Бесплатные мероприятия

План

мероприятий  учреждений культуры  на октябрь 2021 года

 

№ п/п

Дата

проведения

Время проведения

Место

проведения

Наименование

мероприятия

Ответственный

 

  1.  

01.10.2021

10:00

с. Татарское  Бурнашево               (на дому)

Мы говорим спасибо- Вам - акция: поздравление на дому пожилых  кому за 80 лет

Аббязова Л.Б.,

Глава СП Бурукин С.В.

  1.  

01.10.2021

10:00

Большемеминский СДК

«Ладушки, ладушки-дедушки и бабушки!» - праздничная программа ко Дню пожилых людей

Мукаева Е.А.

  1.  

01.10.2021

 

10:00

Районный Дом культуры

Поздравление пенсионеров МБУ «ЦКС ВМР»

Елисейчева А.В.

  1.  

01.10.2021

 

11:00

Кураловский СДК

«Нам года не беда» -  концертно-развлекательная программа для пенсионеров

Куркова С.В. Гурная И.Е. Ясинская Т.А.

  1.  

01.10.2021

11:00

Ямбулатовский СДК

«Серебряный возраст» - праздничный концерт ко Дню пожилых людей

Гущина Н.В.

Кудрявцева Н.В.

 

  1.  

01.10.2021

11:00

Маматкозинский СДК

«Мой край родной и он мне дорог» - праздничный концерт

Ахтямова В.В.

Саттарова А.Г.

  1.  

01.10.2021

11:00

Патрикеевский СК

«А годы летят...»-музыкальная программа ко Дню пожилого человека

Лазарева В.А.

  1.  

01.10.2021

11:00

Патрикеевский СК

«Непридуманный возраст»- выездная праздничная концертная программа для пожилых людей                         д. Патрикеево

Назарова Т.Н.,

Алексеев В.С.

  1.  

01.10.2021

11:00

Русско -Макуловская, Кильдеевская,              Вв.Слободская,  Большемеминская, Матюшинская библиотеки

«Есть в каждом возрасте своё очарование» - вечер-встреча, час общения, выставка    литературно-игровая программа к Международному  Дню пожилых людей

Першина Н.А., Мукаева Г.Н. Суханова Е.А., Скарлухина Г.Я.,       Садеева Л.А.

  1.  

01.10.2021

12:00

Кильдеевский СДК

«Нас старость дома не застанет!» -  концертная программа для пожилых людей

Мукаева Р.А.

Ахметова Т.И.

Зинонова Т.А.

  1.  

01.10.2021

12:00

Печищинский СДК

«Голова седая, да душа молодая» - концертная программа, для пожилых людей

Полякова Г.В.

Яковлев Л.Н.

  1.  

01.10.2021

12:00

Вахитовская,                   Кызыл-  Байракская, Татарско- Макуловская  библиотеки

« Гомер көзләрегез матур булсын» - литературно-музыкальный вечер, выставка   к Международному  дню пожилых людей

Салимуллина С.Л., Ганиятова Р.Х., Хисамова М.В.

  1.  

01.10.2021

13:00

Бакча-Сарайский СК

«Мудрости свет»- концертная программа

Файзулова А.Л.

  1.  

01.10.2021

13:00

Клянчинский СК

«Будьте молоды душой!»- развлекательная программа ко Дню пожилых людей

Калачева Л.Ф.

  1.  

01.10.2021

13:00

Вахитовский СДК

«Наши года-наше богатство» - вечер-встреча для пожилых

Фаттахова Г.Х.

  1.  

01.10.2021

13:00

Коргузинский СДК

«Счастья вам – на долгие года!» - литературно-музыкальный вечер, посвящённый Дню пожилого человека (с.Коргуза, д.Егидерево)

Назарова Т.Н.,

Алексеев В.С. (совместно со школой и сельской библиотекой)

  1.  

01.10.2021

13:30

Канашский СК

«Душою молоды всегда!» - праздничный концерт

Баймяшкина О.С.

Валькова А.Н.

  1.  

01.10.2021

14:00

Кызыл - Байракский  СК

«Праздник мудрости и доброты» - вечер отдыха для пожилых людей

Ганиятова Р.Х.

  1.  

01.10.2021

14:00

Детская школа искусств

Концерт ко Дню учителя

Каримова П.А.

Галявиева Д.Т.

Бутенко О.Б

  1.  

01.10.2021

14:00

Детская школа искусств

Мастер-класс, преподавателя Т.С.Тюрина

Тюрин Т.С.

  1.  

01.10.2021

14:00

 

Октябрьский СДК

«Мои года, мое богатство» - праздничный концерт ко дню пожилых

Мухамадеева Ю.В.

Смирнова О.В.

  1.  

01.10.2021

14:00

Нижнеуслонский СДК

«Мы чтим вас!» - концерт, посвященный Дню пожилых людей

Кириллова А.Е.

  1.  

01.10.2021

14:00

Татарско- Макуловская библиотека

«Стихийные бедствия: возникновения и последствия»: классный час по гражданской обороне

ХисамоваМ.В.

  1.  

01.10.2021

15:00

Вахитовский СДК

«Открытка в подарок» - мастер-класс

Фаттахова Г.Х.

  1.  

01.10.2021

15:00

Улановский СК

«Мои года – мое богатство» - вечер-воспоминаний для пожилых

Лазарева Н.И.

  1.  

01.10.2021

16:00

пос. Октябрьский (на дому)

«Чтим возраст золотой!» - поздравление пожилых людей

Мухамадеева Ю.В

Смирнова О.В.

  1.  

01.10.2021

16:00

Вахитовский СДК

«История и особенности Международного дня музыки» - беседа

Фаттахова Г.Х.

  1.  

01.10.2021

17:00

Макуловский СДК

«Оставайтесь душой молодые» - музыкальная гостиная для населения

Родионова О.Н.

Махнина Н.А.

  1.  

01.10.2021

 

17:00

Введенско-Слободской СДК

«Нам года-не беда!»  - тематическая встреча ко Дню пожилого человека

Коклюгина О.В.

 

  1.  

01.10.2021

17:00

 

19:00

Набережно-Морквашский СДК

«Славим возраст золотой» - концертная программа ко Дню пожилого человека.

«Вальс листопада» - вечер отдыха

Кириллова А.Р. Гершина Т.Г.

  1.  

01.10.2021-07.10.2021

в течение недели

Вахитовский СДК

«Из бабушкино сундука» - выставка народного творчества

Фаттахова Г.Х.

  1.  

01.10-10.10 2021

 

Центральная  библиотека

Работа по созданию проекта для участия в конкурсе проектов,  направленных на содействие сохранению языкового многообразия Республики Татарстан в 2021 году

Сабирова Л.Р.

  1.  

01.10.2021-20.10.2021

 

Детская школа искусств

Проведение конкурса творческих работ им. А.С. Муравлева

Тюрин Т.С.

  1.  

01.10.2021-20.10.2021

 

Детская школа искусств

Подготовка экспозиции работ отделения ИЗО для музея им. Я.Купалы к 80-летию пребывания Я. Купалы в с. Печищи

Тюрин Т.С.

  1.  

02.10.2021

в течение дня

с. Ново-Русское Маматкозино           (на дому)

«Трудовой десант» - помощь одиноким пенсионерам совместно со школьниками

Ахтямова В.В.

Саттарова А.Г.

  1.  

02.10.2021

 

Тат. Макуловская, Рус. Макуловская библиотеки

«Жизнь, ставшая подвигом!»- историко краеведческий час к 115 -летию Героя Советского Союза Исаева  Алексея Петровича

Хисамова М.В.

Першина Н.А.

  1.  

02.10.2021

10:00

с. Макулово совместно с почтой

«Почта добра» - ежегодная акция  

(поздравления через почту России одиноких пенсионеров, ветеранов)

Родионова О.Н. Махнина Н.А.

  1.  

02.10.2021

10:00

Кызыл-  Байракская  библиотека

«Она живет в стихах»- час поэзии к 95 -летию  Сажиды Сулеймановой

Ганиятова Р.Х.

  1.  

02.10.2021

11:00

Большемеминская,Кильдеевская, Октябрьская библиотеки

«Правда в каждом слове»- литературный час, выставка – портрет к 230-летию С.Т. Аксакова

Скарлухина Г.Я., Мукаева Г.Н., Азизова Г.Р.

  1.  

02.10.2021

11:00

Вахитовская библиотека

«Учительница первая моя». Беренче укытучым минем» - беседа

Салимуллина С.Л.

  1.  

02.10.2021

14:00

д. Кызыл - Байрак (на дому)

«Ветераны живут рядом» - посещения на дому больных  пожилых с поздравлениями

Ганиятова Р.Х.

  1.  

02.10.2021

15:00

Шеланговский СДК

«Люди пожилые – сердцем молодые»- праздничный концерт, посвящённый Международному Дню пожилого человека

Сандомирова Л.А.

Майорова С.А.

  1.  

02.10.2021

15:00

Центральная, Районная детская библиотеки

«Какая истина в вине?» -  выставка – размышление, выкладка-предупреждение  к Всемирному дню трезвости

Плохова Т.А., Крымова Н.В.

  1.  

02.10.2021

16:00

Вахитовский СДК

«Подарок бабушке своими руками» - мастер-класс

Фаттахова Г.Х.

  1.  

02.10.2021

20:00

Кильдеевский СДК

«Роль проблем в жизни человека» - беседа с подростками и молодежью  по профилактике наркомании

Мукаева Р.А.

Ахметова Т.И.

Зинонова Т.А.

  1.  

02.10.2021

20:00

Коргузинский СДК

«Миру – мир!» - информационный час, приуроченный Международному Дню ненасилия в рамках антитеррористической безопасности и деструктивного поведения подростков и молодёжи

Назарова Т.Н.

  1.  

03.10.2021

 

Печищинская библиотека

«Семнадцать мгновение весны....» - выставка - портрет к 90 -летию  писателя Юлиана Семеновича  Семенова

Нургалиева Ю.Ю

  1.  

03.10.2021

10:00

Янга-Юльский СК

 

«Главное душою не стареть» - вечер отдыха ко Дню пожилого человека

Ефимова С.А.

  1.  

03.10.2021

11:00

Ямбулатовский СДК

«Славим старшее поколение» - поздравительная акция

Гущина Н.В.

Кудрявцева Н.В.

  1.  

03.10.2021

13:00

Макуловский СДК

«От улыбки станет всем светлей» - игры веселых затей  для детей

Родионова О.Н.

Махнина Н.А.

  1.  

03.10.2021

13:00

с. Ново-Русское Маматкозино            (на дому)

«Молодые - пожилым» - благотворительная акция: посещение одиноких людей на дому

Ахтямова В.В.

Саттарова А.Г.

  1.  

03.10.2021

16:00

Улановский СК

«День защиты животных» - беседа, изготовление кормушек для птиц

Лазарева Н.И.

  1.  

03.10.2021

18.00

Майданский СДК

«Мы вместе!»- викторина, посвященная Дню народного единства

Анохина В.А.
Яманова Н.В.

  1.  

03.10.2021

19:00

 

Шеланговский СДК

«Осенний хит парад»  - вечер отдыха для молодежи

Сандомирова Л.А.

Майорова С.А.

  1.  

04.10.2021

 

Центральная библиотека

«Со звездами наедине» - поэтическая минутка к    95- летию татарской поэтессы Сажиды Сулеймановой

Плохова Т.А.

  1.  

04.10.2021

08:30

Центральная библиотека»

«Молодёжные субкультуры: за и против» - медиа обзор

Плохова Т.А.

  1.  

04.10.2021

10:00

Районная детская библиотека

«Ты любишь книжки про зверей? Тогда читай их поскорей!» - книжно-иллюстрированная выставка к Международному дню защиты животных

Крымова Н.В.

  1.  

04.10.2021

11:00

Большемеминская, Майданская, Нижнеуслонская, Тат. Бурнашевская, Маматкозинская, Матюшинская, Наб. Морквашская, Шеланговская  библиотеки

«На красной странице звери и птицы»- заочное путешествие, познавательная игра, час интересных открытий, час информации, выставка-энциклопедия к Всемирному дню защиты животных

Скарлухина Г.Я., Сельская Л.Н., Морозёнкова Н.В., Муравьева Л.П.,    Седова Е.А., Садеева Л.А., Прохорова И.Р., Синичкина Л.С.

  1.  

04.10.2021

17:00

 

Центральная библиотека

«Стану я природе другом» - выставка - размышление к Всемирному дню защиты животных

Плохова Т.А.

  1.  

05.10.2021

 

в течение дня

с. Ново-Русское Маматкозино (на дому)

«День учителя в России» - Поздравления учителей-пенсионеров

Ахтямова В.В.

Саттарова А.Г.

  1.  

05.10.2021

в течение дня

Клянчинский СК (Инстаграм)

«Всемирный день учителя» - онлайн поздравление учителей

Калачева Л.Ф.

  1.  

05.10.2021

 

Центральная библиотека

«Люблю тебя, Петра творенье…» - выставка-знакомство с историей Санкт-Петербурга ко Дню архитектуры  и празднованию 350-летия со дня рождения Петра I в 2022 году

Плохова Т.А.

  1.  

05.10.2021

10:00

Майданский СДК

«Бабушкин портрет»- конкурс детского рисунка, приуроченный Дню пожилого человека

Анохина В.А.
Яманова Н.В.

  1.  

05.10.2021

10:00

Вахитовский СДК

«Поздравляем…» -поздравительная акция для ветеранов педагогического труда

Фаттахова Г.Х.

  1.  

05.10.2021

10:00

д. Ватан

(на дому)

Поздравление на дому пожилых жителей д. Ватан

Файзулова А.Л.

 

  1.  

05.10.2021

10:30

с. Майдан

 (на дому)

«Забота» - акция: помощь пожилым людям, нуждающимся в помощи по хозяйству

Анохина В.А.
Яманова Н.В.

  1.  

05.10.2021

11:00.

Вахитовская библиотека

«Җиденче яз»-  выставка – обзор к    95- летию   татарской поэтессы Сажиды Сулеймановой

Салимуллина С.Л.

  1.  

05.10.2021

11:30

Детский сад солнышко с. Ямбулатово

«Самые известные литературные персонажи-животные» -  тематическая программа к Международному дню животных

Гущина Н.В.

Кудрявцева Н.В.

  1.  

05.10.2021

14:00

Кзыл-Байракский СК

«Учительница моя первая» - поздравления учителей села с праздником

Ганиятова Р.Х.

  1.  

05.10.2021

14:00

Печищинский СДК

«Терроризм без масок» - час информации для школьников

Полякова Г.В.

Сенкевич С.Б.

  1.  

05.10.2021

14:00

Шеланговский СДК

«Букет сластенам» - мастер класс по изготовлению букета из конфет

Сандомирова Л.А.

Майорова С.А.

  1.  

05.10.2021

14:00

Детская школа искусств

Мастер-класс, концерт ансамбля преподавателя В.А. Киреева, хореографического  коллектива преподавателя Н.В. Антоновой

Киреев В.А.

  1.  

05.10.2021

14:00

Майданская библиотека

«Гордость наша – наши учителя» - онлайн  презентация

Сельская Л.Н.

  1.  

05.10.2021

15:00

Канашский СК

«Спорт и мы!» - спортивные игры для детей

Баймяшкина О.С.

  1.  

05.10.2021

15:00

Кильдеевский СДК

«Счастливый случай» - игра викторина для детей

Мукаева Р.А.

Ахметова Т.И.

Зинонова Т.А.

  1.  

05.10.2021

15:00

Вахитовский СДК

«Поздравляем…» - поздравительная акция для учителей села

Фаттахова Г.Х.

  1.  

05.10.2021

16:00

Центральная библиотека

«Село родное – сердца моего частица» - вечер встреча со старожилами села

Плохова Т.А.

  1.  

05.10.2021

17:00

 

Октябрьский СДК

«По осенним красотам» - ЭКО - экскурсия с детьми

Мухамадеева Ю.В.

Смирнова О. В.

  1.  

06.10.2021

15:00

Кураловский СДК

«Мелодии нашей юности» - литературно-музыкальная композиция

Гурная И.Е.

  1.  

06.10.2021

15:00

Татарско -Бурнашевский СДК

«В согласии с природой - в согласии с собой» - экологический час, для детей до 14 лет  к Всемирному дню охраны мест обитания

Аббязова Л.Б.

 

  1.  

06.10.2021

15:00

Верхнеуслонский Дом-интернат для престарелых и инвалидов

Мастер-класс по декоративному панно «Животные нашего края»

Обдирщикова Е.А.

  1.  

06.10.2021

16:00

Макуловский СДК

«Эко – Бум» - экологическая игра -  Брейн – ринг для подростков

Родионова О.Н. Махнина Н.А.

  1.  

06.10.2021

16:00

Кильдеевская библиотека

«Животный мир в природе и литературе»- беседа – обзор к Международному дню защиты животных

Мукаева Г.Н.

  1.  

07.10.2021

 

в течение дня

Введенско-Слободской СДК

«Как я провел лето» - выставка рисунков

Коклюгина О.В.

  1.  

07.10.2021

 

Печищинская библиотека

«В страну дорожных знаков» - беседа, по профилактике безопасности детей-ПДД

Нургалеева Ю,Ю.

  1.  

07.10.2021

 

Центральная библиотека

«Мгновения Юлиана Семёнова» -  выставка -знакомство  к 90 - летию  писателя

Плохова Т.А.

  1.  

07.10.2021

10:00

Нижнеуслонская библиотека

«Скоро сказка сказывается, не скоро дело делается» - литературно игровой час к  230- летию  русского писателя Сергея Тимофеевича Аксакова

Морозёнкова Н.В

  1.  

07.10.2021

13:30

Введенская -Слободская библиотека

«Давай откроем словари»-библиотечный урок к Году родных языков и народного единства в РТ

Суханова Е.А

  1.  

07.10.2021

14:00

Коргузинская библиотека

«Хороша земля, если рук не жалеть» - информационный материал о селе и его тружениках на странице Инстаграм ко Дню сельского хозяйства

Грачева Л.В.

  1.  

07.10.2021

 

14:00

Районный Дом культуры

Интерактивная программа, с просмотром фильма «Мальчик русский»

Филичева Г.Г.

Григорьева А.Р.

  1.  

07.10.2021

15:00

 

 

Татарско- Бурнашевский СДК

«День вежливых людей» - урок этикета для подростков.

Аббязова Л.Б.

 

 

  1.  

07.10.2021

15:00

Большемеминский СДК

«Улыбка осени» - выставка поделок и рисунков

Мукаева Е. А.

  1.  

07.10.2021

16:00

Кильдеевский СДК

«От улыбки станет всем теплей» - Игровая программа для детей, посвященная Дню улыбки

Мукаева Р.А.

Ахметова Т.И.

Зинонова Т.А.

  1.  

07.10.2021

17:00

 

Октябрьский СДК

«Природные фантазии» - конкурс поделок из природного материала

Мухамадеева Ю.В.

Смирнова О. В.

  1.  

08.10.2021

 

Центральная,                 Набережно- Морквашская библиотеки

«Әдипнең алтын тоткалары» - выставка - знакомство  к 70- летию татарского писателя и поэта Марселя Галиева

Плохова Т.А., Прохорова И.Р.

  1.  

08.10.2021

11:00

Кильдеевская,               Русско- Макуловская библиотеки

«Мастер достоверного вымысла» -  библиографический обзор, выставка – персоналия к 90 –летию  писателя Ю.С. Семёнова

Мукаева Г.Н., Першина Н.А.

  1.  

08.10.2021

14:00

Шеланговский СДК

«Сто затей для друзей»- конкурс  поделок  для детей

Сандомирова Л.А.

Майорова С.А.

  1.  

08.10.2021

14:00

Районная детская библиотека

«Про белочек, зайчат и веселых медвежат»- литературно-игровой час к 120 -летию  русского писателя, художника-иллюстратора Евгения Ивановича Чарушина в рамках  Всероссийской акции  «Писатель знакомый с детства»

Крымова Н.В.

  1.  

08.10.2021

 

14:00

Районный Дом культуры

Литературная гостиная, в рамках декады инвалидов

Шайдуллина М.С.

  1.  

08.10.2021

14:30

Октябрьская библиотека

 

«Наш любимый район» - информационно-краеведческий час (в рамках проекта «Культурный дневник школьника»)

Азизова Г.Р.

  1.  

08.10.2021

15:00

Коргузинская библиотека

 

«Сергий Радонежский – заступник и собиратель Русской земли» - час истории в рамках реализации федерального проекта  «Культура для школьников»

Грачева Л.В.

  1.  

08.10.2021

19:00

 

Октябрьский СДК

«О коррупции вслух» - урок права для молодежи

Мухамадеева Ю.В.

Смирнова О.В.

  1.  

08.10.2021

19:00

Набережно-Морквашский СДК

«90-летие Ю.Семеного» -  тематический вечер

Кириллова А.Р. Гершина Т.Г.

  1.  

09.10.2021

10:00

Печищинская библиотека

«Моя любимая сторонка»- встреча с местным поэтом  к Всероссийскому дню чтения, к Году родных языков и народного единства

Нургалиева Ю.Ю.

  1.  

09.10.2021

10:00

Кзыл -Байракская  библиотека

«Бик лаеклы әдип»  к 75- летию  Марсель Галиева  выставка,  беседа о жизни и творчестве

Ганиятова Р.Х

  1.  

09.10.2021

13:00

Печищинский СДК

«Моя любимая сторонка» - встреча с местным поэтом

Полякова Г.В.

Сенкевич С.Б.

  1.  

09.10.2021

15:00

Улановский СК

«Народный костюм» - конкурс рисунков

Лазарева Н.И.

  1.  

09.10.2021

15:00

Октябрьская библиотека

«Проявляйте бдительность!» - беседа по профилактике терроризма

Азизова Г.Р.

  1.  

09.10.2021

18:00

Патрикеевский СК

«Улыбочку..!» - фото-акция для детей, школьников и подростков

Лазарева В.А.

  1.  

09.10.2021

19:00

Кураловский СДК

"В гостях у осени" - танцевальный  вечер

Куркова С.В.

  1.  

09.10.2021

19:00

Большемеминский СДК

«Сохрани себе жизнь. Жизнь без наркотиков» - информационный час

Мукаева Е. А.

  1.  

09.10.2021

20:00

 

Октябрьский СДК

«Поделись улыбкой своей» - развлекательная программа

Мухамадеева Ю.В.

Смирнова О.В.

  1.  

09.10.2021

20:00

Коргузинский СДК

«Быть здоровым – это модно!» - «круглый стол» по профилактике вредных привычек в рамках профилактики деструктивного поведения в подростковой и молодёжной среде.

Назарова Т.Н.

  1.  

10.10.2021

10:00

Ямбулатовский СДК

«Самые необычные и интересные профессии» -  познавательная беседа с игровой программой.

Гущина Н.В.

Кудрявцева Н.В.

  1.  

10.10.2021

10:00

Янга-Юльский СК

«Угадай дорожный знак» - игровая программа для детей

Ефимова С.А.

  1.  

10.10.2021

 

12:00

Районный Дом культуры

Мастер-класс «Обереги лесных народов. Ловцы снов»

Хафизова С.Г.

  1.  

10.10.2021

13:00

Макуловский СДК

«Пословица недаром молвиться» - фольклорный час, конкурс пословиц, разных народов к году родного языка для детей

Родионова О.Н.

Махнина Н.А.

  1.  

10.10.2021

14:00

Нижнеуслонский СДК

«День МВД» - интервью с сотрудниками МВД

Кириллова А.Е.

  1.  

10.10.2021

20:30

Канашский СК

«Осеннее ассорти» - для молодежи

Баймяшкина О.С.

  1.  

11.10.2021

 

Центральная библиотека

«Если б не было закона» - правовой урок

Плохова Т.А.

  1.  

11.10.2021

14:00

Кильдеевская библиотека

«Язык твой щит, твоё общение»- беседа к Году родных языков и народного единства в РТ

Мукаева Г.Н.

  1.  

11.10.2021

15:00

Вахитовский СДК

«Труженики сельского хозяйства» - информационный час

Фаттахова Г.Х.

  1.  

11.10.2021

15:00

с. Коргуза                  (на дому)

«Поздравляем от души!» - литературный вечер-встреча и  поздравление местной поэтессы В.Я. Абызовой с Днём рождения

Назарова Т.Н.,

Алексеев В.С.

(совместно со школой и сельской библиотекой)

  1.  

11.10.2021

15:00

Рус. Макуловская  библиотека

«Слава тебе, труженик села!» - выставка-посвящение  ко Дню работников сельского хозяйства

Першина Н.А.

  1.  

11.10.2021

15:00

Майданская библиотека

«Под знаком тревоги» -  час-размышление(профилактика терроризма)

Сельская Л.Н.

  1.  

12.10.2021

11:00

с. Кильдеево

 (на дому)

«Славим тружеников села» -    посещение на дому пенсионеров, работников сельского хозяйства. Публикация материала в социальную сеть Инстаграм

Мукаева Р.А.

Ахметова Т.И.

Зинонова Т.А.

  1.  

12.10.2021

14.00

Матюшинская библиотека

«Традиции семейного чтения» - беседа, в рамках акции «Всей семьей в библиотеку»

Садеева Л.А.

  1.  

12.10.2021

14:00

Шеланговский СДК

 

«Не завись от алкоголя, выбери другое»- беседа для молодёжи, посвящённая Всемирному  Дню трезвости

Сандомирова Л.А.

Майорова С.А.

  1.  

12.10.2021

 

14:00

Районный Дом культуры

Интерактивная программа «Музыка души»

Филичева Г.Г.

Григорьева А.Р.

  1.  

12.10.2021

14:30

Татарско- Макуловская библиотека

«Удивительные места района» - краеведческий час об исторических местах района

Хисамова М.В.

  1.  

12.10.2021

15:00

Кураловский СДК

«Когда мы едины - мы непобедимы!» - спортивные эстафеты, в рамках проекта «культура для школьников»

Куркова С.В.

  1.  

12.10.2021

16:00

Центральная библиотека

«Село Услон: имена, события, факты» -  библиопанорама

Плохова Т.А.

  1.  

13.10.2021

14:00

Набережно-Морквашский СДК

«Выбираем жизнь без
табачного дыма» -  конкурс рисунков

Кириллова А.Р. Гершина Т.Г.

  1.  

13.10.2021

в течение дня

Янга-Юльский СК (Инстаграм)

«Земля на ладоне» - фотовыставка

Ефимова С.А.

  1.  

13.10.2021

10:00

Кзыл-  Байракская  библиотека

«Шагыйрь китә җыры кала»  литературный  час к 75- летию Мудариса Агъляма

Ганиятова Р.Х.

  1.  

13.10.2021

14:00

Печищинский СДК

«Воспеваю свою родину» - конкурс чтецов

Полякова Г.В.

Сенкевич С.Б.

  1.  

13.10.2021

14:00

Краеведческий музей

Музейный урок к 90-летию района «Услон. Вчера. Сегодня.»

Обдирщикова Е.А.

  1.  

13.10.2021

14:00

Маматкозинская библиотека

«Аксаков и его знаменитая сказка» - литературный вечер к 230-летию  русского писателя Сергея Тимофеевича Аксакова

Седова Е.А.

  1.  

13.10.2021

15:00

Кильдеевский СДК

«Волшебница Осень» - игровая программа для детей

Мукаева Р.А.

Ахметова Т.И.

Зинонова Т.А.

  1.  

13.10.2021

16:00

Бакча-Сарайский СК

«Сөйләшәбез дуслык телендә” - конкурс плакатов, приуроченный к Году родных языков и народного единства

Файзулова А.Л.

  1.  

14.10.2021

10:00

Макуловский СДК

«У хозяйки сельской руки, никогда не знают скуки» -

творческая мастерская для сельских женщин

Родионова О.Н.

Махнина Н.А.

  1.  

14.10.2021

12:00

Печищинская,       Набережно- Морквашская библиотеки

«Платок в художественном образе»- фольклорный час, выставка  ко дню

Покрова Пресвятой Богородицы

Нургалиева Ю.Ю., Прохорова И.Р.

 

  1.  

14.10.2021

14:00

Маматкозинский СДК

«Здравствуй осень золотая» - посиделки в горнице на покров

Ахтямова В.В.

Саттарова А.Г.

  1.  

14.10.2021

14:00

Вахитовский СДК

«Овощ с грядки мы сорвем» - развлекательно-познавательная экскурсия

Фаттахова Г.Х.

  1.  

14.10.2021

14:00

Шеланговский СДК

 

«Добро побеждает зло!» - час беседы с детьми

Сандомирова Л.А.

Майорова С.А.

  1.  

14.10.2021

15:00

Кураловский СДК

«Покров день-платок одень» - фольклорный праздник

Ясинская Т.А.

  1.  

14.10.2021

15:00

Канашский СК

«Полна загадок чудесница природа» - экологическая викторина для детей

Баймяшкина О.С.

  1.  

14.10.2021

15:00

Центральная библиотека

«Родные  напевы» - электронная фото- выставка к  90-летию со дня образования района

Плохова Т.А.

  1.  

14.10.2021

16:00

Кильдеевский СДК

«Поэты земли Верхнеуслонской»  - час поэзии: знакомство и чтение стихов Риммы Троицкой для населения к 90-летию Верхнеуслонского района

Мукаева Р.А.

Ахметова Т.И.

Зинонова Т.А.

  1.  

14.10.2021

16:00

Улановский СК

«Чудеса из мусорной корзины» - поделки из пластиковых бутылок

Лазарева Н.И.

  1.  

14.10.2021

16:00

Татарско- Макуловская библиотека

«Осень – пора чудес» - творческий час, изготовление поделок из осенних листьев

Хисамова М.В.

  1.  

14.10.2021

19:00

Майданский СДК

«Покров идет, снега ведет»- фольклорно-игровая программа для подростков  и молодежи

Анохина В.А.
Яманова Н.В.

  1.  

15.10.2021

в течение дня

Печищинский СДК

«Александр Невский – защитник земли русской» - конкурс детских рисунков

Полякова Г.В.

Сенкевич С.Б.

  1.  

15.10.2021

11:00

Маматкозинская библиотека

«Есть в травах и цветах увлекательная сила»- беседа в рамках клуба «Хозяюшки»

Седова Е.А.

  1.  

15.10.2021

12:00

 

Октябрьский СДК

Адресное, креативное поздравление пожилых супружеских пар

Мухамадеева Ю.В.

Смирнова О.В.

  1.  

15.10.2021

13.30

Коргузинский СДК

«Здравствуй, батюшка Покров!» - фольклорный праздник для детей в рамках реализации Федерального проекта «Культура для школьников»

Назарова Т.Н.,

Алексеев В.С.

  1.  

15.10.2021

14:00

Районная детская библиотека

Участие во Всероссийской акции  «Лермонтовские чтения»

Крымова Н.В.

  1.  

15.10.2021

15:00

Большемеминский СДК

«Сельские забавы» - развлекательная программа ко дню сельского хозяйства

Мукаева Е.А.

  1.  

15.10.2021

 

15:00

Русско- Макуловская библиотека

«Наследие увлеченного мецената» - онлайн-презентация к  180 – летию                С. И. Мамонтова, предпринимателя, мецената

Першина Н.А.

  1.  

15.10.2021

15:00

Октябрьская,  Нижнеуслонская,                Наб. Морквашская библиотеки

«В память о величайшем поэте…» - литературный час, акция  ко Дню рождения М.Ю. Лермонтова  (в рамках IX Международной акции «Дни Лермонтовской поэзии в библиотеке»)

Азизова Г.Р. Морозёнкова Н.В Прохорова И.Р.

  1.  

15.10.2021

 

16:00

Введенско-Слободской СДК

«Что такое - хорошо, что такое – плохо» - диспут

Коклюгина О.В.

  1.  

15.10.2021

18:00

 

Октябрьский СДК

«Листопад красок» - осенний бал для детей

Мухамадеева Ю.В.

Смирнова О.В.

  1.  

15.10.2021

18:00

Нижнеуслонский СДК

«Бардовский вечер» - музыкальный вечер игры на гитаре

Кириллова А.Е.

  1.  

16.10.2021

 

19:00

Набережно-Морквашский СДК

«Не будь марионеткой в руках террористов» -  тематический час

Кириллова А.Р. Гершина Т.Г.

  1.  

16.10.2021

10:00

Ямбулатовская  библиотека

«Полна загадок чудесница природа» - экологическая викторина

Гущина Н.В.

Кудрявцева Н.В.

  1.  

16.10.2021

10:00

Нижнеуслонская, Татарско- Бурнашевская,  Набережно- Морквашская библиотеки

«Страдание памяти»  - литературный час, час информации, выставка  к 90 летию Анатолия Игнатьевича Приставкина

Морозёнкова Н.В., Муравьева Л.П., Прохорова И.Р.

  1.  

16.10.2021

12:00

Кировская, Кильдеевская библиотеки

«Лицо войны в творчестве Анатолия Приставкина» - выставка-обзор к 90-летию А. Приставкина

Веселова И.А., Мукаева Г.Н.

  1.  

16.10.2021

14:00

Районная детская библиотека

«Кто в теремочке живёт- творческая мастерская по изготовлению сказочных персонажей из бумаги и кукольный театр в рамках клубов «Радуга» и «Фантазёры»

Крымова Н.В.

  1.  

16.10.2021

14:00

Детская школа Искусств

Реализация культурно-просветительского проекта «Чудо-баян» в Саранском музыкальном училище им. Л.П. Кирякова

Киреев В.А.

  1.  

16.10.2021

15:00

Ямбулатовская библиотека

«Мой край задумчивый и нежный» - час краеведения к 90 –летию Верхнеуслонского района

Лидонова .Л.И

  1.  

16.10.2021

16:00

Татарско -Бурнашевский СДК

«С Днем рождения, любимый район!» - праздничная программа

 

Аббязова Л.Б., Глава СП

Бурукин С.В.

 

  1.  

16.10.2021

18:00

Патрикеевский СК

«Ритмы осени»-музыкально-развлекательный вечер для подростков и молодежи

Лазарева В.А.

 

  1.  

16.10.2021

19:00

Кураловский СДК

«Опасная зависимость» - беседа по профилактике вредных привычек с показом видеофильма в рамках проекта «культура для школьников»

Куркова С.В.

  1.  

16.10.2021

19:00

Печищинский СДК

«Курильщик – сам себе могильщик » - беседа

Полякова Г.В.

Сенкевич С.Б.

  1.  

16.10.2021

20:00

Канашский СК

«Кузьминки» - обрядовый праздник, для молодежи,  к году родного языка и народного единства

Баймяшкина О.С.

  1.  

16.10.2021

20:00

 

Октябрьский СДК

«Осени прекрасная пора» - осенний бал для молодежи

Мухамадеева Ю.В.

Смирнова О.В.

  1.  

17.10.2021

18:00

Патрикеевский СК

«Не шалите на дорогах»-беседа о безопасности для школьников

Лазарева В.А.

  1.  

17.10.2021

18:00

 

Янга-Юльский СК

«От зари до зари» - вечер отдыха                             (День сельхоз работника)

Ефимова С.А.

  1.  

18.10.2021

11:00

Большемеминская библиотека

«В кругу великих имен»- выставка, предложение, посвященная писателям–юбилярам

Скарлухина Г.Я

  1.  

18.10.2021

12:00

Печищинская библиотека

«Вехи истории района»-  краеведческий час к 90- летию Верхнеуслонского района

Нургалиева Ю.Ю.

  1.  

18.10.2021

15:00

Кильдеевская библиотека

«Таинственный цветок» - беседа – викторина к 230- летию  русского писателя  С.Т. Аксакова

Мукаева Г.Н.

  1.  

18.10.2021

15:30

Введенско-Слободской СДК

«Всегда с тобой мой район!» - мастер-класс по изготовлению тематической открытки

Коклюгина О.В.

 

  1.  

18.10.2021-24.10.2021

в течение недели

Вахитовский СДК

«Пусть осень будет золотой» - книжная выставка

Фаттахова Г.Х.

  1.  

19.10.2021

В течение дня

Кильдеевский СДК

«Жизнь – творчество, творчество жизнь» - выставка декоративно-прикладного творчества

Мукаева Р.А.

Ахметова Т.И.

Зинонова Т.А.

  1.  

19.10.2021

11:00

Татарско- Макуловская библиотека

«Галиябану»  - литературный час к 125 - летию М.М. Файзи

Хисамова М.В.

  1.  

19.10.2021

11:20

Майданская библиотека

«Обыкновенное чудо» - час чтения к 125 -летию  Е. Шварца

Сельская Л.Н.

  1.  

19.10.2021

12:00

Печищинский СДК

«Это наш дом, это наша Россия» - экскурс в старину

Полякова Г.В.

Сенкевич С.Б.

  1.  

19.10.2021

14:00

Печищинская библиотека

«Правовой лабиринт» - беседа, по профилактике правонарушений

Нургалиева Ю.Ю.

  1.  

19.10.2021

14:00

Маматкозинская библиотека

«Добрая традиция – любовь к чтению» - час семейного чтения

Седова Е.А.

  1.  

19.10.2021

16:00

Вахитовский СДК

«Что такое хорошо, что такое  - плохо?» - диспут

Фаттахова Г.Х.

  1.  

19.10.2021

16:00

Бакча-Сарайский СК

“Читаем о земле родной”   - вечер поэзии к 90-летию района

Файзулова А.Л.

  1.  

19.10.2021

16:00

Центральная библиотека

«Казань – путешествие во времени» - обзор серии книг из коллекции «казанских библиофилов»

Плохова Т.А.

  1.  

19.10.2021

17:00

Улановский СК

«Горькая, правда, о пиве» - устный журнал

Лазарева Н.И.

  1.  

20.10.2021

 

Рус. Макуловская библиотека

«С юбилеем,  земля  Услонская!» - день информации

Першина Н.А.

  1.  

20.10.2021

8:30

Центральная, Вахитовская библиотеки

«Кеше күбеленә юл салып»  - онлайн – обзор, обзор литературы  к 65- летию татарской писательницы Н.Гыйматдиновой

Плохова Т.А., Салимуллина С.Л.

  1.  

20.10.2021

11:00

Майданская школа

«Чтоб пожара избежать, вот что должен каждый знать…» - познавательная программа для детей и подростков

Анохина В.А.
Яманова Н.В.

  1.  

20.10.2021

13:00

Вахитовский СДК

«65- лет татарской писательнице Н.Гыймадетдиновой» - мастер-класс

Фаттахова Г.Х.

  1.  

20.10.2021

14:00

Кзыл Байракский СК

«Осенний  пейзаж»  - конкурс рисунков, для детей

Ганиятова Р.Х.

  1.  

20.10.2021

14:00

Нижнеуслонская библиотека

«Волшебная сила искусства» - беседа-персона к 100-летию  А.И. Райкина

Морозёнкова Н.В

  1.  

20.10.2021

14:00

Районная детская библиотека

«В школе весёлых поварят»- час профориентации к Международному дню повара

Крымова Н.В

  1.  

20.10.2021

16:00

Большемеминский СДК

«Осенний вальс» -  развлекательная  программа для детей

Мукаева Е.А.

  1.  

20.10.2021

17:00

 

Октябрьский СДК

«Тайна русского орнамента» - тематическое занятие, в рамках программы «культура для школьников

Мухамадеева Ю.В.

Смирнова Ю.В.

  1.  

20.10.2021

19:00

 

Маматкозинский СДК

«Кому за тридцать» -

осенний бал для женщин

Ахтямова В.В.

Саттарова А.Г.

  1.  

20.10.2021

19:00

Макуловский СДК

«Мой родимый край – место отчее» - знакомство со стихами местных поэтов для детей и подростков, к 90 –летию района и в рамках проведения культурного дневника школьника

Родионова О.Н.

Махнина Н.А.

  1.  

21.10.2021

 

Центральная библиотека

«Сказка сказывается, да не скоро дело делается» - онлайн литературный час к 125 - летию  писателя, драматурга, киносценариста Евгения Львовича Шварца

Плохова Т.А.

  1.  

21.10.2021

 

Центральная библиотека

«Верьте в Россию и любите ее» -

«Духовное завещание чувашскому народу» - электронная выставка ко дню памяти чувашского просветителя    И. Яковлева

Плохова Т.А.

  1.  

21.10.2021

10:30

Октябрьская, Кильдеевская,            Наб. Морквашская, Маматкозинская, Ямбулатовская, Рус. Макуловская библиотеки

  «Я не волшебник…» - выставка-обзор, литературный час, обсуждение повести, обзор творчества к 125- летию  писателя, драматурга, киносценариста Евгения Львовича Шварца

Азизова Г.Р., Мукаева Г.Н., Прохорова И.Р., Седова Е.А., Першина Н.А.

  1.  

21.10.2021

14:00

Татарско -Бурнашевский СДК

«Веселись народ!» - развлекательно- познавательная программа для детей ко Всемирному дню яблока

Аббязова Л.Б.

 

  1.  

21.10.2021

 

14:00

Районный Дом культуры

Интерактивная программа «Диалог культур»

Решетова А.М

  1.  

21.10.2021

15:00

Кураловский СДК

«Я иду  по улице» - игровая программа для детей по ПДД

Куркова С.В.

  1.  

22.10.2021

 

Центральная библиотека

«Звучащий дом Софии» - час искусства к 90-летию композитора Софьи Губайдуллиной

Плохова Т.А.

  1.  

22.10.2021

10:00

Шеланговский детский сад

«Школа вежливости» - урок эстетики для детей

Сандомирова Л.А.

Майорова С.А.

  1.  

22.10.2021

11:00

Большемеминская библиотека

«Мое село, ты – капелька России» - праздник к 90-летию Верхнеуслонского района

Скарлухина Г.Я

  1.  

22.10.2021

11:20

Майданская библиотека

«Праздник белых журавлей» (оригами) -  мастер-класс

Сельская Л.Н.

  1.  

22.10.2021

 

14:00

Районный Дом культуры

«Барыня» - спектакль Буинского драматического театра

Галимуллина Л.Т.

  1.  

22.10.2021

15:00

Октябрьская библиотека

 

«Летят над миром журавли»-  час поэзии ко Дню памяти павших на полях сражений во всех войнах (в рамках клуба «Собеседник»)

Азизова Г.Р.

  1.  

22.10.2021

16:00

Большемеминский СДК

«Там по неведомым дорожкам» - игровая программа по сказкам Пушкина А.С.

Мукаева Е.А.

  1.  

22.10.2021

16:00

Бакча-Сарайский СК

«Комсомольцы, добровольцы…» - исторический час

Файзулова А.Л.

  1.  

22.10.2021

18:00

Нижнеуслонский СДК

«Мы за ЗОЖ» - беседа

Кириллова А.Е.

  1.  

22.10.2021

19:00

Вахитовский СДК

«Осень наступила, а нам весело!» - осенний бал, конкурсы, игры

Фаттахова Г.Х.

  1.  

22.10.2021

 

19:00

Районный Дом культуры

«Осенний Бал» - вечер отдыха

Филичева Г.Г.

Григорьева А.Р.

  1.  

22.10.2021

20:00

Ямбулатовский СДК

«Мир чудесный, мультфильмов известных» - литературный калейдоскоп

Гущина Н.В.

Кудрявцева Н.В.

  1.  

22.10.2021-29.10.2021

в течение недели

Печищинский СДК

«Добрых рук мастерство» - выставка декоративно-прикладного искусства жителей села

Полякова Г.В.

Сенкевич С.Б.

  1.  

23.10.2021

 

18:00

Набережно-Морквашский СДК

«Району  -90!» - концерт, посвященный юбилею района

Кириллова А.Р. Гершина Т.Г.

  1.  

23.10.2021

 

Печищинская библиотека

«О той земле, где ты родился»- о-выставка- обзор книг про родной край

Нургалиева Ю.Ю.

  1.  

23.10.2021

 

Русско-Макуловская библиотека

«Без казанского периода композитора бы из меня не получилось» -     информационная онлайн-презентация  к 85-летию Софии Губайдуллиной

Першина Н.А.

  1.  

23.10.2021

12:00

Кировская библиотека

«Возьмите книгу в круг семьи» - час книг в рамках акции «Всей семьёй в библиотеку»

Веселова И.А.

  1.  

23.10.2021

13:30

Нижнеуслонская библиотека

«Земли родной талант и вдохновенье»»- музейный урок о знаменитых людях Нижнего Услона

Морозёнкова Н.В

  1.  

23.10.2021

16:00

Макуловский СДК

«Дети против террора» -

конкурс рисунков среди учащихся и студентов

Родионова О.Н.

Махнина Н.А.

  1.  

23.10.2021

16:00

Введенско-Слободской СДК

«Самый умный» - интеллектуальная викторина для детей

Коклюгина О.В.

  1.  

23.10.2021

16:00

Улановский СК

«Картошкины именины» - вечер - встреч для пенсионеров

Лазарева Н.И.

  1.  

23.10.2021

18:00

Янга-Юльский С К

«День белых журавлей» - поделки с  детьми

Ефимова С.А.

  1.  

23.10.2021

18:00

Шеланговский СДК

«Осень, рыжая подружка» - осенний бал для молодёжи

Сандомирова Л.А.

Майорова С.А.

  1.  

23.10.2021

19:00

Кураловский СДК

«Край родной Верхнеуслонский»  - виртуальное путешествие по району (в рамках празднования юбилея района)

Гурная И.Е.

  1.  

23.10.2021

19:00

Кильдеевский СДК

«Осенние мотивы» - конкурсно-игровая программа  для молодежи

Мукаева Р.А.

Ахметова Т.И.

Зинонова Т.А.

  1.  

23.10.2021

19:00

Тат.Бурнашевский СДК

«Осень, осень…..»  -  развлекательная программа для молодежи

Аббязова Л.Б.

 

  1.  

23.10.2021

20:00

Клянчинский СК

Соревнование по настольному теннису

Калачева Л.Ф.

  1.  

23.10.2021

20:30

Канашский СК

«Стихи о родине Р.С. Троицкой» -  час поэзии для молодежи

Баймяшкина О.С.

  1.  

24.10.2021

11:00

Ямбулатовская библиотека

«Судьба всегда на стороне разумных» - познавательный час

Лидонова Л.И.

  1.  

24.10.2021г.

18:00

Патрикеевский СК

«Хорошие люди-земли украшение»-вечер воспоминаний для смешанной аудитории

Лазарева В.А.

  1.  

25.10.2021

 

Центральная библиотека

«Путь художника…» - виртуальная выставка работ к 140 - летию  испанского художника, скульптора, графика и дизайнера Пабло Пикассо

Плохова Т.А.

  1.  

25.10.2021

13:30

Центральная библиотека

«Правовой лабиринт» - конкурс правовых знаний для старшего школьного возраста

Плохова Т.А.

  1.  

25.10.2021

15:00

Октябрьская библиотека

«Книжная мудрость – семейное богатство» - час общения

Азизова Г.Р.

  1.  

26.10.2021

 

14:00

Набережно-Морквашский СДК

«Я забочусь о тебе» - акция испеки пирог и угости соседа

Кириллова А.Р. Гершина Т.Г.

  1.  

26.10.2021

10:00

Печищинский СДК

«Скажи коррупции НЕТ!» - информационно-иллюстрированные выставки

Полякова Г.В.

Сенкевич С.Б.

  1.  

26.10.2021

14:00

Вв.-Слободская библиотека

«Этот тихий край мне мил и дорог»- краеведческий час к 90-детию образования района

Суханова Е.А

  1.  

26.10.2021

15:00

Бакча-Сарайский СК

«Праздник урожая -2021» - развлекательная программа

Файзулова А.Л.

  1.  

26.10.2021

15:00

Татарско- Макуловская, Вахитовская, Кировская библиотеки

«Годы великих испытаний»- час истории с показом электронной презентацией,  выставка  к  дню памяти жертв политических репрессий

Хисамова М.В., Салимуллина С.Л., Веселова И.А.

  1.  

26.10.2021

16:00

Октябрьский СДК

«Любим тебя наш район!» - чтение стихов к юбилею района

Мухамадеева Ю.В.

Смирнова Ю.В.

  1.  

26.10.2021

16:00

Улановский СК

«Моя малая Родина» - час истории, приуроченный юбилею района

Лазарева Н.И.

  1.  

26.10.2021

16:00

Центральная библиотека

«Легенды и были земли Верхнеуслонской» - час краеведческого рассказа

Плохова Т.А.

  1.  

26.10.2021

18:00

Маматкозинский СДК

«Кафе для птичек» - конкурс на самую необычную кормушку

Ахтямова В.В.

Саттарова А.Г

  1.  

26.10.2021

20:00

Ямбулатовский СДК

«Осеннее очарование» - осенний бал для молодежи

Гущина Н.В.

Кудрявцева Н.В.

  1.  

27.10.2021

 

Центральная библиотека

«Татарская литература в годы массовых репрессий» - тематическая выставка ко  Дню памяти жертв политических репрессий

Плохова Т.А.

  1.  

27.10.2021

13:30

Нижнеуслонская библиотека

«Собирал человек слова…» - библиотечный урок к  220- летию русского писателя, философа, лексикографа, этнографа Владимира Ивановича Даля

Морозёнкова Н.В

  1.  

27.10.2021

14:30

Канашский СК

«Осенний пейзаж» - выставка детских рисунков

Баймяшкина О.С.

  1.  

27.10.2021

15:00

Кильдеевский СДК

«Виртуальное путешествие по Третьяковской галерее» - направление «Цифровая культура», в рамках реализации федерального проекта «Культура для школьников»

Мукаева Р.А.

Ахметова Т.И.

Зинонова Т.А.

  1.  

27.10.2021

15:00

Ямбулатовская библиотека

«Малая Родина – большая любовь» - обзор литературы

Лидонова Л.И.

  1.  

28.10.2021.

 

Центральная библиотека

«Лучший друг души» - онлайн обзор к 40 – летию журнала Природа и человек (Свет)

Плохова Т.А.

  1.  

28.10.2021.

10:00

Маматкозинская библиотека

«Писатель, потрясающий душу…» - выставка к 200-летию  писателя Федора Михайловича Достоевского

Седова Е.А.

  1.  

28.10.2021

11:00

Большемеминская библиотека

«Он стал легендой
при жизни» - исторический вечер,
посвященный А. Д. Сахарову.

Скарлухина Г.Я

  1.  

28.10.2021

14.00

Матюшинская библиотека

«Расстреляны и оправданы»   - урок памяти ко Дню памяти жертв политических репрессий

Садеева Л.А.

  1.  

28.10.2021

15:00

Районная детская, Октябрьская библиотеки

«Со страниц книги на экран»- мультпоказ,  литературно-игровая программа  к Международному дню анимации

Крымова Н.В., Азизова Г.Р.

  1.  

28.10.2021

18:00

Янга-Юльский СК

«Воспеваю свой район» - конкурс стихов

Ефимова С.А.

  1.  

29.10.2021

 

Центральная библиотека

«Страшные годы страны» -  выставка - реквием ко Дню жертв политических репрессий

Плохова Т.А.

  1.  

29.10.2021

в течение дня

с. Ново-Русское Маматкозино

(на дому)

«С днём рождения» - поздравление на дому ровесницу района Баранову Р.Н.

Ахтямова В.В.

Саттарова А.Г

  1.  

29.10.2021

11:00

Большемеминский СДК

«Береги свою планету с теплым именем Земля» - эко- викторина для учащихся

Мукаева Е.А.

  1.  

29.10.2021

14:00

Районная детская библиотека

«Рыбное царство» - мастер-класс по изготовлению поделки из бумаги к Международному  Дню Чёрного моря

Крымова Н.В.

  1.  

29.10.2021

14:30

Введенская -Слободская библиотека

«Мой родной язык-народной  мудрости родник»- беседа к Году родного языка

Суханова Е.А

  1.  

29.10.2021

15:00

Кильдеевский СДК

«Не расстанусь с комсомолом» - беседа, просмотр электронной презентации для населения

Мукаева Р.А.

Ахметова Т.И.

Зинонова Т.А.

  1.  

29.10.2021

 

15:00

 

 

 

 

Татарско- Бурнашевский СДК

 

 

 

«Черное море» - познавательный час для детей,  к Международному дню Черного моря

Аббязова Л.Б.

 

  1.  

29.10.2021

16:00

Бакча- Сарайский

СК

«По просьбам именинников» - вечер отдыха. Песни  под караоке

Файзулова А.Л.

  1.  

29.10.2021

18:00

Макуловский СДК

«Мелькают листья в хороводе» -

Осенний бал для населения

Родионова О.Н.

Махнина Н.А.

  1.  

29.10.2021

19:00

Кураловский СДК

«Великая Россия – в единстве её сила» - литературный час, посвященный Дню народного единства

Куркова С.В.

  1.  

29.10.2021

20:00

Ямбулатовский СДК

«Интересные факты о русском языке» - просмотр видеофильма

Гущина Н.В.

Кудрявцева Н.В.

  1.  

30.10.2021

10:00

Кызыл-  Байракская  библиотека

«Узган тарих фажигасы» - час  истории о репрессиях ко  Дню памяти жертв политических репрессий

Ганиятова Р.Х.

  1.  

30.10.2021

11:00

Вахитовский СДК

«День памяти жертв политических репрессий» - беседа

Фаттахова Г.Х.

  1.  

30.10.2021

13:30

Русско- Макуловская, Набережно- Морквашская, Татарско- Бурнашевская, Нижнеуслонская,  Печищинская библиотеки

«Из памяти не вычеркнуть»- выставка – реквием, урок памяти, час истории  ко  Дню памяти жертв политических репрессий

Першина Н.А., Прохорова И.Р., Муравьева Л.П., Морозёнкова Н.В., Нургалиева Ю.Ю.

  1.  

30.10.2021

14:00

Кызыл-Байракский СК

«Трагедия  народа»  - час истории о репрессированных  земляках

Ганиятова Р.Х.

  1.  

30.10.2021

14:00

Нижнеуслонский СДК

«День памяти жертв политических репрессий» - показ документального кино

Кириллова А.Е.

  1.  

30.10.2021

15:00

Введенско-Слободской СДК

«Секреты народной медицины»  - викторина о лекарственных травах

Коклюгина О.В.

  1.  

30.10.2021

17:00

Печищинский СДК

«В круженье листопад» - осенний бал

Полякова Г.В.

Сенкевич С.Б.

  1.  

30.10.2021

18:00

Патрикеевский СК

«Трезвость-норма жизни»- тематическая программа ко дню трезвости для школьников и подростков

Лазарева В.А.

  1.  

30.10.2021

19:00

 

Октябрьский СДК

«Хэллоуин» -  развлекательная программа для детей и молодежи

Мухамадеева Ю.В

Смирнова О.В.

  1.  

30.10.2021

20:00

Кильдеевский СДК

«Подари мне вечерок-вечерочек» - вечер отдыха для молодежи

Мукаева Р.А.

Ахметова Т.И.

Зинонова Т.А.

  1.  

30.10.2021

20:00

Майданский СДК

«Я приглашу на танец осень»-  конкурсная игровая  программа для молодежи

Анохина В.А.

Яманова В.А.

  1.  

30.10.2021

20:00

Ямбулатовская НОШ

«Речевой этикет – часть общей

культуры человека» - Ток-шоу

Гущина Н.В.

Кудрявцева Н.В.

  1.  

31.10.2021

20:00

Клянчинский СК

«Мы и автомобили» - информационный час, посвященный Дню автомобилиста

Калачева Л.Ф.

  1.  

31.10.2021

20:30

Канашский СК

«Хэллоуин» - игровая программа для молодежи

Баймяшкина О.С.

  1.  

В течение декады (первая неделя октября)

В течение рабочего дня

с. Коргуза (на дому)

«Почта добра» - оказание адресной помощи в рамках Декады пожилых одиноким пожилым, инвалидам

Назарова Т.Н.  (совместно со школой и сельской библиотекой)

 

  1.  

В течение месяца, согласно графику работы

 

Районный Дом культуры

Работа кружков, репетиции творческих коллективов

Руководители подразделений

  1.  

в течение месяца

 

Центральная, библиотека, филиалы

«Люди земли Услонской»- выставки, обзоры по страницам газеты «Волжская новь»

Плохова Т.А.,

зав. филиалами

  1.  

в течение

 месяца

Время уточняется

Краеведческий музей

Временная выставка часов «Остановись, мгновенье, ты прекрасно...»

Игонина И.Д.

  1.  

в течение

 месяца

 

Социальная сеть Инстаграм

Инстаграм Онлайн-опрос «Народный традиции в вашей семье»

Обдирщикова Е.А.

  1.  

Каждая суббота месяца

19:00

Большемеминский СДК

«Мы за спорт!» - спортивно-развлекательные игры (теннис настольный и т. д.)

Мукаева Е.А.

  1.  

Каждое воскресенье

 

Районный Дом культуры

День кино

Хватков А.А.

 

 

Последнее обновление: 14 октября 2021 г., 20:53

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International