Единый день посадки леса

16 сентября 2017 г., суббота

Лес – человеческое богатство, дарующее живительный кислород и очищающее воздух планеты. Именно поэтому торжество в его честь так важно.

В рамках года экологии и  акции Дня посадки леса в Макуловском сельском поселении прошел  «Единый день посадки леса», в котором приняли участие сотрудники сельского поселения, клубного учреждения, библиотек, учителя и учащиеся МБОУ «Макуловская СОШ», где  посадили маленькие деревца лиственной и хвойной породы.

Акция «День посадки леса» проводится с 2011 года по инициативе Министерства лесного хозяйства РТ и в соответствии с распоряжением Кабинета Министров РТ.

Всероссийский День посадки леса еще очень молодой праздник. Мы надеемся, что эта хорошая добрая инициатива со временем станет настоящим праздником для всех граждан нашей страны, и у каждого жителя появится «свое» посаженное дерево. А лучше — несколько посаженных деревьев!

«Мы думаем, акция будет жить долго. Каждый, кто посадил дерево, оставляет после себя зеленый след. Потом эти деревья они будут показывать своим детям и внукам», – уверены  все, кто принимал участие в данной акции.