«Кросс Татарстана – 2017»

18 сентября 2017 г., понедельник

В минувшую субботу в с. Верхний Услон, а также во всех сельских поселениях нашего района состоялись традиционные районные массовые соревнования в рамках республиканских массовых соревнований «Кросс Татарстана – 2017». Соревнования проводились в целях популяризации массового физкультурно-оздоровительного движения в районе, приобщения населения к активному отдыху и регулярным занятиям физической культурой и спортом. В с. Верхний Услон соревнования в этом году, как и прошлые два года проходили в Парке культуры и отдыха.

Уже перед началом мероприятия весёлое и спортивное музыкальное оформление, любезно предоставленное МБУ «Централизованная клубная система», зазывало всех к месту проведения соревнований.

На торжественной церемонии открытия всех собравшихся поприветствовал, а также пожелал участникам спортивных побед глава Верхнеуслонского муниципального района – Марат Зиатдинов, так же к его словам присоединился начальник отдела по делам молодежи и спорту Исполнительного комитета – Александр Федотов. Он же рассказал о порядке прохождения дистанции, которая в общей сложности составляла 1000 метров.

Стоит отметить, что принять участие в соревнованиях, а также поболеть за спортсменов собралась довольно приличная аудитория, но больше всех своей организованностью порадовали глаз работники Районного и Мирового суда, которые пришли на данное мероприятие в полном составе. Что же касается результатов соревнований, то они выглядят следующим образом:

Среди мальчиков в возрастной категории 10 – 12 лет уверенное первое место занял Алексей Петров. Вторым к финишу пришел Александр Востриков. Тройку призеров замкнул Владислав Чернов.
В возрастной категории 10 – 12 лет среди девочек конкуренция также была достаточно высокой. Быстрее всех здесь оказалась Елизавета Дьячкова. Вслед за ней расположилась Раида Авхадиева. Карина Иванова заняла третье место.
Среди юношей в возрастной категории 13 – 15 лет не было равных Максиму Тарасову. Айзат Гарафутдинов расположился на второй позиции. Тройку призеров здесь замкнул Константин Маврин.
Среди девушек в этой же возрастной категории пальма первенства досталась Юлии Землянской. Ангелина Пичугина – обладательница второго места. Третьей к финишу пришла Лилианна Хамидулина.
Не менее захватывающей и напряженной была борьба в более старших возрастных категориях.

В возрастной категории 16 – 17 лет среди юношей победу отпраздновал Геннадий Воронов. Второе место занял Николай Сибгатуллин. Третье место завоевал Вячеслав Хурматуллин. В этой же возрастной категории среди девушек первой к финишу пришла Анастасия Шпак. Второе место застолбила за собой Карина Маслова.

В возрастных категориях от 18 до 30 лет победу одержали студент Илья Бурдин и главный специалист отдела культуры Равиля Нефедова, от 31 до 45 лет – работник службы охраны Константин Мефодьев и преподаватель ДШИ Нина Антонова. А в категории старше 45 лет не было равных преподавателю ДШИ Льву Яковлеву и специалисту дорожного управления Екатерине Махмутовой.

Самой юной участницей стала Руфина Масленникова, которой еще только в ноябре исполнится 4 года. Малышка настойчиво преодолела круг по стадиону, показав пример многим взрослым.

На торжественной церемонии награждения подвели итоги заместитель руководителя Исполнительного комитета по социально-культурным вопросам Верхнеуслонского муниципального района Гулия Камалетдинова и начальник отдела по делам молодежи и спорту Исполнительного комитета – Александр Федотов. Все победители и призеры соревнований были награждены грамотами, медалями и памятными подарками от отдела по делам молодежи и спорту.

Отдельные слова благодарности хотелось бы выразить Главному врачу ГАУЗ «Верхнеуслонская центральная районная больница» - Алексею Олеговичу Смирнову за предоставление машины Скорой медицинской помощи с дежурной бригадой медиков, а также начальнику межмуниципального отдела МВД РФ «Верхнеуслонский» - Олегу Евгеньевичу Хохорину за грамотную организацию охраны общественного порядка сотрудниками полиции во время проведения соревнований. В частности, с Вашей помощью соревнования прошли на очень высоком организационном уровне. Спасибо большое!