«Новогоднее похищение»

28 декабря 2017 г., четверг

26 и 27 декабря в районном Доме культуры прошли новогодние представления для детей сотрудников организаций  и учреждений Верхнеуслонского района.

…С первых же напряженных аккордов  ребята попали в мир «нечисти», со всех сторон появлялись  извивающиеся руки, блестящие «волосы» развевались от потоков воздуха. Это царство Кощея Бессмертного. Сегодня Кащей заскучал,  его не радовали не заунывные песни, не бешеные пляски… И вот пришла шальная мысль – жениться! И не на ком-нибудь, а на самой Снегурочке! В дело вступают отрицательные герои сказки, они похищают внучку Деда Мороза и приводят её  к своему взбалмошному царю.

Но к Дедушке Морозу спешат  на помощь Снежинки, а следом за ними и Баба- Яга со своей Ягусенькой. Она сжалилась над дедушкой и пообещала ему помочь вернуть Снегурочку. В помощники  она берет оживших Вампира и Кикимору.  Сквозь преграды и буреломы, они пробираются к царству Кощея. В пути им помогают  Услонские ребята. С помощью задорных  игр,   увлекательных конкурсов,  веселых песен и танцев, они смело вступают на территорию врага.

После недолгих переговоров и попыток  убить друг друга, бессмертные персонажи Кощей и Вампир пожимают руки,  Снегурочка возвращается к своему Дедушке, и всех ребяток приглашают в Новогодний хоровод вокруг красавицы-Ёлки.

Сказка пролетела на одном дыхании. Самодеятельные артисты настолько «зацепили» маленьких зрителей, что ребята еще долго находились под впечатлением увиденного, и, уже даже выходя из зала, вовсю делились впечатлениями и пересказывали фразы сказочных героев. Режиссер-постановщик представления Ксения Анохина, со всем своим профессионализмом и творческим талантом, подобрала актеров сказки, которые искренне прочувствовали каждый свою роль, и исполнили её на самом высоком уровне.

И, как результат, - пожелания ребятишек обязательно встретиться  в этом зале на следующий год.