Второй этап республиканского научно-практического семинара учителей, преподающих Астрономию

13 сентября 2017 г., среда

На базе ГБУ «Республиканский центр мониторинга качества образования» прошёл второй этап республиканского научно-практического семинара учителей, преподающих Астрономию по проблеме «Организация учебной деятельности на уроках Астрономии в рамках ФГОС» с участием Кудлаева П.Э., к.ф.-м.н., методиста-эксперта центра методической поддержки педагогов (г. Москва). 

В кругу обсуждаемых вопросов были: структура и содержание курса Астрономии в 10-11 классе, методическое обеспечение курса, формирование УУД и другие.

От Верхнеуслонского муниципального района в целях повышения компетенций учителей физики и астрономии в данном семинаре участвовали:
Митрофанова Л. Г. (МБОУ "Макуловская СОШ"), Коновалова М. А. (МБОУ "Шеланговская СОШ"), Федоров С. В. (МБОУ "Большемеминская СОШ"), Сёмина С. Ю. (МБОУ "Кураловская СОШ"), Хайрутдинова Г. Т. (МБОУ "Верхнеуслонская СОШ").

Все педагоги получили сертификаты участников семинара. Полученные знания они будут применять в работе по преподаванию предмета Астрономии уже в текущем учебном году.
 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International