16:00

 

 

 

Кировский СДК

 

«Путь в никуда» - беседа,  посвященная Всемирному дню борьбы со СПИДом с

показом презентации «Стоп СПИД»

Иванова М. В.

  1.  

02.12.2021

16:30

Янга-Юльский СК

«Живи и знай, что ты живешь мгновенье»- беседа

Ефимова С. А.

  1.  

03.12.2021

В течение дня

д. Янги-Болгары

«Разные возможности – равные права» - раздача буклетов

Нуриева А.Ф.

  1.  

03.12.2021

 

п. Бакча-Сарай

Территория памятника

«Неизвестному солдату посвящается» -  тематический час, приуроченный ко дню Неизвестного солдата

Файзулова А.Л.,МБОУ «Матюшин-

ская СОШ» Р.Ш.Закирова

  1.  

03.12.2021

 

10:00

Киреева О.А.

Научно-практическая конференция  им. Салиха Сайдашева

Киреева О.А.

  1.  

03.12.2021

 

Центральная библиотека

«Асгат  Галимзянов – человек – легенда» -  онлайн – презентация ко Дню благотворителя

Плохова Т.А

  1.  

03.12.2021

10:00

Центральная площадь с. Куралово

«Мир равных возможностей» - акция по распространению информационных листовок среди населения

Куркова С.В.

  1.  

03.12.2021

11:00

Майданская СОШ

«Дорогою добра»- урок толерантности для детей, посвященный Международному дню инвалидов

Анохина В.А.
Яманова Н.В.

  1.  

03.12.2021

11:00

Кировский СДК

 

«День неизвестного солдата» - презентация – онлайн

Иванова М. В.

  1.  

03.12.2021

11:00

Клянчинский СК

«Протяни руку дружбы!» - час общения за круглым столом

Калачева Л.Ф.

  1.  

03.12.2021

11:00

Большемеминский СДК

«Верь в себя» - беседа о детях инвалидах, героях параолимпийских игр

Мукаева Е.А.

  1.  

03.12.2021

11:00

Русско- Макуловская, Нижнеуслонская библиотеки

«С думой о каждом солдате...» - час  памяти и беседа ко  Дню неизвестного солдата

Першина Н.А., Морозёнкова Н.В

  1.  

03.12.2021

11:00

Матюшинская,  Коргузинская, Нижнеуслонская библиотеки

«Славим подвиг и мужество» - урок памяти, урок мужества, беседа ко Дню неизвестного солдата

Садеева Л.А., Грачева Л.В., Морозёнкова Н.В

 

  1.  

03.12.2021

12:00

с. Печищи (на дому)

«С теплом и лаской к человеку» -  посещение на дому инвалидов и одиноких пожилых

Полякова Г.В.

Сенкевич С.Б.

  1.  

03.12.2021

13:00

Канашский СК

Мастер – класс по изготовлению куклы оберега в семье с инвалидом

Баймяшкина О.С.

  1.  

03.12.2021

13:00

Коргузинская библиотека

«Имя твоё неизвестно, подвиг твой бессмертен» - урок мужества ко Дню неизвестного солдата

Назарова Т.Н., (совместно со школой и сельской библиотекой)

  1.  

03.12.2021

 

13:00-16:00

 Краеведческий музей

Тест по истории Великой Отечественной Войны

Обдирщикова Е.А.

  1.  

03.12.2021

14:00

с. Шеланга

«Я люблю тебя жизнь!» - мероприятие, посвящённое Международному дню инвалидов

Сандомирова Л.А

Майорова С.А

  1.  

03.12.2021

15:00

д. Вахитово

«Вам дарим доброту и радость» - акция помощи на дому людям с ОВЗ

Фаттахова Г.Х.

  1.  

03.12.2021

15:00

Октябрьская, Печищинская  библиотеки

«Дисней и его герои» - информационно-познавательный час, онлайн экскурсия  к 120 -летию  американского художника-мультипликатора, кинорежиссера, сценариста Уолта Элайаса Диснея

Азизова Г.Р., Нургалеева Ю.Ю.

  1.  

03.12.2021

15:00

Маматкозинская,  Кировская,                          Татарско-  Макуловская библиотеки

«Особенные люди» - беседа,   выставка-беседа к Международному дню инвалидов

Седова Е.А., Веселова И.А., Хисамова М.В.

  1.  

03.12.2021

 

15:00

Детская библиотека

«Дети «особенного мира»- книжная выставка в рамках декады инвалидов к Международному дню инвалидов

Крымова Н.В.

  1.  

03.12.2021

16:00

Октябрьский СДК   (Инстаграм)

«Поздравим добрым словом» - акция, посвященная международному Дню инвалидов

Мухамадеева Ю.В.

  1.  

03.12.2021

18:00

Октябрьский СДК

«День неизвестного солдата» - тематическая беседа для детей

Мухамадеева Ю.В.

Смирнова О.В.

  1.  

03.12.2021

18:00

Набережно-Морквашский СДК

«Новогодняя сказка» - конкурс детских рисунков

Кириллова А.Р. Гершина Т.Г.

  1.  

03.12.2021

19:00

с. Ямбулатово

«Улыбка доброты и надежды» - акция добрых дел в рамках дня инвалидов

Гущина Н.В.

Кудрявцева Н.В.

  1.  

03.12.2021

19:00

Кураловский СДК

«Жизнь и творчество Салиха Сайдашева» - электронная лекция, приуроченная ко дню рождения С.Сайдаша

Гурная И.Е.

  1.  

03.12.2021

19:00

с. Макулово

«С теплом и лаской к человеку» -  визит вежливости, посвященный. Дню инвалидов

Родионова О.Н.

Махнина Н.А.

  1.  

03.12.2021

20:00

Татарско- Бурнашевский СДК

«Быть милосердным» - беседа с показом презентации  для подростков, приуроченная к Международному дню людей с ОВЗ

Аббязова Л.Б.,

Фаезрахманова Э.И.

  1.  

04.12.2021

в течение дня

Янга-Юльский СК             (Инстаграм)

«Здравствуй зимушка, зима»- читаем стихи о зиме

Ефимова С. А.

  1.  

04.12.2021

 

Центральная библиотека

«Поэт живописи: Константин Алексеевич Коровин» - виртуальная выставка к 160- летию   Константина  Коровина,  художника, педагога и писателя

Плохова Т.А.

  1.  

04.12.2021

10:00

Маматкозинская, Кильдеевская, Матюшинская библиотеки

«На огненных московских рубежах»- выставка, беседа  у выставки    ко дню начала контрнаступления советских войск против немецких войск в битве под Москвой

Седова Е.А.,                     Мукаева Г.Н., Садеева Л.А.

  1.  

04.12.2021

10:00

Детская библиотека

«Москва 1941год. От трагических поражений к великой Победе» - обзор выставки-рассказа  ко Дню битвы за Москву

Крымова Н.В.

  1.  

04.12.2021

11:00

Кировский СДК

 

«Мы нужны друг другу» - акция  - посещение на дому граждан с ограниченными возможностями с вручением маленьких сувениров

Иванова М. В.

  1.  

04.12.2021

11:00

д. Уланово

 

«Доброе сердце» - акция посещения людей с ОВЗ

Лазарева Н.И.

  1.  

04.12.2021

12:00

Кировская библиотека

«Дорогой героев, дорогой отцов…» - час мужества ко Дню неизвестного солдата и Дню Героев Отечества

Веселова И.А.

  1.  

04.12.2021

12:00

Вахитовская  библиотека

«Сау бул инде, мәңге күреп туймас,                                               Мәңге йөреп туймас болыным» - обзор книг к   110 - летию  татарского поэта Сибгата Хакима

Салимуллина С.Л.

 

  1.  

04.12.21г.

13:00

Шеланговский  СОШ

«Веселее жить, если добро творить» - уроки милосердия для учащихся 1 – 4 классов

Сандомирова Л.А

Майорова С.А

  1.  

04.12.2021

 

 

18:00

 

 

Патрикеевский СК

 

 

«Жить и побеждать»-информационный час для школьников и подростков

Лазарева В.А.

 

  1.  

04.12.2021

19:00

Кураловский СДК

«Ими можно  гордиться» -
просмотр презентации «Паралимпийцы России»

Куркова С.В.

  1.  

05.12.2021

 

 

Маматкозинский СДК

«Чтобы жить…» - литературный вечерок, приуроченный  декаде инвалидов

Ахтямова В.В.

  1.  

05.12.2021

В течение дня

с. Макулово

«Быть добровольцем – это круто!» -                                             акция распространение буклетов, популяризирующих добровольчество

Родионова О.Н.

Махнина Н.А.

  1.  

05.12.2021

В течение дня

п. Бакча-Сарай,

д. Ватан

«Доброта спасёт мир» - волонтёрская помощь людям с ОВЗ

Файзулова А.Л.

 

  1.  

05.12.2021

11:00

Кировская библиотека

«Ты не одинок в этом мире» - благотворительная акция в Декаду инвалидов

Веселова И.А.

  1.  

05.12.2021

14:00

Кировский СДК

 

«Жизнь всегда прекрасна» - конкурс рисунков

Иванова М. В.

  1.  

05.12.2021

15:00

Большемеминский СДК

«Вежливым и добрым быть совсем не трудно» -  этическая беседа с детьми

Мукаева Е. А.

  1.  

05.12-25.12.2021

 

Набережно- Морквашская библиотека

«Живопись, как музыка…» - выставка-иллюстрация к 160-летию живописца, театрального художника Константина Алексеевича Коровина и «Путь к абстракции»

Прохорова И.Р.

  1.  

05.12.2021

20:00

Канашский СК

«Легко ли быть не таким как все?» -  беседа с молодежью

Баймяшкина О.С.

  1.  

06.12.2021

 

Кильдеевская, Нижнеуслонская    библиотеки

«Права человека – твои права»- выставка – информация,  правовой урок к Международному дню прав человека

Мукаева Г.Н.

  1.  

06.12.2021

 

08:30

Центральная библиотека

«Мы живем на Родине Героев» -  урок – мужества ко Дню Героев  Отечества и Неизвестного солдата

Плохова Т.А

  1.  

06.12.2021

11:00

Матюшинская библиотека

«Верим в добрых сердец бессмертие» - час доброты

Садеева Л.А.

  1.  

06.12.2021

12:30

Введенско-Слободская библиотека

«Ему  судьба готовила путь славный» -литературное путешествие к 200-летию Н.А. Некрасова

Суханова Е.А.

  1.  

06.12.2021

14:00

Кзыл-Байракский СК

«Скажем коррупции -нет» - беседа

Ганиятова Р.Х.

  1.  

06.12.2021

14:30

Октябрьская библиотека

«Праздники народов Татарстана»  - выставка-знакомство к Году родных языков и народного единства в РТ

Азизова Г.Р.

  1.  

06.12.2021

14:30

Татарско-  Макуловская библиотека

«Сильные духом»- информационный  час с показом электронной презентации

Хисамова М.В.

  1.  

06.12.2021

15:00

Кировская библиотека

«Бьётся в тесной печурке огонь…» - литературно-музыкальная страница к годовщине Битвы под Москвой

Веселова И.А.

  1.  

07.12.2021

 

 

Маматкозинский СДК  (Инстаграм)

«О жизни села» - публикация фотографий  из архива СДК

Ахтямова В.В.

  1.  

07.12.2021

16:00

Набережно-Морквашский СДК

«Новогодние причуды» - творческая мастерская

Кириллова А.Р. Гершина Т.Г.

  1.  

07.12.2021

10:00

д. Патрикеево

«Добро отзывчиво как эхо»- акция доброты, посещение инвалидов на дому

Лазарева В.А.

 

 

  1.  

07.12.2021

10:00

с. Ямбулатово

«Боремся с коррупцией» -  выпуск буклетов и их раздача  к Международному дню борьбы с коррупцией

Гущина Н.В.

Кудрявцева Н.В.

  1.  

07.12.2021

11:00

Клянчинский СК

«Мы рядом..» - посещение инвалидов на дому с фельдшером ФАПа

Калачева Л.Ф.

  1.  

07.12.2021

11:00

Большемеминский СДК

«К нам гости пришли» - тематический час с  рассматриванием кукол в национальных костюмах

Мукаева Е. А.

  1.  

07.12.2021

13:30

Нижнеуслонская библиотека

«Прививка от коррупции»- к Международному дню борьбы с коррупцией

Морозёнкова Н.В

  1.  

07.12.2021

14:00

Татарско- Бурнашевский СДК

«Художественная галерея приглашает» - виртуальное посещение- знакомство детей с картинами художников Татарстана

Аббязова Л.Б.,

Фаезрахманова Э.И.

  1.  

07.12.2021

14:00

Шеланговский СДК

«Мир, в котором мы живём» - конкурс семейного рисунка

Сандомирова Л.А.

Майорова С.А.

  1.  

07.12.2021

 

14:00

Коргузинская СОШ

«В каждом сердце пусть живёт добро!» – урок добра для школьников

Назарова Т.Н.,

(совместно со школой и сельской библиотекой)

  1.  

07.12.2021

14:00

Маматкозинская библиотека

«Игры народов Татарстана»- беседа, игровая программа к Году родных языков и народного единства в РТ

Седова Е.А.

  1.  

07.12.2021

15:00

Кураловский СДК

«Цветик - семицветик» - урок доброты,
просмотр и обсуждение мультфильма

Гурная И.Е.

  1.  

07.12.2021

15:00

Кировский СДК

«Новогоднее окно» - оформление окон новогодними героями

Иванова М. В.

  1.  

07.12.2021

15:00

Русско- Макуловская библиотека

«Коррупция - это «улица с двухсторонним движением» - беседа – презентация, познавательно-игровая программа  к  Международному дню  борьбы с коррупцией

Першина Н.А.

  1.  

07.12.2021

15:00

Детская библиотека

«Знают  все мои друзья, знаю ПДД и я!» - урок безопасности  по книге С. Волкова «Про правила дорожного движения»

Крымова Н.В.

  1.  

07.12.2021

16:00

Кильдеевский СДК

«Противодействие коррупции» - дискуссия для работников организаций села

Мукаева Р.А.

Зинонова Т.А.

Ахметова Т.И.

  1.  

07.12.2021-09.12.2021

 

14:00-17:00

с. Коргуза

«Подарим лучики добра» - посещение людей с ограниченными возможностями в рамках Декады искусства и добра

Назарова Т.Н.

(совместно со школой и сельской библиотекой)

  1.  

08.12.2021

 

Кильдеевская, Коргузинская библиотеки

«Встреча с Карамзиным»- литературно – биографическая выставка   к 255- летию  русского писателя, критика, историка, журналиста Н.М. Карамзина

Мукаева Г.Н., Грачева Л.В.

  1.  

08.12.2021

10:30

Центральная,  Майданская, Кировская, Вахитовская  библиотеки

«Мир в борьбе с коррупцией» - выставка-полемика,  видео просмотр социальной рекламы, социологический опрос, информационный час                к Международному дню борьбы с коррупцией

Плохова Т.А.,           Сельская Л.Н., Веселова И.А., Салимуллина С.Л.

  1.  

08.12.2021

14:00

Коргузинская библиотека

«Есть такие имена, и есть такие даты» - час памяти ко дню Героев Отечества

Назарова Т.Н.,

(совместно со школой и сельской библиотекой)

  1.  

08.12.2021

14:00

Коргузинская,                     Набережно- Морквашская, Канашская библиотеки

«Есть такие имена, и есть такие даты» - час памяти, устный журнал, выставка ко дню Героев Отечества

Грачева Л.В., Прохорова И.Р., Валькова А.Н.

  1.  

08.12.2021

15:00

Татарско- Бурнашевский СДК

«Идет доброта по земле» -  конкурс рисунков для детей до 14 лет к Международному дню людей с ОВЗ

Аббязова Л.Б.,

Фаезрахманова Э.И.

  1.  

08.12.2021

15:00-16:00

с. Кильдеево

«Частичка доброты» - акция посещения на дому людей с ОВЗ

Мукаева Р.А.

Зинонова Т.А.

Ахметова Т.И.

  1.  

08.12.2021

 

08.12.2021

16:00

 

17:00

Кировский СДК

Показ фильма «День памяти великого князя Александра Невского»

Познавательный час «День героев Отечества»

Иванова М. В.

  1.  

08.12.2021

16:00

Улановский СК

«Разные люди одной страны» - беседа, конкурс рисунков

Лазарева Н.И.

  1.  

08.12.2021

17:00

Маматкозинский СДК

День заказов подарков Деду Морозу с дошколятами

Ахтямова В.В.

  1.  

09.12.2021

В течение дня

Коргузинский СДК

 (Инстаграм)

«Мы – против коррупции!» - публикация информационной странички в рамках Международного Дня борьбы с коррупцией для подписчиков и гостей страницы

Назарова Т.Н.

 

  1.  

09.12.2021

10:00

с. Куралово

«Рука друга» - час общения, посещение инвалидов на дому

Гурная И.Е.

  1.  

09.12.2021

10:00

Центральная площадь с. Куралово

«Стоп коррупция» - акция раздача буклетов по анти коррупции

Куркова С.В.

  1.  

09.12.2021

10:00

У памятника ВОВ с. Макулово

«Герои России»  - патриотический час для населения

 

Родионова О.Н.

Махнина Н.А.

  1.  

09.12.2021

10:00

Детская библиотека

«Коррупция на страницах книг» -онлайн-викторина к Международному дню борьбы с коррупцией

Крымова Н.В.

 

  1.  

09.12.2021

11:00

Вахитовский СДК

«Помним героев» - акция

Фаттахова Г.Х.

  1.  

09.12. 2021

11:00

Центральная,             Набережно- Морквашская библиотеки

«О коррупции вслух» – стрит – акция с раздачей листовок,  беседа к Международному дню борьбы с коррупцией

Плохова Т.А., Прохорова И.Р.

  1.  

09.12.2021

 

Соц. сеть Инстаграм

Онлайн поздравление на День Героев Отечества

Обдирщикова Е.А.

  1.  

09.12.2021

11:00

Русско- Макуловская библиотека

«Возьми в пример себе героя» - урок- размышление ко  Дню Героев Отечества

Першина Н.А

  1.  

09.12.2021

11:00

Маматкозинская, Кильдеевская, Коргузинская,  Октябрьская библиотеки

«Жить надо честно!»- - беседа-диалог,  профилактическая беседа, выставка -знакомство к Международному дню борьбы с коррупцией

Седова Е.А. Грачева Л.В., Азизова Г.Р., Мукаева Г.Н.

  1.  

09.12.2021

11:20

Майданская библиотека

«Эпопея борьбы за свободу» – видео-слайды  ко дню Героев Отечества

Сельская Л.Н.

  1.  

09.12.2021

13:00

Печищинский СДК

«Час чтения былин» -  демонстрация мультфильмов для детей. «Славным сынам отечества посвящается…» к Году родных языков и народного единства

Полякова Г.В.

Сенкевич С.Б

  1.  

09.12.2021

13:30

Нижнеуслонская библиотека

«Я лиру посвятил…»- час поэзии  к  200 -летию русского поэта                   Н.А. Некрасова

Морозёнкова Н.В

  1.  

09.12.2021

14:00

Кировский СДК

«Мы против коррупции» - конкурс рисунков

Иванова М. В.

  1.  

09.12.2021

14:00

Кзыл-Байракский СК

«Герои войны – наши земляки» - час памяти

Ганиятова Р.Х.

  1.  

09.12.2021

 

14:00

Районный Дом культуры

Торжественное мероприятие, посвященное юбилею Верхнеуслонского района

Филичева Г.Г.

Григорьева А.Р.

Галявиев И.Г.

  1.  

09.12.2021

14:00

Детская библиотека

«Родина наша – колыбель героев»- патриотический час к 125 - летию    К.К. Рокосовского, Дню Героев Отечества, а также плана Стратегии развития российского казачества в РФ на 2021-2023 годы

Крымова Н.В.


 

 

  1.  

09.12.2021

14:30

Октябрьская, Канашская библиотеки

«В конверте должны быть только письма» -профилактическая беседа, экспресс – дайджест  к Международному дню борьбы с коррупцией

Азизова Г.Р., Валькова А.Н.

  1.  

09.12.2021

15:00

Кураловский СДК

«Мужество, доблесть, слава!» - патриотический час, приуроченный ко Дню героев России и в рамках проекта «Культура для школьников»

Куркова С.В.

  1.  

09.12.2021

 

15:00-16:30

Введенско-Слободской СДК

«Жизнь во славу Отечества»

— тематическая викторина

 ко Дню героев

Отчизны

Коклюгина О.В.

  1.  

09.12.2021

15:00

Ввведенско-Слободская,                Татарско-  Макуловская, Матюшинская, Шеланговская, Ямбулатовская библиотеки

«Гордимся славою героев»- час патриотизма, выставка, литературный час,  литературно-музыкальная композиция ко Дню Героев Отечества

Суханова Е.А., Хисамова М.В., Садеева Л.А., Синичкина Л.С., Лидонова Л.С.

  1.  

09.12.2021

16:30

 

пос. Октябрьский

«Мы против коррупции» - акция по населению, раздача буклетов, приуроченная к Международному дню по борьбе с коррупцией

Мухамадеева Ю.В

Смирнова О.В.

  1.  

09.12.2021

17:00

Янга-Юльский СК

«О доблестях, о подвигах, о славе» - информационный час

Ефимова С. А.

  1.  

09.12.2021

17:00

Улановский СК

«Скажи коррупции  - нет» - беседа

Лазарева Н.И.

  1.  

09.12.2021

19:00

Музей с. Ямбулатово

«Этих дней не смолкнет слава» - литературно-музыкальная композиция ко Дню Героев Отечества

Гущина Н.В.

Кудрявцева Н.В.

  1.  

С 09.12.2021

 

Краеведческий музей

Временная Фотовыставка в лицах к 90-летию Верхнеуслонского района

Обдирщикова Е.А.

  1.  

10.12.2021

 

 

с. Маматкозино

Вручение подарков инвалидам села на дому

Ахтямова В.В.

  1.  

10.12.2021

В течение   дня

с. Шеланга

«Мы нужны друг другу» - акция посещения на дому граждан с ограничительными возможностями

Сандомирова Л.А

Майорова С.А

  1.  

10.12.2021

В течение дня

Бакча-Сарайский СК          (Инстаграм)

«День добрых сердец» - онлайн-поздравление людей с ОВЗ

Файзулова А.Л.

  1.  

10.12.2021

 

Центральная библиотека

«Я лиру посвятил народу своему»- выставка - онлайн обзор  к 200- летию  русского поэта, прозаика, критика  Н. А. Некрасова

Плохова Т.А

  1.  

10.12.2021

 

Центральная,                      Татарско- Макуловская, Нижнеуслонская, Соболевская  библиотеки

«Конституция на страже наших прав» - онлайн - обзор, игра-викторина, правовой урок, беседа - размышление ко Дню Российской конституции

Плохова Т.А., Хисамова М.В., Морозёнкова Н.В., Самойлова Л.А.

  1.  

10.12.2021

 

Соц. сеть Инстаграм

Онлайн поздравление в День Конституции РФ

Обдирщикова Е.А.

  1.  

10.12.2021

 

Матюшинская, Канашская,                           Русско-Макуловская библиотеки

«Мы живем по закону» - выставка к Международному Дню прав человека

Садеева Л.А., Валькова А.Н.,

Першина Н.А.

  1.  

10.12.2021

10:00

Маматкозинская, Кильдеевская,                         Набережно-Морквашская Вахитовская,    Коргузинская, Шеланговская                         библиотеки

«Певец печали и радостей народных» -выставка, поэтический час  к 200-летию русского поэта, критика, издателя Николая Алексеевича Некрасова

Седова Е.А.,                       Мукаева Г.Н., Салимуллина С.Л., Прохорова И.Р., Грачева Л.В., Синичкина Л.С.

  1.  

10.12.2021

11:00

 

Янга-Юльский СК

«Мөнәҗәт» - Татар халык ижаты, к году родных языков и народного единства

Ефимова С. А.

  1.  

10.12.2021

11:00

Большемеминский СДК

«Из маленького зернышка» - викторина для детей о родном крае

Мукаева Е.А.

  1.  

10.12.2021

11:00

Октябрьская библиотека

«Искусство жить в согласии с собой...» - выставка-обзор в рамках декады инвалидов

Азизова Г.Р.

  1.  

10.12.2021

14:00

Макуловский СДК

«И вот она нарядная на праздник к нам пришла…» - мастер – класс по изготовлению новогодней ёлочки в творческой мастерской клубе любителей рисования

Родионова О.Н.

Махнина Н.А.

  1.  

10.12.2021

14:00

Кзыл-Байракский СК

«Родной язык – душа народа» - час поэзии

Ганиятова Р.Х.

  1.  

10.12.2021

14:00

Детская библиотека

«Кому на Руси жить хорошо: или в путешествие по Некрасовским страницам» - литературное путешествие к 200 -летию Николая Алексеевича Некрасова

Крымова Н.В.

  1.  

10.12.2021

 

16:00-17:00

с. Введенская слобода

«Мир без коррупции» -  акция по раздаче буклетов

Коклюгина О.В.

  1.  

10.12.2021

19:00

Патрикеевский СК

«Верь в себя»- беседа о параолимпийцах для смешанной аудитории

Лазарева В.А.

 

  1.  

10.12.2021

20:00

Татарско- Бурнашевский СДК

«О гражданском долге, мужестве и героизме» - викторина для подростков ко Дню героев Отечества

Аббязова Л.Б.,

Фаезрахманова Э.И.

  1.  

10.12.2021

20:00

Канашский СК

«Танго над пропастью» -  книга о герое Коновалове -  обзор -обсуждение для молодежи

Баймяшкина О.С.

  1.  

10.12.2021

20:00

Коргузинский СДК

«Тайны русского языка» -  круглый стол в рамках Года родных языков и народного единства для молодёжи

Назарова Т.Н.

  1.  

11.12.2021

11:00

Шеланговский СДК

 

Выставка народного творчества

Сандомирова Л.А.

Майорова С.А.

  1.  

11.12.2021

11:00

Вахитовская библиотека

«И в нашем краю есть герои» - час истории   ко Дню Героев  Отечества

Салимуллина С.Л.

  1.  

11.12.2021

12:00

Кировская, Майданская Кильдеевская,  Матюшинская, Ввведенско-Слободская,                      Руско- Макуловская, Ямбулатовская, Печишинская библиотеки

«Нет выше права - зваться гражданином. Нет выше долга - гражданином быть!» - урок гражданственности, час права, час рассказа, тематическая беседа, викторина ко Дню Конституции России

Веселова И.А., Сельская Л.Н., Мукаева Г.Н., Садеева Л.А., Суханова Е.А., Першина Н.А., Лидонова Л.И., Нургалеева Ю.Ю.

  1.  

11.12.2021

 

15:00-16:00

Введенско-Слободской СДК

«Люби и знай свой край родной»- викторина к 90-летию Верхнеуслонского района

Коклюгина О.В.

  1.  

11.12.2021

19:00

Янги-Болгарский СК

«На благо народа»  - круглый стол

Нуриева А.Ф.

  1.  

11.12.2021

19:30

Кильдеевский СДК

«Наши права» - викторина ко Дню Конституции РФ

Мукаева Р.А.

Зинонова Т.А.

Ахметова Т.И.

  1.  

12.12.2021

14:00

Маматкозинский СДК

«День Конституции Российской Федерации»- государственный праздник, познавательный час с учащимися школы

Ахтямова В.В.

  1.  

12.12.2021

18:00

Набережно-Морквашский СДК

«Государственные символы - это многовековая история России...»- тематическое мероприятие

Кириллова А.Р. Гершина Т.Г.

  1.  

12.12.2021

10:00

Кировский СДК

«День Конституции РФ» - онлайн – презентация

Иванова М. В.

  1.  

12.12.2021

12:00

Набережно- Морквашская, Соболевская библиотеки

«Граф государства Российского» - выставка-экспозиция, беседа к 255 - летию  писателя, журналиста Н. М. Карамзина

Прохорова И.Р., Самойлова Л.А.

  1.  

12.12.2021

14:00

Кзыл-Байракский СК

«Основной закон государства» - час беседы

Ганиятова Р.Х.

  1.  

12.12.2021

15:00

Шеланговский СДК

«Сегодня День Конституции» - информационный час для учащихся

Сандомирова Л.А

Майорова С.А

  1.  

12.12.2021

 

15:00-16:00

Введенско-Слободской СДК

«Россия – священная держава» - викторина

Коклюгина О.В.

  1.  

12.12.2021

15:00

Русско- Макуловская библиотека

«Изобретатель реальности» -  обзор творчества к 195- летию Гюстава Флобера, французского писателя

Першина Н.А.

  1.  

12.12.2021

15:30

Вахитовский СДК

«Я – гражданин России» - беседа

Фаттахова Г.Х.

  1.  

12.12.2021

18:00

Майданский СДК

«Не забудет наш народ доблесть русских воевод» – историческое путешествие, посвященное Международному Дню родного языка и  Дню народного единства

Анохина В.А.
Яманова Н.В.

  1.  

12.12.2021

18:00

Патрикеевский СК

«Конституция –основной закон жизни»-беседа для школьников и подростков

Лазарева В.А.

  1.  

12.12.2021

18:00

Октябрьский СДК

Тематический вечер, посвященный Дню Конституции Российской Федерации

Мухамадеева Ю.В.

Смирнова О.В.

  1.  

12.12.2021

 

18:00

Районный Дом культуры

Кинопоказ, в рамках Дня  Конституции РФ

Хватков А.А.

  1.  

12.12.2021

19:00

Кураловский СДК

«Главный документ страны» -   викторина, посвященная Дню конституции РФ

Куркова С.В.

  1.  

12.12.2021

19:00

Ямбулатовская школа

«Конституция – основной закон жизни» - тематическая беседа, ко Дню конституции России

Гущина Н.В.

Кудрявцева Н.В.

  1.  

12.12.2021

19:00

Макуловский СДК

«Конституция – Закон, по нему мы все живем!» - круглый стол для молодежи

Родионова О.Н.

Махнина Н.А.

  1.  

12.12.2021

19:00

Клянчинский СК

«День конституции РФ» - информационный час для подростков

Калачева Л.Ф.

  1.  

12.12.2021

19:00

Янги-Болгарский СК

«Славный сын земли русской» - викторина, посвященная А.Невскому

Нуриева А.Ф.

  1.  

12.12.2021

20:00

 

 

 

 

 

Татарско-Бурнашевский СДК

«Конституция – гарант свободы человека и гражданина!»  - тематическая беседа для подростков, приуроченная ко Дню Конституции

Аббязова Л.Б.,

Фаезрахманова Э.И.

  1.  

12.12.2021

20:00

Коргузинский СДК

«Конституция РФ: страницы истории» - информационный час ко Дню Конституции РФ» для молодёжи

Назарова Т.Н.

  1.  

13.12.2021

 

08:30

Центральная библиотека    .

«Быть молодым – быть здоровым» -

урок здоровья

Плохова Т.А

  1.  

13.12.2021

12:00

Вахитовская  библиотека

«Основной  закон государства » - познавательный час ко Дню Конституции России

Салимуллина С.Л.

  1.  

13.12.2021

14:00

Кильдеевская библиотека

«Некрасов – детям» - час литературного чтения к 200- летию русского поэта                          Н.А. Некрасова

Мукаева Г.Н.

  1.  

  13.12.2021 – 20.12.2021

14:00 –16:00

Шеланговский СДК

«Тайны новогоднего сундука» - развлекательные мероприятия для детей

Сандомирова Л.А

Майорова С.А

  1.  

14.12.2021

11.00

Матюшинская, Кировская библиотеки

«Некрасовский эрудит» – литературная викторина, поэтическая минутка к 200-летию   русского поэта, критика, издателя Н. А. Некрасова

Садеева Л.А. Веселова И.А.

  1.  

14.12.2021

13:00

Печищинский СДК

«Конституция Российской Федерации» -правовой урок к Дню Конституции со школьниками

Полякова Г.В.

Сенкевич С.Б

  1.  

14.12.2021

14:30

Октябрьская библиотека

«Тайны родного края»- историко-краеведческий час

Азизова Г.Р.

  1.  

14.12.2021

15:00

Кировский СДК

«Зимний пейзаж моего края»- мастер – класс, оформление зала новогодними украшениями

Иванова М. В.

  1.  

14.12.2021

15:00

Макуловский СДК

«Мы связаны одной нитью» - волонтерская акция с подростками, приуроченная 90 –летию района

Родионова О.Н.

Махнина Н.А.

  1.  

14.12.2021

16:00

Бакча-Сарайский СК

«Мастерская Деда Мороза»- изготовление ёлочных игрушек, поздравительных открыток

Файзулова А.Л.

 

  1.  

14.12.2021

18:00

Октябрьский СДК

«Жизнь и творчество Салиха Сайдаша» - тематическая беседа для детей

Мухамадеева Ю.В

Смирнова О.В.

  1.  

15.12.2021

 

Центральная библиотека

«Язгы җилләр» –  выставка – знакомство  к 115- летию  татарского писателя Кави Наждми

Плохова Т.А

  1.  

15.12.2021

13:30

Ввведенско-Слободская библиотека

«Народные сказки и легенды»- громкие чтения к Году родного языка и народного единства

Суханова Е.А

  1.  

15.12.2021

14:00

Детская библиотека

«Усатый -полосатый»- информационная выставка, посвящённая символу наступающего года - Году тигра

Крымова Н.В.

  1.  

15.12.2021

15:00

Кураловский СДК

«Чай пить – приятно жить» - беседа

Куркова С.В.

  1.  

15.12.2021

15:00

Кильдеевский СДК

«Елочная игрушка своими руками» - мастер-класс по изготовлению новогодних игрушек

Мукаева Р.А.

Зинонова Т.А.

Ахметова Т.И.

  1.  

15.12.2021

15:00

Октябрьская библиотека

«Жизнь. Творчество. Судьба» - час рассуждений к 110-летию татарского писателя  Абдурахмана Абсалямова в рамках клуба «Собеседник»

Азизова Г.Р.

  1.  

15.12.2021

15:00

Кильдеевская библиотека

«Поможем птицам перезимовать»- эко беседа

Мукаева Г.Н.

  1.  

15.12.2021

16:00

Вахитовский СДК

«К нам идет Новый год» - конкурс рисунков

Фаттахова Г.Х.

  1.  

15.12.2021

16:00

Улановский СК

«Мастерская Деда Мороза» - изготовление атрибутов праздника

Лазарева Н.И.

  1.  

16.12.2021

10:00

Вахитовская  библиотека

«Осторожно, курительные смеси»!» -  урок здоровья

Салимуллина С.Л.

  1.  

16.12.2021

14:00

Макуловский СДК

«Повеселели сердечки возле домашней печки» - час фольклора, приуроченный Году родных языков и народного единства

Родионова О.Н.

Махнина Н.А.

  1.  

16.12.2021

11:00

Большемеминский СДК

«Знатоки символики России и Татарстана» - развлекательная программа для детей

Мукаева Е.А.

  1.  

16.12.2021

14:00

Коргузинская библиотека

«Семья в творчестве русских классиков» - обзор книжной выставки и беседа в рамках акции «Всей семьёй в библиотеку»

Грачева Л.В.

  1.  

16.12.2021

15:00

Татарско- Бурнашевский СДК

«Закон дороги - закон жизни» -викторина для детей

Аббязова Л.Б.

 

  1.  

16.12.2021

16:30

Октябрьский СДК

Мастер-класс по изготовлению елочных игрушек

Мухамадеева Ю.В.

Смирнова О.В.

  1.  

16.12.2021

18:00

Майданский СДК

«Пиротехника- от забавы до беды»- урок здоровья и безопасности для всех категорий населения

Анохина В.А.
Яманова Н.В.

  1.  

16.12.2021

20:00

Кировский СДК

«Рисуем вместе Новый год!» - конкурсная программа для детей

Иванова М. В.

  1.  

16.12.2021-20.12.2021

15:00-18:00

Кураловский СДК

«Здравствуй, здравствуй новый год»-  изготовление новогодних игрушек и поделок, праздничное оформление зала

Куркова С.В.

Гурная И.Е.

  1.  

с 16.12.2021

 

Краеведческий музей

Временная выставка Советских елочных игрушек и открыток

Обдирщикова Е.А.

  1.  

17.12.2021

 

Октябрьская библиотека

«Услон- моя гордость и слава…» - электронная презентация об истории образования и развития Верхнеуслонского района

Азизова Г.Р.

  1.  

17.12.2021

 

Детская библиотека

«В зимнюю сказку с дедом Морозом и Снегурочкой» -электронная экскурсия по музеям  Деда Мороза в Великом Устюге и Снегурочки в городе Костроме

Крымова Н.В.

 

  1.  

17.12.2021

11:00

Татарско- Макуловская библиотека

«Бер горурлык хисе яна миндэ» - поэтическая минутка к 110-летию  татарского поэта Сибгата Хакима

Хисамова М.В.

  1.  

17.12.2021

11:20

Майданская библиотека

«Под знаком тревоги» -  час-размышление по противодействию идеологии терроризма

Сельская Л.Н.

  1.  

17.12.2021

14:00

Русско- Макуловская библиотека

«И любовь, и помыслы, и песни –

Все тебе – родимая земля!» - час рассказа к 110-летию Сибгата Хакима

Першина Н.А.

  1.  

17.12.2021

15:00

Канашский СК

«Зимняя» - викторина для детей

Баймяшкина О.С.

  1.  

17.12.2021

15:00

Маматкозинская библиотека

«У хозяюшки на столе» - беседа о традиционных блюдах в рамках клуба «Хозяюшки»

Седова Е.А.

  1.  

17.12.2021

15:00

Коргузинская библиотека

«Осторожно терроризм» - информационный фото - материал на странице Инстаграм

Грачева Л.В.

  1.  

17.12.2021

18:00

Печищинский СДК

«Борьба с коррупцией –дело каждого» - правовой час – Международный день борьбы с коррупцией с подростками

Полякова Г.В.

Сенкевич С.Б

  1.  

17.12.2021

19:00

Набережно-Морквашский СДК

«Мы разные и в этом наша сила» - развлекательная программа

Кириллова А.Р. Гершина Т.Г.

  1.  

18.12.2021

 

17:00-18:00

Введенско-Слободской СДК

«Родной язык –объединяет» - поэтический вечер

Коклюгина О.В.

  1.  

18.12.2021

20:00

Кильдеевский СДК

«Коварные разрушители здоровья» - диалог с молодежью

Мукаева Р.А.

Зинонова Т.А.

Ахметова Т.И.

  1.  

19.12.2021

11:00

Русско- Макуловская библиотека

«Пьянство – добровольное безумие» -      информационный час к Общероссийскому дню трезвости

Першина Н.А.

  1.  

19.12.2021

13:00

Ввведенско-Слободская библиотека

«За Русь святую, за землю русскую» -исторический час к 800-летию А. Невского

Суханова Е.А.

  1.  

19.12.2021

15:00

Бакча-Сарайский СК

 «Сердечное тепло мамы дорогой»(«Әниемнең йөрәк җылысы») -вечер поэзии о  жизни и творчестве местной поэтессы Хаят Ярулловны Каримовой

Файзулова А.Л.

 

  1.  

19.12.2021

15:00

Вахитовский СДК

«Новогодняя мастерская Деда Мороза» - мастер-класс по изготовлению новогодних сувениров

Фаттахова Г.Х.

  1.  

19.12.2021

15:00

Улановский СК

«С наступающим…» - час творчества по изготовлению новогодних открыток

Лазарева Н.И.

  1.  

19.12.2021

15:00

Большемеминский СДК

«Зимние узоры» - выставка рисунков

Мукаева Е.А.

  1.  

19.12.2021

18:00

Патрикеевский СК

«Новогодние фантазии»- мастер-класс по изготовлению новогодней игрушки для школьников

Лазарева В.А.

  1.  

19.12.2021

18:00

Янга-Юльский СК

Мастерская Деда Мороза- мастер класс по изготовлению новогодних открыток и подарков

Ефимова С. А.

  1.  

19.12.2021

20:30

Канашский СК

«Пятеро на одного» - игровая программа для молодежи

Баймяшкина О.С.

  1.  

20.12.2021

В течение дня

Коргузинский СДК (Инстаграм)

«Осторожно - терроризм» - публикация информационного фото-материала для подписчиков и гостей страницы

Назарова Т.Н.

  1.  

20.12.2021

 

08:30

Центральная библиотека

«Сүнмәс утлар кабызган әдип» - урок -знакомство к 110-летию татарского писателя Абдурахмана Абсалямова

Плохова Т.А

  1.  

20.12.  2021

11:00

Набережно- Морквашская библиотека

«Твои права» - анкетирование среди молодежи к Международному дню прав человека

Прохорова И.Р.

  1.  

20.12.2021

13:30

Нижнеуслонская, Соболевская  библиотеки

Любовь к родной стране, и мужество, и верность»-  литературный час к 110 -летию  писателя А. Абсалямова

Морозёнкова Н.В., Самойлова Л.А.

  1.  

20.12.2021

14:30

Районный Дом культуры

Концерт мордовского коллектива «Умарина»

Киреева О.А.

  1.  

20.12.2021

19:00

Ямбулатовский СДК

«Зимние узоры» - мастер-класс по изготовлению снежинок и новогодних поделок

Гущина Н.В.

Кудрявцева Н.В.

  1.  

20.12.2021

15:00

Кировская библиотека

«Наши любимые мультфильмы» - библио-квиз

Веселова И.А.

  1.  

20.12.2021-25.12.2021

В течение рабочего дня

 

Коргузинский СДК

«Новогодние огни приглашают в сказку» - оформление здания СДК и территории

Назарова Т.Н..

 

  1.  

21.12.2021

16:00

Маматкозинский СДК

« Новогодние игрушки» - изготовление новогодних игрушек с детьми к Новому году

Ахтямова В.В.

  1.  

21.12.2021

10:00

Детская библиотека

«Что знаем мы про Новый год?»- онлайн викторина по страницам журнала «Почемучка? №12.-2020

Крымова Н.В.

 

  1.  

21.12.2021

14:00

Печищинский СДК

«Скажи наркотикам --нет» - видео обозрение для подростков

Полякова Г.В.

Сенкевич С.Б.

  1.  

21.12.2021

14:00

Коргузинская библиотека

«Все профессии нужны, все профессии важны» -  познавательное мероприятие в форме игры

Грачева Л.В.

  1.  

21.12.2021

15:00

Кильдеевский СДК

«Образ Зимушки-Зимы» - урок творчества, приуроченный к Году родных языков и народного единства

Мукаева Р.А.

Зинонова Т.А.

Ахметова Т.И.

  1.  

21.12.2021

16:00

Октябрьский СДК

«Телефон доверия шаг к безопасности» - беседа с несовершеннолетними детьми

Мухамадеева Ю.В.

Смирнова О.В.

  1.  

22.12.2021

 

Матюшинская, Вахитовская,  Кильдеевская библиотеки

«И след мой в мире есть ... » – выставка, книжная выкладка к 120 -летию писателя, критика, публициста Александра  Фадеева

Садеева Л.А., Салимуллина С.Л, Мукаева Г.Н.

  1.  

22.12.2021

14:00

Янга-Юльский СК

«Посидим у елки»- вечеринка для пожилых людей

Ефимова С. А.

  1.  

22.12.2021

15:00

Улановский СК

«Творим…» - украшение здания СК к Новогодним праздникам

Лазарева Н.И.

  1.  

23.12.2021

 

 

Маматкозинский СДК  (Инстаграм)

«С наступающим Новым годом» - выставка рисунков

Ахтямова В.В.

  1.  

23.12.021

13:00

Краеведческий музей

Новогоднее музейное мероприятие для детей и мастер-класс

Обдирщикова Е.А.

  1.  

23.12.2021

15:00

Бакча-Сарайский СК

«Расскажи стих - получи подарок»  - языковая акция в рамках федерального проекта «Культура для школьников»

Файзулова А.Л.

 

  1.  

23.12.2021

15:00

Русско- Макуловская библиотека

«Наркомания-дорога  в  никуда» - выставка-предупреждение

Першина Н.А.

  1.  

23.12.2021

15:00

Детская библиотека

«Новый год шагает по планете»- литературно-театрализованная программа  к Новому году в рамках клуба «Радуга»

Крымова Н.В.

 

  1.  

23.12.2021

16:00

Октябрьский СДК

«Новогодний сувенир» - творческий час с детьми

Мухамадеева Ю.В.

  1.  

24.12.2021

19:00

Набережно-Морквашский СДК

«В зимнюю сказку откройте-ка дверь…» - караоке-вечер

Кириллова А.Р. Гершина Т.Г.

  1.  

24.12.2021

 

Центральная библиотека

«У войны не женское лицо» - онлайн – презентация о тружениках тыла с. Верхний Услон

Плохова Т.А

  1.  

24.12.2021

 

Матюшинская библиотека

«Библиотека в стиле селфи» - акция в социальных сетях Инстаграм

Садеева Л.А.

  1.  

24.12.2021

10:00

Татарско-  Макуловская библиотека

«Еллар һәм юллар»- выставка-портрет к 100- летию поэта, переводчика, общественного деятеля Заки Нури

Хисамова М.В.

  1.  

24.12.2021

11:00

Кильдеевская библиотека

«Патриот. Писатель. Человек» - библиографический обзор к 110- летию  татарского писателя А. Абсалямова

Мукаева Г.Н.

  1.  

24.12.2021

14.00

Печищинский СДК

«Молодая гвардия». Показ фильма. 120 лет со дня рождения русского писателя Фадеева А.А. для школьников  к Году родных языков и народного единства

Полякова Г.В.

Сенкевич С.Б.

  1.  

24.12.2021

14:30

Территория около Канашского СК

«Творим…» - детское творчество из снега

Баймяшкина О.С.

  1.  

24.12.2021

19:00

Ямбулатовский СДК

«Дорогами народами сказок» - час фольклора

Гущина Н.В.

Кудрявцева Н.В.

  1.  

24.12.2021-26.12.2021

10:00

Кураловский СДК

Установка и украшение Новогодних ёлок в доме культуры и в парке

Куркова С.В.

  1.  

25.12.2021

10:00

Нижнеуслонская библиотека

«Навигатум: В мире профессий»- час полезного мультфильма

Морозёнкова Н.В

  1.  

25.12.2021

11:00

Детская библиотека

«Елочка-красавица» - творческий час в рамках клуба «Фантазёры»

Крымова Н.В.

  1.  

25.12.2021

14:00

Кзыл-Байракский СК

«Украшаем елку»  - час творчества

Ганиятова Р.Х.

  1.  

25.12.2021

14:30

д.Янга-Юл

«Хоровод у Ёлки»  - открытие  Новогодней Ёлки

Ефимова С. А.

  1.  

25.12.2021

15:00

Улановский СК

«Новый год у ворот» - установка новогодней елки в СК

Лазарева Н.И.

  1.  

25.12.2021

15:00

Большемеминский СДК

«Мы все спешим за чудесами» - развлекательная программа для детей

Мукаева Е.А.

  1.  

25.12.2021

 

15:00

Парк Культуры и отдыха

Открытие районной ёлки

Филичева Г.Г.

Григорьева А.Р.

 

  1.  

25.12.2021

17:00

Площадь перед Шеланговским

СДК

«Новогодние приключения»- Деда Мороза и Снегурочки, театрализованное представление для населения

Сандомирова Л.А

Майорова С.А

  1.  

25.12.2021

19:00

Янги-Болгарский СК

«Нардуган» - познавательная программа о фольклорном празднике

Нуриева А.Ф.

  1.  

26.12.2021

12:00

Клянчинский СК

«Здравствуй праздник новогодний!» - Новогодняя елка для детей

Калачева Л.Ф.

  1.  

26.12.2021

18:00

Патрикеевский СК

«Зимние загадки»-викторина для детей, школьников и подростков

Лазарева В.А.

  1.  

С 26.12.2021 по 13.01.2022

 

Районный Дом культуры

Организация и проведение новогодних мероприятий:

-детские елки;

-театрализованные представления;

-обслуживание новогодних огоньков для организаций и учреждений района

Галимуллина Л.Т.

 

  1.  

27.12.2021

10:00

Центральная,  Матюшинская, Вв.Слободская,                  Татарско- Макуловская библиотеки

«Новогодняя круговерть» -  выставка – праздник,  познавательно- развлекательная программа, выставка- предложение

Плохова Т.А, Садеева Л.А., Суханова Е.А., Хисамова М.В.

  1.  

27.12.2021

11:00

Ямбулатовский СДК

«Праздник новогодней елки» - конкурс новогодних рисунков и плакатов

Гущина Н.В.

Кудрявцева Н.В.

  1.  

28.12.2021

 

10:00

Шеланговский детский

сад

«Случай в зимнем лесу»- новогоднее представление для детей

Сандомирова Л.А

Майорова С.А

  1.  

28.12.2021

10:00

Майданский СДК

«Новогодний переполох»- детский утренник (в зависимости от эпидемиологической ситуации)

Анохина В.А.
Яманова Н.В.
с/поселение.

  1.  

28.12.2021

10:00

Вахитовская,                            Татарско- Макуловская библиотеки

«Беркайчан да сүнмәс һәм сүрелмәс»- обзор книг, выставка к  110 -летию татарского писателя Абдурахмана Абсалямова

Салимуллина С.Л., Хисамова М.В.

  1.  

28.12.2021

11:00

с. Макулово

«Новогодние огни приглашают в сказку» -

детское новогоднее представление

Родионова О.Н.

Махнина Н.А

  1.  

28.12.2021

11:00

Набережно- Морквашская, Кировская,                                Русско-Макуловская, Печищинская библиотеки

«Огонь неугасимый в памяти навсегда» - ретро-выставка, выставка-обзор, онлайн обзор  к  110 -летию татарского писателя  Абдурахмана Абсалямова

Прохорова И.Р., Веселова И.А., Першина Н.А., Нургалеева Ю.Ю.

  1.  

28.12.2021

12:00

Печищинский СДК

«Зимняя сказка» -
новогодняя музыкальная игровая развлекательная программа для детей

Полякова Г.В.

Сенкевич С.Б.

  1.  

28.12.2021

13:00

Набережно-Морквашский СДК

«Спешите верить в чудеса или Заколдованная сказка» - мероприятие для самых маленьких

Кириллова А.Р. Гершина Т.Г.

  1.  

28.12.2021

13:00

Бакча-Сарайский СК

«Елочка к нам в гости пришла» - утренник для детей

Файзулова А.Л.

  1. Э

28.12.2021

14:00

Кильдеевский СДК

«Вместе встретим Новый год» - встреча Нового года для трудовых коллективов

Мукаева Р.А.

Зинонова Т.А.

Ахметова Т.И.

  1.  

29.12.2021

13:00

Краеведческий музей

Новогоднее музейное мероприятие для детей и мастер-класс

Обдирщикова Е.А.

  1.  

29.12.2021

18:00

Набережно-Морквашский СДК

 

«Волшебство новогодних огней» -  новогоднее мероприятие для молодежи

Кириллова А.Р. Гершина Т.Г.

  1.  

30.12.2021

В течение дня

с. Макулово

«Добрый дедушка мороз» - выездная акция поздравление детей на дому

Родионова О.Н.

Махнина Н.А.

  1.  

30.12.2021

 

11:00

Вахитовская  библиотека

«Весёлый праздник Новый Год»  художественно-музыкальный вечер, книжная выставка

Салимуллина С.Л. Фаттаховыа Г.Х.

  1.  

30.12.2021

12:00

с. Печищи

«С Новым годом!» - поздравительная акция для населения

 

Полякова Г.В.

Сенкевич С.Б.

Нургалиева Ю.Ю.

  1.  

30.12.2021

14:00

Янга-Юльский СК

«Время сказочных приключений»- театрализованное представление для детей

Ефимова С. А.

  1.  

30.12.2021

18:00

Шеланговский  СДК

«Новый год у ворот»- театрализованное представление для населения

Сандомирова Л.А

Майорова С.А

  1.  

30.12.2021

19:00

На территории около Татарско-Бурнашевского сельского поселения

«Здравствуй -  2022!» - развлекательная  программа для взрослого населения села, приуроченная Новому году

Аббязова Л.Б.,

Фаезрахманова Э.И.

 

  1.  

30.12.2021

19.00

 

Октябрьский СДК

«Новогодний карнавал» -  развлекательная театрализованная программа для населения, розыгрыш беспроигрышной лотереи

Мухамадеева Ю.В.

Смирнова О.В.

  1.  

30.12.2021

19:00

п. Бакча-Сарай

«Новогодние огни» -  дискотека

Файзулова А.Л.

  1.  

31.12.2021

20:00

Маматкозинский СДК

«Приключения в новогоднем лесу» -театрализованная программа

Саттарова А.Г.

Ахтямова В.В.

  1.  

31.12.2021

19:00

Набережно-Морквашский СДК

«Страна новогодних чудес» -  новогоднее мероприятие

Кириллова А.Р. Гершина Т.Г.

  1.  

31.12.2021

Время уточняется

Введенско-Слободской СДК

«Новогодний серпантин» бал – маскарад

Коклюгина О.В.

  1.  

 31.12.2021 -

01.01.2022

 

 

Парк культуры и отдыха

«Новогодняя неразбериха» - народное гуляние - праздничная дискотека для населения

Якимова А.А.

Селецкая Н.В.

Хватков А.А.

  1.  

31.12.2021

11:00

д. Уланово

«Здравствуй, праздник Новый год»-  поздравительная и развлекательная программа

Лазарева Н.И.

  1.  

31.12.2021

15:00

Большемеминский СДК

«Волшебные искры Нового года» - развлекательная программа

Мукаева Е.А.

  1.  

31.12.2021

18:00

Вахитовский СДК

«Новогодняя ночь» - развлекательная программа

Фаттахова Г.Х.

  1.  

31.12.2021

19:00

Янги-Болгарский СК

«Яна елны каршылыйбыз,кунелле жырлар белэн» - конкурсная программа

Нуриева А.Ф.

  1.  

31.12.2021

19:00-23:00

Кильдеевский СДК

«Приключения под новый год» - новогодний бал-маскарад

Мукаева Р.А.

Зинонова Т.А.

Ахметова Т.И.

  1.  

31.12.2021

19:30

Коргузинская, Канашская, библиотеки совместно с СДК

«Новый год отметим вместе – танцем, юмором и песней!» - волшебный новогодний карнавал

Грачева Л.В.,

Валькова А.Н.

 

  1.  

31.12.2021

20:00

Майданский СДК

«В новогодних ритмах»- новогодний бал (в зависимости от эпидемиологической ситуации)

Анохина В.А.
Яманова Н.В.
с/поселение.

  1.  

31.12.2021

20:00

Кировский СДК

«Новогодняя ночь» - конкурсная программа

Иванова М. В.

  1.  

31.12.2021

20:00

Ямбулатовский СДК

«Встречаем год Тигра»- новогодняя развлекательная программа

Гущина Н.В.

Кудрявцева Н.В.

  1.  

31.12.2021

20:00

с. Макулово

«Волшебство новогодней ночи» -

новогодний бал – маскарад

Родионова О.Н.

Махнина Н.А.

  1.  

31.12.2021

20:00

Клянчинский СК

«Новогодние приключения» - бал маскарад для взрослых

Калачева Л.Ф.

  1.  

31.12.2021

 

20:00

Октябрьский СДК

«Волшебство новогодних огней» - новогодняя дискотека для населения

Мухамадеева Ю.В.

Смирнова О.В.

  1.  

31.12.2021

20:00

п.Бакча-Сарай

«С новым годом!» - дискотека

Файзулова А.Л.

  1.  

31.12.2021

20:30

Канашский СК

«Новогодняя сказка» - праздничное мероприятие для населения

Баймяшкина О.С.

  1.  

Ежедневно

15:00

Вахитовский СДК

«Настольные игры» - вечер игр

Фаттахова Г.Х.

  1.  

Каждую субботу

12:00

Детская библиотека

Просмотр мультфильмов

Крымова Н.В.,

  1.  

Каждое воскресенье

 

Районный Дом культуры

День кино

Галявиев И.Г.

  1.  

В течение месяца

По графику работы клубного формирова-ния

Коргузинский СДК

«Новый год спешит к нам в гости!» - подготовка театрализованного представления для населения

Назарова Т.Н.,

Алексеев В.С.

  1.  

В течение месяца, согласно графику работы

 

Районный Дом культуры

Филиалы МБУ «ЦКС» района

Мероприятия в рамках реализации Пушкинской карты

Елисейчева А.В.

Филичева Г.Г.

  1.  

Дата и время  уточняется

 

с. Введенская Слобода (Центральная площадь)

«Елка зажигает огни!»  - открытие сельской елки

Коклюгина О.В.

             
 

 

 

Последнее обновление: 16 декабря 2021 г., 20:16

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International