Бесплатные мероприятия

ПЛАН

работы учреждений культуры Верхнеуслонского муниципального района

 на август месяц 2022 года

№ п/п

Дата проведения

Время

проведения

Место проведения

Наименование мероприятий

Ответственный

  1.  

01.08.2022

 

10:00

 

 

 

Нижнеуслонская библиотека

«Правовая неотложка: популярные правовые ресурсы сети Интернет»- памятка

Морозенкова Н.В.

 

  1.  

01.08.2022

13:30

Тат .Бурнашевская библиотека

«Как прекрасен летний день» - час забав и приключений.

Лещёва Г.А.

  1.  

02.08.2022

 

Центральная библиотека

Всемирный «Медовый Спас ждет в гости нас» - кн. выставка.

Плохова Т.А.

  1.  

02.08.2022

10:00

Ямбулатовский СДК

Игровая программа для детей «Территория хорошего настроения!»

Кудрявцева Н.В.

 

  1.  

02.08.2022

10:30

Канашский СК

Информационный час для детей - «Наши доблестные воины ВДВ».

Баймяшкина О.С. Валькова А.Н.

  1.  

02.08.2022

10:30

Янги – Болгпрский СК

«Волшебный чудо – Сундучок» - игровая программа для детей, в рамках профилактической акции Подросток.

Нуриева А.Ф.

  1.  

02.08.2022

11:00

Кураловская библиотека

«Праздник русской печки»-историко-игровая программа

Дряхлова Л.Б.

  1.  

02.08.2022

11:00

Большемеминская библиотека

«Возраст тревог и ошибок» –занятие по профилактике правонарушений и безнадзорности, знакомство с литературой

Скарлухина Г.Я

  1.  

02.08.2022

11:00

Шеланговский СДК

«Встреча сказочных друзей» викторина по мультфильмам для детей.

Сандомирова Л.А

Майорова С.А

 

  1.  

02.08.2022

 

 

 

11:00

Кировский СДК

 

Игровая программа - «Путешествуем весело».

Иванова М. В.

  1.  

02.08.2022

11:00

Большемеминский СДК

«Ах, лето!» конкурс рисунков на асфальте

Мукаева Е.А.

  1.  

02.08.2022

11:00

Клянчинский СК

Праздник новой картошки для детей.

Калачева Л.Ф.

  1.  

02.08.2022

13:00

Макуловский СДК

«Картофельный банкет»              Работа с гражданами старшего поколения в рамках организации занятий активного долголетия.

Родионова О.Н.

Махнина Н.А.

  1.  

02.08.2022

14:00

Кызыл – Байракский СК

Беседа с детьми – «Телефон доверия»

Ганиятова Р.Х.

  1.  

02.08.2022

15.00

с. Печищи

«Ильин день» - День села в с.Печищи - выезд творческого коллектива СДК с концертной программой в рамках Года народного искусства и нематериального культурного наследия

Назарова Т.Н.,

Грачева Л.В.,

Алексеев В.С.

  1.  

02.08.2022

16:00

Нижнеуслонский СДК

«Ильин день»

Познавательный час.

Хадиева Л.Э.

Синицын Е.В.

  1.  

02.08.2022

 

17:00

Печищинское сельское поселение,

открытая площадка

 

«Ильин день»- престольный праздник с. Печищи с участием художественной самодеятельности района.

Анохина К.А.

Полякова Г.В.

 

  1.  

02.08.2022

17:00

с. Печищи

«Село наше родное». День села.

Яковлев Л.Н.

Полякова Г.В.

Сенкевич С.Б.

  1.  

02.08.2022

18:00

Кураловский СДК

«Илья пророк - час уволок» -  развлекательная программа для детей. В рамках года народного искусства и нематериального культурного наследия

Куркова С.В.

  1.  

02.08.2022

19:00

 

Октябрьский СДК

Урок мужества. «Битва на Курской дуге».

Мухамадеева Ю.В.

 

  1.  

02.08.2022

19:00

Кильдеевский  СДК

Православный праздник «Ильин день» Просмотр презентации «Илья пророк, лето уволок» для детей и подростков.

Мукаева Р.А.

Зинонова Т.А.

Ахметова Т.И.

  1.  

02.08.2022

19:00

Маматкозинский СДК.

Тематическая программа «Сильные духом», посвященная Дню

Воздушно-Десантных войск

Седова Е. А.

Саттарова А.Г.

  1.  

02.08.2022г.

10:30

Лесоучастковый СК

Творческая мастерская «Скучен день до вечера,если делать нечего» Поделки из подручных материалов.Для детей и взрослых.

Алякова А. В.

  1.  

03.08.2022

11:00

Соболевской СДК

«Почтарик и емелька» - познавательная программа для детей к дню печати.

Любина Н.А

  1.  

03.08.2022

11:00

Майданский СДК

«Умники и умницы»- интеллектуальная  программа для детей.

 

Анохина В.А.
Яманова Н.В.
 

  1.  

03.08.2022

15:00

Вахитовский  СДК

Конкурс рисунка на асфальте -

«Ах, лето!»

Г.Х.Фаттахова

  1.  

03.08.2022

16:00

Площадь перед Бакча – Сарайским СК

Спортивно – игровая программа «Летом время не теряй – сил, здоровья набирай»

Файзулова  А.Л.

  1.  

03.08.2022

18:00

Уланоский СК

«Секреты бабушкиного сундука» - Познавательный час для детей.

Лазарева Н.И.

  1.  

04. 08. 2022

12:00

Вв.Слободская библиотека

«Лето на дворе, веселье детворе!»-литературно-игровой час

Суханова Е.А.

  1.  

04.08. 2022

 

Центральная библиотека

«Спорт -  витамин здоровья»- викторина по Зож к Дню  физкультурника

Плохова Т.А.

  1.  

04.08.2022

 

 

Районная детская библиотека

«Правила дорожные знать каждому положено» -  выставка-предупреждение к Международному дню светофора

Крымова Н.В.

 

  1.  

04.08.2022

14:00

Татарско- Бурнашевский СДК

Игровая программа для детей «В каждой избушке -  свои игрушки» к году народного искусства.

 

Аббязова Л.Б.

 

  1.  

04.08.2022

15:00

Макуловское сельское поселение (Открытая площадка)

«Ильин день - Фольклор детям»

Час фольклора, приуроченный Году народного искусства и нематериального культурного наследия народов.

Родионова О.Н.

Махнина Н.А.

  1.  

04.08.2022

15:00

Янга – Юльский СК

Литературное лото - «Веселые перевертыши»

Ефимова С.А.

  1.  

04.08.2022

18:00

 

Октябрьский СДК

«Шарики – Барбарики» - развлекательная программа для детей.

МухамадееваЮ.В.

 

  1.  

05.08. 2022

 

Центральная библиотека

«Наука и жизнь»- представление журнала

Плохова Т.А.

  1.  

05.08.2022

10:00

Канашский СК

«Наш друг – светофор» - игровая программа для детей.

Баймяшкина О.С.

  1.  

05.08.2022

10:00

Печищинский Детский сад

«День рождение Светофора». Познавательная и развлекательная программа для детей. ПДД.

Полякова Г.В.

Сенкевич С.Б.

  1.  

05.08.2022

11:00

Кильдеевский СДК

Познавательно – развлекательная  программа для детей «Мы шагаем по планете»

Мукаева Р.А.

Зинонова Т.А.

Ахметова Т.И.

  1.  

05.08.2022

11:00

Шеланговский СДК

«Умный светофор» познавательная программа для детей посвящённая Международному дню светофора.

Сандомирова Л.А

Майорова С.А

 

  1.  

05.08.2022

11:00

Майданский СДК

«Ток бежит по проводам»- беседа с детьми  о безопасности. Для участников клубных формирований.
 

Анохина В.А.
Яманова Н.В.
 

  1.  

05.08.2022

11:00

Ямбулатовский СДК

«Мы юные пешеходы» - игровая программа для детей ко дню светофора

Кудрявцева Н.В.

  1.  

05.08.2022

12:00

Площадь у здания Коргузинского СДК.

«Я – пешеход!» - беседа-игра по профилактике безопасности по ПДД к Международному Дню светофора для детей.

Назарова Т.Н.,

Грачева Л.В.

  1.  

05.08.2022

13:00

Коргузинская библиотека

«Я - пешеход» - беседы к Международному дню светофора

Грачева Л.В.

  1.  

05.08.2022

13:30

Тат. Макуловская, Кильдеевская  библиотеки

«Правила дорожные знать каждому положено» -  познавательный час к Международному дню светофора.

 

Хисамова М.В., Лазарева Л.А.

  1.  

05.08.2022

13:30

Тат. Бурнашевская библиотека

«В храме умных мыслей» - экскурсия – обзор

Лещёва Г.А.

  1.  

05.08.2022

14:00

Кызыл – Байракский СК

«Ислам религия мира и добра» - час нравственности.

Ганиятова Р.Х.

  1.  

05.08.2022

15:00

Кировская библиотека

«Разноглазый постовой» - познавательно-игровой час к Международному дню светофора

Веселова И. А.

  1.  

05.08.2022

 

18:00

Парк культуры и отдыха

Концертно-развлекательная программа в фольклорном стиле «Вставай-ка в хоровод!»

Филичева Г.Г.

Яковлев Л.Н.

  1.  

05.08.2022

18:00

Набережно-Морквашский СДК

«Летом время не теряй – сил, здоровья набирай» игровая программа

Кириллова А.Р. Гершина Т.Г.

  1.  

05.08.2022

18:00

Нижнеуслонский СДК

«Кто хочет стать миллионером»

Вечер отдыха.

Хадиева Л.Э.

Синицын Е.В.

  1.  

05.08.2022

19:00

Ямбулатовская библиотека

«Они просят защиты» - познавательная беседа о животном и растительном мире Татарстана

Лидонова Л.И.

  1.  

05.08.2022

19:00

Кураловский СДК

Информационно-познавательный час с детьми среднего звена на тему: « День рождения светофора» с показом презентации.

Куркова С.В.

  1.  

05.08.2022

 

 

19:00

 

 

Патрикеевский СК

 

 

«Алкоголь убивает личность» - беседа о вреде спиртного для школьников и подростков.

Лазарева В.А.

 

  1.  

05.08.2022г

11:00

Вахитовская  библиотека

«Национальные костюмы народов Татарстана»- познавательный час в рамках Года народного искусства и нематериального культурного наследия народов

Салимуллина С.Л.

  1.  

06.08.2022

14:00

с. Большие - Меми (Центральная площадь)

Праздник села - «России милый уголок»

Мукаева Е.А.

  1.  

06.08.2022

18:00

Вахитовский  СДК

Спортивно-развлекательная программа - «Веселиться нам не лень»

Г.Х.Фаттахова

  1.  

06.08.2022

18:00

Улановский СК

«Я путешественник» - викторина для детей.

Лазарева Н.И.

  1.  

06.08.2022

18:00

Печищинский СДК

«Ваши действия при обнаружении подозрительного предмета» - беседа с детьми и подростками, профилактика против терроризма.

Полякова Г.В.

Сенкевич С.Б.

  1.  

06.08.2022

19:00

Клянчинский СК

«Культура поведения в общественных местах» - познавательный час.

Калачева Л.Ф.

  1.  

06.08.2022

19:30

Канашский СК

«Пятеро на одного!» - игровая программа для молодежи.

Баймяшкина О.С.

  1.  

06.08.2022г.

19:00

Лесоучастковый СК

Музыкально-развлекательная программа «Апельсин-шоу,

или оранжевая дискотека» для подростков.

Алякова А. В.

  1.  

07.08.2022

07:00

 

РТ г. Елабуга

«Спасская ярмарка в Елабуге» - выезд творческого коллектива СДК с концертной программой в рамках Года народного искусства и нематериального культурного наследия на Спасскую ярмарку.

Назарова Т.Н.,

Грачева Л.В.,

Алексеев В.С.

  1.  

07.08.2022

18:00

Бакча – Сарайский СК

Беседа  о вредных привычках, о вреде алкоголя

«Пиво и подростковый алкоголизм».

Файзулова  А.Л.

  1.  

08.08.2022

 

Центральная библиотека

«История волонтерского

движения в России»- буклет

Плохова Т.А.

  1.  

08.08.2022

13:30

Тат. Бурнашевская библиотека

«Путешествие по дорогам здоровья» - выставка – обзор.

Лещёва Г.А.

  1.  

08.08.2022

14:00

д. Кызыл – Байрак (возле СК)

«Веселые Каникулы» - игровая программа.

Ганиятова Р.Х.

  1.  

08.08.2022

14:30

Тат. Макуловская библиотека

«Легкие деньги – тяжелый приговор»- час рассказа о коррупции.

Хисамова М.В

  1.  

08.08.2022

15:00

Кировская библиотека

«Я выбираю спорт» - молодёжная акция  ко Дню физкультурника

Веселова И. А.

  1.  

09.08.2022

11:00

Кураловская библиотека

«Коррупция как противоправное действие»-час размышления

Дряхлова Л.Б

  1.  

09.08.2022

11:00

Шеланговский СДК

«В мире животных» - игровая программа для детей.

Сандомирова Л.А

Майорова С.А.

  1.  

09.08.2022

14:00

Вв. Слободская библиотека

«С физкультурой дружим мы, нам болезни не страшны»-выставка-призыв к Дню физкультурника.

Суханова Е.А.

  1.  

09.08.2022

14:00

Коргузинская библиотека

«Гангутское сражение 1714 года» - час истории к Дню первой в российской истории морской победы русского флота под командованием Петра I над шведами у мыса Гангут

Грачева Л.В.

  1.  

09.08.2022

14:00

Районная детская библиотека

 

«Уроки Геракла»-спортивный час  ко Дню физкультурника

Крымова Н.В.

  1.  

09.08.2022

14:00

Наб. Морквашская библиотека

«Земли древнейшей хрупкие следы»-историческая справка к Международному  Дню коренных народов.

Прохорова И.Р.

  1.  

09.08.2022

14:00

Маматкозинское сельское поселение Спортивная площадка.

Спортивные соревнования, посвященные Дню физкультурника

Седова Е.А. Саттарова А.Г.

  1.  

09.08.2022

14:00

Кировский СДК

 

Конкурсная программа – «Азбука дорожного движения»

Иванова М. В.

  1.  

09.08.2022

14:00

Макуловский СДК

«Наш друг – светофор!» - Познавательно – игровая программа для детей, посвященная международному Дню светофора

Родионова О.Н.

Махнина Н.А.

  1.  

09.08.2022

14:30

Янга – Юльский СК

Игровая программа - «Физкультуру не любить – под собою сук рубить»

Ефимова С.А.

  1.  

09.08.2022

19:00

Кильдеевский СДК

Музыкальная викторина «Угадайка» для детей и подростков.

Мукаева Р.А.

Зинонова Т.А.

Ахметова Т.И.

  1.  

10.08.2022

 

Центральная библиотека

«Сага о Голсуорси-, выставка - экскурс к

155- летию  прозаика и драматурга

Плохова Т.А.

  1.  

10.08.2022

11:00

Большемеминский СДК

«Веселиться нам не лень» спортивно-развлекательная программа

Мукаева Е. А.

  1.  

10.08.2022

12:00

д. Клянчино

«День села» - народное гулянье.

Калачева Л.Ф.

  1.  

10.08.2022

13:00

Коргузинская библиотека

«Детская периодика онлайн» - пресс - тур по страницам журналов

Грачева Л.В.

  1.  

10.08.2022

13:00

Печищинский СДК

«Экологический экспресс»- познавательная экологическая игра – викторина.

Полякова Г.В.

Сенкевич С.Б

  1.  

10.08.2022

15:00

Кировская библиотека

«ДТД – что это?» - информационная минутка-знакомство с детским телефоном доверия

Веселова И. А.

  1.  

10.08.2022

15:30

Тат. Макуловская библиотека

«Здоровый образ жизни»- час здоровья. профилактика негативных явлений

Хисамова М.В.

  1.  

10.08.2022

16:00

Нижнеуслонский СДК

«Хороводные традиции русского народа»

Музыкально - игровое мероприятие.

Хадиева Л.Э.

Синицын Е.В.

  1.  

10.08.2022

16:00

Бакча – Сарайский СК

Информаөионный час

“ Наркомании нет места среди нас”

А.Л. Файзулова

  1.  

10.08.2022

19:00

Патрикеевский СК

«Спас-мед и яблоки припас!» - развлекательная программа для смешанной аудитории.

Лазарева В.А.

 

  1.  

10.08.2022

20:00

Ямбулатовский СДК

Экологический час: «Природы мудрые советы»

Кудрявцева Н.В.

  1.  

11.08.2022

11:00

Соболевской

СДК

«Олимпийские заметки для сильных, быстрых и метких» - спортивная программа, для детей приуроченная дню физкультурника.

Любина Н.А.

  1.  

11.08.2022

14:00

Татарско-Бурнашевский СДК

Громкие чтения с видео просмотром «Жили-были сказки»

(Культура для школьников)

Аббязова Л.Б.

 

  1.  

11.08.2022

14:00

Кировский СДК

Час творчества «Летняя пора»

Иванова М. В.

  1.  

11.08.2022

15:00

Макуловское сельское поселение (Открытая площадка)

«За здоровьем в парки, скверы» - Экологический флэш-моб с элементами экологических эстафет для детей в рамках программ общественного пространства и нескучные каникулы, приуроченный Дню физкультурника

Родионова О.Н.

Махнина Н.А.

  1.  

11.08.2022

16:00

Вахитовский  СДК

День физкультурника «Весёлые старты»

Фаттахова Г.Х.-заведующая СДК

  1.  

11.08.2022

18:00

Кураловское сельское поселение (Площадка перед СДК)

«Спортивный калейдоскоп»- весёлые старты, на свежем воздухе приуроченные ко Дню физкультурника

Куркова С.В.

  1.  

11.08.2022

18:00

 

Октябрьский СДК

Экологический час «Природы мудрые советы».

Мухамадеева Ю.В.

  1.  

11.08.2022

19:00

Лесоучастковый СК

Фольклорный час «Поговорка – цветочек, а пословица – ягодка» для молодежи

Алякова А. В.

  1.  

12. 08.2022

 

Центральная библиотека

"Человек, продли свой век!"- видео-обзор журнала «ФиС»

 

Плохова Т.А.

  1.  

12. 08.22

14:00

Тат. Макуловская библиотека

«Люди творческой души» - онлайн  информационный час

Хисамова М.В

  1.  

12.08.2022

10:00

Янги – Болгарский СК

«Попади в  ритм» - спортивно – развлекательная программа.

Нуриева А.Ф.

  1.  

12.08.2022

11:00

Большемеминская библиотека

«Глубинкою сильна Россия»-  выставка, обзор

Скарлухина Г.Я

  1.  

12.08.2022

11:00

Печищинский СДК

«Яблоко»- показ мультфильма по сказке Сутеева, приуроченное к православному празднику, Яблочному спасу. Культура для школьников

Полякова Г.В.

Сенкевич С.Б

  1.  

12.08.2022

13:00

Янга – Юльский СК

«Пословицы и поговорки» - фольклорные

посиделки

 

Ефимова С.А.

  1.  

12.08.2022

15:00

Коргузинская библиотека

«Услышанным быть важно!» - социальный ролик в социальных сетях

Грачева Л.В.

  1.  

12.08.2022

15:00

Вахитовский  СДК

Викторина - «Не тайна ли родной язык?»

Фаттахова Г.Х.

  1.  

12.08.2022

 

15:00

Введенско – Слободской СДК

«Над нами

рдеет флаг России» - познавательная программа, посвящённая Дню флага России.

Коклюгина О.В.

  1.  

12.08.2022

19:00

Набережно-Морквашский СДК

«Пиво и подростковый алкоголизм» – беседа

Кириллова А.Р. Гершина Т.Г.

  1.  

12.08.2022

19:00

Территория возле Майданского  СДК

«Летом время не теряй – сил, здоровья набирай»- игровая развлекательная программа для детей  ко Дню физкультурника.

Анохина В.А.
Яманова Н.В.
 

  1.  

12.08.2022

19:30

Канашский СК

Викторина - «Экологическая»

Баймяшкина О.С.

  1.  

12.08.2022.

13:30

Тат. Бурнашевская библиотека

«Имена в истории Верхнеуслонского района» - выставка – персоналия.

Лещёва Г.А.

  1.  

13.08.2022

11:00

Кировская библиотека

«О коррупции вслух» - выставка-экспресс

Веселова И. А.

  1.  

13.08.2022

11:00

Г. Нижний Новгород

Выездной Сабантуй.

Галимуллина Л.Т.

Филичева Г.Г.

 

  1.  

13.08.2022

11:00

Шеланговский СДК

«Мы команда!» спортивные игры для детей, посвящённые дню физкультурника.

Сандомирова Л.А

Майорова С.А

 

  1.  

13.08.2022

11:00

Большемеминский СДК

«К нам пришел Медовый спас» развлекательная программа

Мукаева Е.А.

  1.  

13.08.2022

11:00

с. Ямбулатово (Спортплощадка)

«Спорт это сила! Спорт это жизнь!» спортивно игровая программа ко Дню физкультурника.

Кудрявцева Н.В.

  1.  

13.08.2022

16:00

Кураловское сельское поселение (Площадка перед СДК)

«Душа моя в родных просторах радостно цветёт» «Народное гулянье» праздник села

Куркова С.В. Гурная И.Е.

Ясинская Т.А.

  1.  

13.08.2022

18:00

Печищинский СДК

«Священный праздник Курбан-байрам - что мы знаем о нём?»- час интересной информации.

Полякова Г.В.

Сенкевич С.Б.

  1.  

13.08.2022

18:00

Нижнеуслонский СДК

«Мы за ЗОЖ»

Турнир по настольному теннису.

Хадиева Л.Э.

Синицын Е.В.

  1.  

13.08.2022

19:00

Кильдеевский СДК

«Веселые старты» спортивно-развлекательная программа ко Дню  физкультурника для детей, подростков и молодежи.

Мукаева Р.А.

Зинонова Т.А.

Ахметова Т.И.

  1.  

13.08.2022

 

20:00

Маматкозинский  СДК

Мероприятия, посвященные Дню государственного флага России

Саттарова А.Г.

Саттарова А.Г.

  1.  

13.08.2022

20:00

Макуловский СДК

«Сумей сказать НЕТ!» -          просмотр фильма для подростков с обсуждением о пропаганде здорового образа жизни, профилактике употребления несовершеннолетними наркотических средств

Родионова О.Н.

Махнина Н.А.

  1.  

13.08.2022

21:00

Коргузинский СДК

«Современная Булгария» - тематический час с просмотром видеоролика для молодёжи.

Назарова Т.Н.

 

  1.  

14.08.2022

11:00

Кильдеевский СДК

Медовый Спас. День села. Концертная программа «Мое село-начало Родины», для населения.

Мукаева Р.А.

Зинонова Т.А.

Ахметова Т.И.

  1.  

14.08.2022

11:00

Клянчинский СК

«Игры народов России» - спортивно – развлекательная программа.

Калачева Л.Ф.

  1.  

14.08.2022

18:00

Вахитовский  СДК

Спортивная игра «Веселый мяч»

Г.Х.Фаттахова

  1.  

14.08.2022

18:00

 

Октябрьское сельское поселение (Территория СДК)

«Все идет как по меду» - Чайные посиделки, приуроченные к Медовому Спасу.

Мухамадеева Ю.В.

  1.  

14.08.2022

18:00

Улановский СК

«Медовый спас меда припас» - развлекательная программа для пожилых людей.

Лазарева Н.И.

  1.  

14.08.2022

21:00

Коргузинский СДК

«Медовый Спас: сладкий час!» - познавательная программа в рамках Года народного искусства и нематериального культурного наследия и реализации Федерального проекта «Культура для школьников»                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                        для подростков и молодёжи

Назарова Т.Н.

Грачева Л.В.

 

  1.  

14.08.2022

в течение

Янги – Болгарский СК

«Праздник Сайдаштана» - народное гулянье, в д. Кызыл - Байрак

Нуриева А.Ф.

  1.  

15.08.2022

 

Кураловская библиотека

«Новое поколение выбирает образование, карьеру, успех…»- выставка-рекомендация

Дряхлова Л.Б

  1.  

15.08.2022

 

Центральная библиотека

«Яблочные прочтения»

книжная выставка – дегустация

Плохова Т.А.

  1.  

15.08.2022

 

Соболевская библиотека

События на Украине – выставка статей из периодике

Самойлова Л.А.

  1.  

15.08.2022

11:00

 

Вв. Слободская библиотека

«Хоровод загадок»-фольклорные посиделки в рамках работы Года  народного искусства и нематериального культурного наследия России

Суханова Е.А.

  1.  

15.08.2022

11:00

Коргузинская библиотека

«Дружите с книгой с малых лет» - громкие чтения в рамках Международной акции «Книжка на ладошке» и акции «Всей семьей в библиотеку»

Грачева Л.В.

  1.  

15.08.2022

11:00

Тат. Макуловская библиотека

«Җәлилчеләрнең берсе”- информационная беседа к  110-летию   Рахима Саттара

Хисамова М.В

  1.  

15.08.2022

11:00

Соболевской

СДК

«Волшебный мёд» - познавательная программа для населения на медовый спас.

Любина Н.А

  1.  

15.08.2022

13:30

Тат. Бурнашевская библиотека

«Волшебный мир кино» - тематический час ко Дню Российского кино.

Лещёва Г.А.

  1.  

16.08.2022

 

Центральная библиотека

«Мастерство исторического романиста», виртуальная выставка – рассказ к 175 летию   Болеслава Пруса, польского писателя

Плохова Т.А.

  1.  

16.08.2022

11:00

Вахитовская библиотека

“Г.Гобәй- киң кырлы  иҗат кешесе” – выставка, обзор к 115 - летию  писателя Г.Губая

Салимуллина С.Л.

  1.  

16.08.2022

12:00

Коргузинская сельская библиотека

«Огонь: польза и вред» - профилактическая беседа в рамках профилактической операции «Подросток» для  детей и подростков.

Назарова Т.Н.,

Грачева Л.В.

  1.  

16.08.2022

13:30

Канашская библиотека

«Больше нет у нас тревоги, знаем правила дороги» - игровая программа

Валькова А.Н.

  1.  

16.08.2022

14:00

Коргузинская библиотека

«Природные фантазии» - экологический мастер - класс

Грачева Л.В.

  1.  

16.08.2022

15:00

Большемеминский СДК

«Терроризм-территория страха» - беседа.

Мукаева Е.А.

  1.  

16.08.2022

16:00

Нижнеуслонский СДК

«Жостовская роспись»

Видео презентация.

Хадиева Л.Э.

Синицын Е.В.

  1.  

16.08.2022

18:00

 

Октябрьское сельское поселение

Посиделки - «Нам стареть не досуг»

Мухамадеева Ю.В.

  1.  

16.08.2022

 

19:00

Кильдеевский СДК

«Путешествие в прошлое» Посещение клубного музея, для детей в рамках реализации федерального проекта  «Культура для школьников» в направлении «Культурный клуб.

 

Мукаева Р.А.

Зинонова Т.А.

Ахметова Т.И.

  1.  

17.08.2022

 

Центральная,  Кировская библиотеки

«В союзе звуков, чувств и дум» онлайн обзор, выставка-размышление  к – 90 летию В.П. Аксенова, русского писателя

Плохова Т.А., Веселова И. А.

  1.  

17.08.2022

10:00

Спортивная площадка.

«Будь здоров и весел»- спортивные игры на воздухе.

Полякова Г.В.

Сенкевич С.Б.

  1.  

17.08.2022

10:30

Канашский СК

Велопробег «Канаш – Юлдузские курганы»

Баймяшкина О.С.

  1.  

17.08.2022

12:00

Печищинская библиотека

«Будь здоров и весел»- спортивные игры на воздухе занятия  в рамках  кружка «Любознайка»; беседа о безопасности дорожного движения

Нургалиева Ю.Ю.

  1.  

17.08.2022

14:00

Печищинская библиотека

«Экологический экспресс»- познавательная экологическая игра – викторина.

Нургалиева Ю.Ю.

  1.  

17.08.2022

14:00

Коргузинская библиотека

«Альбом памяти» -эЭкспедиция-поиск

Грачева Л.В.

  1.  

17.08.2022

14:00

Нижнеуслонская,  Соболевская библиотеки

«В конверте должны быть только письма» - беседа-обзор,  памятки по противодействию коррупции

Морозенкова Н.В., Самойлова Л.А.

  1.  

17.08.2022

16:00

д. Янга Юл

Конкурс на лучший

полевой букет «расцвели

васильки в летний зной».

Ефимова С. А.

  1.  

17.08.2022

16:00

д. Брек

Выездная концертная программа

«Дуслар җыелган җирдэ» в д.Брек.

 

А.Л. Файзулова

  1.  

17.08.2022

20:00

Маматкозинский СДК.

Мероприятия, посвященные Дню кино - показ фильма учащимся.

Седова Е.А.

Саттарова А.Г.

  1.  

18.08.2022

 

Центральная, Коргузинская,  Нижнеуслонская библиотеки

«Великая битва на Курской дуге» - выставка – обзор, исторический экскурс  ко Дню битвы на Курской дуге     .

Плохова Т.А., Грачева Л.В., Морозенкова Н.В.

  1.  

18.08.2022

11:00

Кильдеевский  СДК

«Госуслуги теперь для всех»  познавательная беседа с молодежью о возможностях социальных сетей, приуроченная к Году цифровизации в Татарстане.

 

Мукаева Р.А.

Зинонова Т.А.

Ахметова Т.И.

  1.  

18.08.2022

19:00

Патрикеевский СК

«Рукам работа - душе радость» - информационный час о выборе профессии для школьников и подростков.

Лазарева В.А.

 

  1.  

18.08.2022

20:00

Ямбулатовский СДК

. Развлекательная программа «Яблочко наливное» к Яблочному спасу.

Кудрявцева Н.В.

  1.  

19.08.2022

 

Центральная библиотека

«Под символом славным могучей державы!» - историческое  онлайн - путешествие к Дню государственного флага России

Плохова Т.А.

  1.  

19.08.2022

08:00

с. Красновидово Камско – Устинский район

«Яблочный Спас приглашает…» -выездная концертная программа творческого коллектива СДК в с. Красновидово с концертной программой в рамках Года народного искусства и нематериального культурного наследия на фольклорный праздник

Назарова Т.Н.,

Грачева Л.В.,

Алексеев В.С.

  1.  

19.08.2022

10:00

Лесоучастковый СК

Престольный праздник «Яблочный спас-вам яблочки припас» для населения.

Алякова А.В. Анохина В.А.

  1.  

19.08.2022

11:00

Соболевской

СДК

«Вот оно, какое яблочко наливное» - развлекательная программа для населения.

Любина Н.А

  1.  

19.08.2022

11:00

Шеланговский СДК

«Яблочная фантазия» познавательная программа для детей о яблоках.

Сандомирова Л.А

Майорова С.А

 

  1.  

19.08.2022

11:00

Кировский СДК

Игровая программа «Спасские забавы» (посвященная яблочному спасу)

Иванова М. В.

  1.  

19.08.2022

11:00

Майданское сельское поселение (Площадь села)

«Яблочный спас - лето уходит от нас» - народное гулянье, приуроченное к  году народного искусства и нематериального культурного наследия  народов. Для всех категорий населения.

Анохина В.А.
Яманова Н.В.
сельское поселение

  1.  

19.08.2022

13:00

Вв.Слободская библиотека.

«Российский флаг- державы символ!»-исторический экскурс ко дню Государственного флага РФ.

Суханова Е.А.

  1.  

19.08.2022

13:30

Тат.Бурнашевская библиотека

«Знаешь ли ты свой край?» - познавательный час,  викторина.

Лещёва Г.А.

  1.  

19.08.2022

14:00

Коргузинская библиотека

«Творческий путь Василия Аксёнова» - экспресс - информация

Грачева Л.В.

  1.  

19.08.2022

14:00

Районная детская библиотека

«Пришли Спасы-готовь припасы»-выставка-дегустация, викторина

Крымова Н.В.

  1.  

19.08.2022

 

14:00

Введенско – Слободской СДК

Литературно-тематическая программа «Александр Невский в духовной и художественной жизни России».

Коклюгина О.В.

  1.  

19.08.2022

15:00

Макуловское сельское поселение (Открытая площадка)

«Катись, катись яблочко» - Фольклорный праздник с элементами народных игр для населения.

Родионова О.Н.

Махнина Н.А.

  1.  

19.08.2022

16:00

Канашская,                                 Наб. Морквашская, Большемеминская. Печищинская,  библиотеки

"Румяные яблочки второго Спаса" - фольклорный праздник, народные игры к Яблочному Спасу, конкурс национальной выпечки «Руками сотворенное чудо», показ мультфильма

Валькова А.Н., Прохорова И.Р., Скарлухина Г.Я., Нургалиева Ю.Ю

  1.  

19.08.2022

17:00

Бакча – Сарайский СК

Информационный час к дню Российского флага «Флаг у нас прекрасный – белый, синий, красный»

Файзулова  А.Л.

  1.  

19.08.2022

18:00

 

Октябрьский СДК

«Яблочный Спас, яблочко припас» - игровая программа для детей.

Мухамадеева Ю.В.

  1.  

19.08.2022

18:00

Кильдеевский СДК

 

Яблочный Спас, познавательно-развлекательная программа для детей «Яблочко наливное»

Мукаева Р.А.

Зинонова Т.А.

Ахметова Т.И.

  1.  

19.08.2022

18:00

Набережно-Морквашский СДК

«Мелодии лета» – танцевальная вечеринка

Кириллова А.Р. Гершина Т.Г.

  1.  

19.08.2022

18:00

Улановский СК

«Сохраним народные традиции» - фольклорный час.

Лазарева Н.И.

  1.  

19.08.2022

19:00

Ямбулатовская библиотека

«Закон. Поступок. Ответственность.» - правовой  час

Лидонова Л.И.

  1.  

19.08.2022

19:00

Кураловский СДК

«Познавательная игровая программа для детей «Яблочный Спас» (В рамках проекта «Культура для школьников»)

Куркова С.В.

  1.  

19.08.2022

20:00

Клянчинский СК

«За чашкой чая в Яблочный спас» - вечер отдыха.

Калачева Л.Ф.

  1.  

19.08.2022

в течение дня

Янги – Болгпрский СК

«Яблочный спас – всем подарочки припас» - литературно – музыкальная композиция для населения.

Нуриева А.Ф.

  1.  

20.08.2022

 

Большемеминская  библиотека

«Родословная флага, герба, гимна РФ»- выставка – досье

Скарлухина Г.Я.

  1.  

20.08.2022

 

Печищинская библиотека

«Годы были мирными. Еллар тыныч иде»- книжная выставка, к 90- летию  писателя Газиза Кашапова.

Нургалиева Ю.Ю

  1.  

20.08.2022

 

Центральная библиотека

«Литературный алхимик» тематическая выставка к 75- летию  Пауло Коэльо, бразильского прозаика и поэта

Плохова Т.А.

  1.  

20.08.2022

 

Наб. Морквашская, Кураловская библиотеки

«В союзе звуков, чувств и дум»   – выставка-обзор к 90-летию Василия Павловича Аксенова, русского писателя.

Прохорова И.Р., Дряхлова Л.Б

  1.  

20.08.2022

10:00

Нижнеуслонская  библиотека

«Создатель новой русской прозы, кумир 1960-х. Василий Аксенов» -литературный портрет к  90- летию  русского писателя В. П. Аксёнова

Морозенкова Н.В.

  1.  

20.08.2022

10:00

Коргузинский СДК

«Яблочко наливное» - фольклорный праздник в рамках реализации Федерального проекта «Культура для школьников» и

Года народного искусства и нематериального культурного наследия.

Назарова Т.Н.,

Грачева Л.В.,

Алексеев В.С.

  1.  

20.08.2022

11:00

Тат. Макуловская библиотека

«Йөртә безне язмышлар”–электронная презентация к  80-летию татарского писателя Г.  С. Кашапова.

Хисамова М.В

  1.  

20.08.2022

12:00

Соболевская библиотека

«Сделай свой шаг к безопасности» беседа

 

Самойлова Л.А.

  1.  

20.08.2022

14:00

Наб. Морквашская библиотека

«Главные исламские праздники: самые яркие и любимые праздники мусульман» - час рассказа

Прохорова И.Р.

  1.  

20.08.2022

14:00

д. Кызыл – Байрак (Возле мечети)

«Вечная мелодия» - праздник искусства по творчеству Салиха Сайдашева.

Ганиятова Р.Х.

  1.  

20.08.2022

 

17:00

Введенско – Слободское сельское поселение (Площадь села)

День села при участии художественной самодеятельности РДК

Коклюгина О.В.

  1.  

20.08.2022

18:00

Вахитовский  СДК

Акция  - «Флаг России – гордость наша» (посвященная Дню государственного флага РФ)

Фаттахова Г.Х.

  1.  

20.08.2022

19:00

Кураловский СДК

«Моя любимая игрушка-Чебурашка» развлекательная программа для детей посвящённая дню рождения Чебурашки.

Куркова С.В.

  1.  

20.08.2022

19:00

Печищинский СДК

«Флаг России – гордость наша», день Государственного флага России. Мастер класс.

Полякова Г.В.

Сенкевич С.Б.

  1.  

20.08.2022

20:00

Канашский СК

Беседа - «Молодежь против коррупции»

Баймяшкина О.С.

  1.  

20.08.2022

 

20:00

 

Маматкозинский СДК.

Скажем Наркотикам НЕТ.

Инструктаж с учащимися

Седова Е.А.

Саттарова А.Г.

  1.  

20.08.2022

21:00

Коргузинский СДК

«Мы – за ЗОЖ» - соревнования по настольным играм в рамках профилактической операции «Подросток» и ЗОЖ.

Назарова Т.Н.

  1.  

20.08.2022

 

Время уточняется

С. Кызыл Байрак

 

«Праздник искусства», посвященный творчеству композитора С. Сайдашева

 

Григорьева А.Р.

 

  1.  

20.08.2022

 

Время уточняется

Нижнеуслонское с/п

Помощь в организации и проведении Дня села

Анохина К.А.

  1.  

21.08.2022

10:00

Янги – Болгарский СК

«Равнение на флаг» - тематический час.

Нуриева А.Ф.

  1.  

21.08.2022

18:00

Улановский СК

«Белый, Синий, Красный цвет – символ славы и побед» - познавательный вечер для детей.

Лазарева Н.И.

  1.  

21.08.2022

19:00

Кураловский СДК

«День Российского флага» информационно-патриотический час в рамках «Культура для школьников».

Куркова С.В.

  1.  

21.08.2022

20:00

 

 

 

 

 

Татарское -  Бурнашевский СДК

«Флаг державы – символ славы» познавательно-развлекательная программа для подростков, приуроченная к Дню флага России.

Аббязова Л.Б.

  1.  

21.08.2022

20:00

Ямбулатовский СДК

«Чести и слава Российского флага» -  игра-викторина, посвященная Государственному Флагу России.

Кудрявцева Н.В.

  1.  

21.08.2022

20:00

Кильдеевский СДК

День  государственного флага. Информационный час «Гордо реет флаг Российский», для детей и подростков.

Мукаева Р.А.

Зинонова Т.А.

Ахметова Т.И.

  1.  

21.08.2022

20:00

Майданский СДК

«Флаг у нас прекрасный – белый, синий, красный!»- поздравительная онлайн акция ко Дню  государственного флага Российской федерации. Для всех категорий населения.

Анохина В.А.
Яманова Н.В.
 

  1.  

21.08.2022

21:00

Коргузинский СДК

«Равнение на флаг России» - «круглый стол» к Дню Государственного флага для молодёжи.

Назарова Т.Н.,

Грачева Л.В.

 

  1.  

22.08.2022

 

Центральная,  Нижнеуслонская библиотеки

«На экране -  фильм, а у нас – книги» выставка – предложение, выставка-подиум к Дню российского кино

Плохова Т.А., Морозенкова Н.В.

  1.  

22.08.2022

10:00

Набережно-Морквашский СДК

«Флаг у нас прекрасный - белый, синий, красный!» тематическое мероприятие

Кириллова А.Р. Гершина Т.Г.

  1.  

22.08.2022

11:00

Кураловская,  Нижнеуслонская Печищинская, Вахитовская,                           Коргузинская,  Канашская библиотеки

«Три цвета стяга: державнось, верность, героизм»-патриотический час, познавательная игра- викторина беседа – викторина, презентация  ко Дню Государственного флага РФ.

Дряхлова Л.Б., Морозенкова Н.В., Нургалиева Ю.Ю., Салимуллина С.Л., Грачева Л.В., Валькова А.Н.

  1.  

22.08.2022

11:00

Шеланговский СДК

«Три цвета родной державы» - час информации  для детей.

Сандомирова Л.А

Майорова С.А

 

  1.  

22.08.2022

13:30

Тат.Бурнашевская, Соболевская, Кировская,                         Наб. Морквашская, Тат. Макуловская, Кильдеевская библиотеки

«Овеянные славой флаг и герб России» - час информации, патриотический час, выставка  ко Дню Государственного флага РФ.

Лещёва Г.А., Самойлова Л.А,, Веселова И. А., Прохорова И.Р., Хисамова М.В., Лазарева Л.А.

  1.  

22.08.2022

14:00

Районная детская библиотека

«Триединство России»-выставка-рассказ ко Дню Государственного флага России

Крымова Н.В.

  1.  

22.08.2022

14:00

Макуловский СДК

«Овеянный славой российский флаг» - Час патриотизма с детьми

Родионова О.Н.

Махнина Н.А.

  1.  

22.08.2022

14:00

Кызыл – Байракский СК

«Во влаге Слава Родины» - час истории.

Ганиятова Р.Х.

  1.  

22.08.2022

15:00

Большемеминский СДК

«Флаг России-гордость наша» - исторический час ко дню флага России

Мукаева Е.А.

  1.  

23.08.2022

 

Кильдеевская библиотека

«Борьба с коррупцией на страницах книг»- выставка предложение

Лазарева Л.А.

  1.  

23.08.2022

 

14.00

Маматкозинское сельское поселение

Уборка территории около старинного мусульманского камня (совместно со школьниками)

 

Седова Е.А.

Саттарова А.Г.

  1.  

23.08.2022

14:00

Кировский СДК

«Читаем, фантазируем и рисуем» час творчества.

Иванова М. В.

  1.  

23.08.2022

15:00

Вахитовский  СДК

Конкурс рисунков - «Природа нашего края

Фаттахова Г.Х.

  1.  

23.08.2022

15:00

Янга – Юльский СК

«Белый, синий, красный цвет - символ славы и побед»

познавательный час

 

Ефимова С.А.

  1.  

23.08.2022

16:00

Территория возле Печищинского  СДК

«Веселиться нам не лень» - развлекательная программа для детей.

Полякова Г.В.

Сенкевич С.Б.

  1.  

23.08.2022

16:00

Бакча – Сарайский СК

Экологически-познавательная программа «Жили – были рыбы. Птицы, звери».

Файзулова А.Л.

  1.  

23.08.2022

18:00

 

Октябрьский СДК

«Веселый урок здоровья». Игровая программа для детей по пропаганде здорового образа жизни.

Мухамадеева Ю.В.

 

  1.  

24.08.2022

 

Нижнеуслонская библиотека

«Женские образы в творчестве Владимира Боровиковского» слайд- шоу к 265- летию  В. Л. Боровиковского, русского художника, мастера портрета,

Морозенкова Н.В.

  1.  

24.08.2022

11:00

Соболевской

СДК

«В коробке с карандашами» - игровая программа для детей.

Любина Н.А.

  1.  

24.08.2022

11:00

Большемеминский СДК

«До свиданья, лето!» - игровая программа для детей.

Мукаева Е.А.

  1.  

24.08.2022

15:00

Кировский СДК

Литературное путешествие «В лес за сказками»

Иванова М. В.

  1.  

24.08.2022

19:00

Патрикеевский СК

«Флаг, овеянный славой» - урок символики для детей, школьников и подростков.

Лазарева В.А.

  1.  

25.08.2022

10:00

Канашский СК

Игровая программа для детей «Чистюля и грязнуля»

Баймяшкина О.С.

  1.  

25.08.2022

15:00

Макуловский СДК

«Тайны Волжской Булгарии» - Просмотр документального фильма для детей и подростков к 1100- летию принятие ислама Волжской Булгарии.

Родионова О.Н.

Махнина Н.А.

  1.  

25.08.2022

20:00

Ямбулатовский СДК

«Моё отношение к коррупции» блиц - опрос с молодежью.

Кудрявцева Н.В.

  1.  

26.08.2022

 

Печищинский СДК

«Пусть серое станет цветным»- выставка рисунков, профилактика против терроризма.

Полякова Г.В.

Сенкевич С.Б.

  1.  

26.08.2022

11:00

Канашская библиотека

«Кĕр сăри» (Осеннее пиво) – чувашский праздник

Валькова А.Н.

  1.  

26.08.2022

11:00

Кировский СДК

 

«Триколор  моей России» - час истории, посвященный Дню Государственного флага России

Иванова М. В.

  1.  

26.08.2022

15:00

Площадь возле Шеланговского СДК

«Живи село моё родное» праздничный концерт посвящённый дню села.

Сандомирова Л.А

Майорова С.А

 

  1.  

26.08.2022

16:00

Бакча – Сарайский СК

Фольклорный вечер в рамках « посвящённый Медовому спасу «Медовые посиделки» с приглашением местных пчеловодов

Файзулова  А.Л.

  1.  

26.08.2022

18:00

Нижнеуслонский СДК

«Цифровая культура»

изобразительное искусство XVIII–XX вв
Онлайн экскурсия по художественно-историческому музею им. А. В. Григорьева.

Хадиева Л.Э.

Синицын Е.В.

  1.  

26.08.2022

19:00

Кураловский СДК

Детская развлекательная программа «Играй детвора, уходит летняя пора»

Куркова С.В.

  1.  

26.08.2022

19:00

Кильдеевский СДК

Интеллектуальная игра-состязание «Слабое звено» для детей.

Мукаева Р.А.

Зинонова Т.А.

Ахметова Т.И.

  1.  

26.08.2022

19:00

Территория СДК

«Веселый час»- детская дискотека.

Анохина В.А.
Яманова Н.В.
 

  1.  

26.08.2022

20:00

Янги – Болгарский СК

«Лекарственные травы» - вечер беседа для молодежи.

Нуриева А.Ф.

  1.  

27.08.2022

 

Центральная библиотека

Ежемесячная онлайн  - рубрика «Радуга национальных культур»" Кряшены - культура и традиции»

Плохова Т.А.

  1.  

27.08.2022

10:00

Рус.Макуловская,

Тат. Макуловская библиотеки

«Нет времени скучать» -  час литературного знакомства в рамках Акции «Книжка на ладошке»

 

Першина Н.А.

Хисамова М.В.

  1.  

27.08.2022

10:00

д. Канаш(Спортплощадка)

Чувашский праздник - «Керхи сара»

Баймяшкина О.С. Валькова А.Н.

  1.  

27.08.2022

10:00

Лесоучастковый СК

Чувашский праздник «Керхи – Сара» для населения.

Алякова А. В.

  1.  

27.08.2022

11:00.

Вахитовская  библиотека

«Возьмите книгу в круг семьи» беседа – диалог

Салимуллина С.Л.

  1.  

27.08.2022

12:00

Кировская библиотека

«Татарстан - жемчужина России» - исторический экскурс ко Дню Республики Татарстан в рамках проекта «Культура для школьников» в рамках клуба «Проба пера»

Веселова И. А.

  1.  

27.08.2022

15:00

Кураловская библиотека

«Жажда истинного творчества: Леонид Филатов» -киновечер незаурядной биографии ко дню российского кино

Дряхлова Л.Б.

  1.  

27.08.2022

17:00

Набережно-Морквашский СДК

«Радужное настроение» – мероприятие посвященное дню села

Кириллова А.Р. Гершина Т.Г.

  1.  

27.08.2022

18:00

Янга – Юльский СК

Краеведческие посиделки «Родной край: известный и неизвестный»

Ефимова С.А.

  1.  

27.08.2022

19:00

Ямбулатовская библиотека

«Круиз в страну здоровья»- познавательная викторина

Лидонова Л.И.

  1.  

27.08.2022

19:00

Кураловский СДК

Показ фильмов Российского производства приуроченные к Дню рождения Российского кино.

Куркова С.В.

  1.  

27.08.2022

19:00

Макуловский СДК

«Последние дни уходящего лета» - музыкальная развлекательная программа для населения

Родионова О.Н.

Махнина Н.А.

 

  1.  

27.08.2022

19:00

Нижнеуслонский СДК

«День Российского кино»

Информационный час.

Хадиева Л.Э.

Синицын Е.В.

  1.  

27.08.2022

20:00

 

Октябрьский СДК

 

«Мы совсем не унываем, наше лето провожаем». Развлекательная программа для молодежи.

Мухамадеева Ю.В.

  1.  

27.08.2022

21:00

Коргузинский СДК

«Подросток. Здоровье. Будущее.» - просмотр видеоролика рубрики «ЗОЖ» в рамках операции «Подросток» и Года цифровизации в РТ.

Назарова Т.Н.

  1.  

27.08.2022

 

Время уточняется

Набережно-Морквашское сельское поселение

 

Помощь в организации и проведении Дня села

Галявиев И.Г.

 

  1.  

28.08.2022

11:00

Татарско - Бурнашевский СДК

«Здесь Родины моей начало…» праздничная программа  к  Дню села.

Аббязова Л.Б.

  1.  

28.08.2022

18:00

Вахитовский  СДК

Беседа на тему: «Терроризм – территория страха»

Фаттахова Г.Х.

  1.  

28.08.2022

19:00

Кураловский СДК

Интеллектуальная игра «Моя Республика, мой Татарстан» приуроченная к празднику «День Республики Татарстан»

Куркова С.В.

  1.  

28.08.2022

19:00

Набережно-Морквашский СДК

«Жили - били рыбы, птицы, звери!» – экологический час-беседа

Кириллова А.Р. Гершина Т.Г.

  1.  

28.08.2022

19:00

Янги – Болгарский СК

«Лето, ах лето!»  - вечер отдыха для населения.

Нуриева А.Ф.

  1.  

29.08.2022

 

Маматкозинская, Кураловская,                                Рус. Бурнашевская, Большемеминская, Ямбулатовская  библиотеки

«Процветай,  наш родной Татарстан» - выставка, час истории ко дню Республики Татарстан

Седова Е.А., Дряхлова Л.Б., Гайнутдинова Т.Н., Скарлухина Г.Я., Лидонова Г,Я.

  1.  

29.08.2022

 

Центральная библиотека

«Живи и процветай, мой Татарстан!»» - тематическая выставка к Дню Республики

Плохова Т.А.

 

  1.  

29.08.2022

 

Нижнеуслонская сельская библиотека

«По дорогам минувших

столетий»- видео экскурсия, посвященная истории села Ключищи.

Морозенкова Н.В.

  1.  

29.08.2022

 

Октябрьская

библиотека

«Казань, ты в сердце навсегда!» - выставка-экскурсия ко дню рождения города Казани

Азизова Г.Р.

  1.  

29.08.2022

10:00

Майданская, Кильдеевская библиотека

«Цвети, мой Татарстан» - выставка – праздник, час краеведения  ко Дню Республики  Татарстан.

Сельская Л.Н., Лазарева Л.А.

  1.  

29.08.2022

10:30

Канашская библиотека

«Я вырос здесь и край мне этот дорог» - беседа-обзор

Валькова А.Н.

  1.  

29.08.2022

11:00

Октябрьская

библиотека

«Книжка на ладошке» - акция (в рамках  «Всей семьёй в библиотеку» и клуба «ЛИК»)

Азизова Г.Р.

  1.  

29.08.2022

11:00.

Вахитовской СДК   Вахитовская  библиотека

«И Казан!Нурлы Казан! !» - выставка-экскурсия.                                                                    “Татарстан минем илем”- литературно музыкальный   праздник

Салимуллина С.Л.                   Фаттахова.Г.Ф.

  1.  

29.08.2022

14:00

Кзыл Байракская библиотека

«Туган җирем Татарстан» - выставка, обзор  ко дню Республики Татарстан

Ганиятова Р.Х.

  1.  

29.08.2022

15:00

Коргузинская библиотека

«До свидания летние чтения» - закрытие программы летних чтений

Грачева Л.В.

  1.  

29.08.2022

15:00

Набережно-Морквашская библиотека

«Мал музей, да дорог!» -  тематическая встреча в дню основания  музея

Прохорова И.Р.

  1.  

29.08.2022

15:00

Тататарско- Макуловская библиотека

«По родному услонскому краю» - час краеведения с виртуальной экскурсией  по историческим местам Верхнеуслонского района.

Хисамова М.В.

 

  1.  

30.08.2021

14:00

Большемеминская библиотека

«Я знаю о Казани все»- библио-гонка за знаниями

Скарлухина Г.Я.

  1.  

30.08.2022

 

 

Районная детская библиотека

«Казань – глазами эрудитов» -       онлайн-викторина ко Дню Республики

Крымова Н.В.

  1.  

30.08.2022

09:30

Площадь у здания Коргузинского СДК.

«Люблю тебя, родной мой Татарстан!» - праздничный концерт, посвящённый Дню Республики Татарстан, в рамках Года народного искусства и нематериального культурного наследия для населения.

Назарова Т.Н,

Грачева Л.В,

Алексеев В.С.

  1.  

30.08.2022

10:00

Русско-Макуловская, Соболевская  Печищинская библиотеки

 

«Цвети, мой Татарстан!» -  выставка-экспозиция, час краеведения  ко Дню  Республики Татарстан

Першина Н.А., Самойлова Л.А.,  Нургалиева Ю.Ю.

 

  1.  

30.08.2022

10:00

Русско -Макуловская,

Татарско - Макуловская библиотеки

«Нет времени скучать» -  час литературного знакомства в рамках Акции «Книжка на ладошке»

Акция «Книжка на ладошке»- громкие чтения

«Чудо книжка-чудо детям»

Першина Н.А.

Хисамова М.В.

  1.  

30.08.2022

10:00

Набережно-Морквашский СДК

«Моя республика, мой Татарстан» тематическое мероприятие

Кириллова А.Р. Гершина Т.Г.

  1.  

30.08.2022

10:15

Площадь у здания Коргузинского СДК.

«Мы частушки вам споём!» - частушечный батл, приуроченный Дню Республики Татарстан, среди пенсионеров

Назарова Т.Н,

Грачева Л.В,

Алексеев В.С.

  1.  

30.08.2022

14:00

Кильдеевский СДК

Ко Дню Республики Татарстан, культурно-развлекательная программа «Люблю тебя, мой Татарстан», для населения.

Мукаева Р.А.

Зинонова Т.А.

Ахметова Т.И.

  1.  

30.08.2022

14:00

 

Маматкозинское сельское поселение (Спортивная площадка)

День Республики Татарстан. Игры, танцы на свежем воздухе

Седова Е.А. Саттарова А.Г.

  1.  

30.08.2022

14:00

Площадь возле Шеланговского СДК

«Республика Татарстан - наша гордость!» флэш – моб  посвящённый Дню Республики Татарстан.

Сандомирова Л.А

Майорова С.А

 

  1.  

30.08.2022

14:00

Кировский СДК

Конкурс рисунков «Прощай лето»

Иванова М. В.

  1.  

30.08.2022

14:00

Кызыл – Байракский СК

Цвети мой Татарстан» - Литературно – Музыкальная композиция для населения.

Ганиятова Р.Х.

  1.  

30.08.2022

14:00

Печищинская Библиотека

«Я живу в Татарстане» - час краеведения, ко дню Татарстана. Культура для школьников.

Полякова Г.В.

Сенкевич С.Б. Нургалиева Ю.

  1.  

30.08.2022

14:30

Татарско-Макуловская библиотека

«Туган илем – илһам чишмәсе”- онлайн краеведческий час.

 

Хисамова М.В.

  1.  

30.08.2022

15:00

Вахитовский  СДК

Праздничная программа «Мой родной Татарстан»

Фаттахова Г.Х.

-заведующая СДК

  1.  

30.08.2022

15:00

Большемеминский СДК

«Цвети, мой Татарстан!» -  познавательная программа.

Мукаева Е.А.

  1.  

30.08.2022

16:00

Введенско – Слободской СДК

«Моя Республика – мой Татарстан»

Тематическая беседа

Коклюгина О.В.

  1.  

30.08.2022

16:00

Бакча – Сарайский СК

Фольклорный вечер, посвящённый к Яблочному спасу

Файзулова А.Л.

  1.  

30.08.2022

18:00

Патрикеевский СК

«Русь, Россия, Родина моя!» - патриотический час для школьников и подростков.

Лазарева В.А.

  1.  

30.08.2022

19:00

Кураловский СДК

«Мой Татарстан – мой край родной» Танцевально-развлекательная программа.

Гурная И.Е.

  1.  

30.08.2022

19:00

Улановский СК

«Мой дом Татарстан» - Вечер отдыха для молодежи.

Лазарева Н.И.

  1.  

30.08.2022

 

20:00

Открытая площадка перед РДК

 

Праздничное мероприятие, посвященное Дню Республики

Григорьева А.Р.

Хватков А.А.

 

  1.  

30.08.2022

20:00

Тат. Бурнашевский СДК

«Край любимый, край заветный мой!» вечер отдыха для молодежи, приуроченный к  дню Республики Татарстан.

Аббязова Л.Б.

 

  1.  

30.08.2022

20:00

 

Октябрьский СДК

Танцевальный вечер для населения, посвященный ко Дню города.

Мухамадеева Ю.В.

 

  1.  

30.08.2022

20:00

Канашский  СК

«Брейн – ринг» конкурсно игровая программа для молодежи

Баймяшкина О.С.

  1.  

30.08.2022

20:00

Ямбулатовский СДК

«Моя Республика - мой Татарстан!» - праздничная программа ко Дню суверенитета Р.Т.

Кудрявцева Н.В.

  1.  

30.08.2022

20:00

Клянчинский СК

«День Республики» - тематическая дискотека.

Калачева Л.Ф.

  1.  

30.08.2022.

15:00

Введено-Слободская библиотека.

«Лету на прощание
скажем «До свидания!»-развлекательная программа, награждение лучших читателей

Суханова Е.А.

  1.  

31.08.2022

10:00

Районная детская,  Маматкозинская библиотеки

Участие в Международной акции «Книжка на ладошке»

Крымова Н.В., Седова Е.А.

  1.  

31.08.2022

11:00

Майданский СДК

«Мой город родной» - конкурс рисунков среди детей и подростков к Дню республики Татарстан и Дню города Казани.

Анохина В.А.
Яманова Н.В.

  1.  

31.08.2022

14:00

Набережно- Морквашская, Большемеминская Кильдеевская библиотеки

«Жители Королевства кривых зеркал" - литературная игра, литературное  знакомство к 110-летию русского писателя - Виталия          Георгиевича Губарева

Прохорова И.Р., Скарлухина Г.Я., Лазарева Л.А.

  1.  

31.08.2022

14:00

Тат. Бурнашевский СДК

«Отдохнем перед школой» игровая программа для детей.

Аббязова Л.Б.

 

  1.  

31.08.2022

16:00

Вахитовский  СДК

Игровая программа -  «До свидания лето!»

Фаттахова Г.Х.

  1.  

31.08.2022

20:00

Маматкозинский СДК

Мы за мир.

Познавательный час для школьников.

Седова Е.А. Саттарова А.Г.

  1.  

8.08.2022

10:00

Ямбулатовский СДК

Развлекательное мероприятие: «Перепутанные сказки»

Кудрявцева Н.В.

  1.  

Еженедельно по средам

15:00

Детская библиотека

Просмотр мультфильмов

Крымова Н.В.

  1.  

Согласно утвержденного плана проведения

 

Верхнеуслонский райо с. Юматово

Праздник «Медовый спас»

Григорьева А.Р.

Хватков А.А.

 

 

 

  1.  

Согласно утвержденного плана проведения

 

Республика Татарстан г. Елабуга

Участие в Спасской ярмарке

Филичева Г.Г.

 

 

 

 

 

Последнее обновление: 25 июля 2022 г., 13:32

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International