Деловой понедельник

18 сентября 2017 г., понедельник

Сегодня в актовом зале Совета Верхнеуслонского муниципального района состоялось очередное совещание «деловой понедельник» Главы Верхнеуслонского муниципального района  М.Зиатдинова с руководителями организаций и предприятий.

На совещании выступили Ионов Е. – начальник участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних межмуниципального отдела МВД России «Верхнеуслонский» с оперативной сводкой,  также он доложил о ситуации об оплате за жилищно-коммунальные услуги через портал государственных услуг Республики Татарстан работниками полиции.

На данный момент работают в данной системе только 24 сотрудника, это очень низкий показатель, но работа продолжается. Заместитель руководителя Исполнительного комитета района по строительству, ЖКХ, связи и энергетике Мунасипов Р. отчитался  о готовности к отопительному сезону. В связи с тем, что погода нас еще балует, и не превысила критической отметки, отопительный сезон еще не начинаем, но готовы в любую минуту подать тепло в первую очередь в социальные объекты: детские сады и школы, больницу. 16 сентября на территории парка культуры и отдыха села Верхний Услон состоялась акция «Кросс Татарстана». Со слов А.Федотова начальника отдела по делам молодежи и спорту Исполнительного комитета района в мероприятии приняли участие в основном школьники, хотя массовость в этом году по сравнению с прошлым намного лучше. Из трудовых коллективов, которые приняли самое активное участие в акции, отметили районный суд. По итогам акции принято решение провести забег среди руководителей с участием главы района Марата Зиатдинова.

Продолжился «деловой понедельник» выступлением  Л.Абрамовой– начальника МКУ «Отдел образования Верхнеуслонского муниципального района» с вопросом «Об оплате за жилищно-коммунальные услуги через портал государственных услуг Республики Татарстан работниками образования». В сфере образования работает значительная часть населения района, со слов финансистов именно образование «съедает» основную часть бюджета. Поэтому и спрос с них особый, и поддержку с их стороны во всех вопросах район должен ощущать. Но пока этого не наблюдается, в том числе и по вопросу оплаты за жилищно-коммунальные услуги через портал гос.услуг. В преддверии праздника «День пожилых людей» традиционно до руководителей доводится план мероприятий. О самых значимых рассказал сегодня С.Осянин– заместитель Главы района: в 9.00 часов 30 сентября на центральной площади села Верхний Услон состоится праздничная сельскохозяйственная ярмарка. Для ветеранов предусмотрены скидки, бесплатная доставка товара до дома, заказ товара по телефону, чаепитие и концертная программа. Организатором ярмарки даны отдельные поручения. Следующее совещание «деловой понедельник» состоится 2 октября.