В Верхнеуслонском районе вынесен приговор в отношении мужчины за применение насилия в отношении полицейского

18 декабря 2017 г., понедельник

Прокуратура Верхнеуслонского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя с.Макулово Верхнеуслонского района 45-летнего Айрата Хуснутдинова.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст.157 УК РФ – неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетнего ребенка, если это деяние совершено неоднократно.

В ходе судебного заседания установлено, что 05 июля 2017 года Хуснутдинов привлечен к административной ответственности по ч.1 ст.5.35.1 КоАП РФ за уклонение от уплаты алиментов, отбыл административное наказание в виде 10 суток ареста. Однако, продолжил уклоняться от обязанности по содержанию своего несовершеннолетнего ребенка, в результате чего задолженность по уплате алиментов за период с 2011 года составила 674423 рубля 39 копеек.

Подсудимый свою вину в совершении покушения на преступление полностью признал, раскаялся в содеянном.

Суд с учетом рецидива преступления и в то же время признания вины и чистосердечного раскаяния назначил Хуснутдинову уголовное наказание в виде 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 6 месяцев с возложением обязанностей: не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденного, периодически являться на регистрацию в этот орган и с 22 часов до 6 часов следующих суток находится по месту постоянного жительства и пребывания.

Приговор вступил в законную силу.

Прокуратура Верхнеуслонского района