Оперативное совещание

16 сентября 2017 г., суббота

Очередное субботнее совещание вновь посвящено работе с письмами и обращениями граждан в органах местного самоуправления Верхнеуслонского муниципального района.

О ситуации за текущий период 2017 года доложили начальник общего отдела Совета Людмила Федорова и Анна Юсупова. Самое большое количество писем поступает в отдел архитектуры и градостроительства, а также в отдел строительства, ЖКХ, связи и энергетике Исполнительного комитета района. Это объясняется тем, что главные проблемы людей связаны с дорогами, водоснабжением, благоустройством, земельными и строительными вопросами. В целях стимулирования сотрудников аппаратов, добросовестно исполняющих свои должностные обязанности, принято решение проводить подобные совещания еженедельно только с сотрудниками  отделов, нарушающих сроки исполнения писем и обращений граждан. Ежемесячно будут проходить общие совещания с участием уже всех сотрудников по обсуждению текущих вопросов и проблем.

О предоставлении новостей на сайт района ОМС доложил системный администратор Савичев Алексей: посещаемость районного сайта снижается, несмотря на то, что количество новостей от отделов  поступает в плановом порядке. Радует то, что сайт посещает молодежь, наиболее часто посещаемые разделы - фоторепортажи, раздел «сельские поселения» и новостная лента.

Начальник отдела по строительству, ЖКХ, связи и энергетике Московкин Алексей вновь подготовил анализ по оплате за услуги ЖКХ через портал государственных услуг РТ. Динамика по району есть, но небольшая. Резервы тоже есть, план, который ставит перед собой отдел – минимум 20% до конца года. В конце совещания ответственным лицам даны отдельные поручения.