Муниципальный этап республиканского конкурса «Воспитатель года - 2018»

24 января 2018 г., среда

В целях профессионального и личностного развития, повышения профессионального мастерства, распространения передового опыта талантливых воспитателей дошкольных учреждений района сегодня на базе Верхнеуслонского детского сада «Радуга» прошел муниципальный этап республиканского конкурса «Воспитатель года - 2018».

Из девятнадцати дошкольных образовательных учреждений на конкурс заявилось 18 воспитателей.

Насыщенно, ярко и содержательно прошел первый этап конкурса - педагогическое мероприятие с детьми, где участницам  важно было проявить свое творчество, найти подход к детям, организовать интересную образовательную  деятельность. Педагоги продемонстрировали не только свой профессионализм, но и показали выдумку и фантазию при проведении занятий.

Педагогическое мастерство, компетентность и методическая подготовленность – эти качества продемонстрировали участницы  во время творческой презентации. Музыкальное сопровождение, компьютерные презентации подчеркивали индивидуальность и профессиональные достоинства каждой участницы. Данный конкурс выявил молодых и перспективных педагогов дошкольного образования района, подчеркнул профессиональное мастерство уже опытных воспитателей. Активное участие приняли  заведующие и коллективы детских садов при подготовке участниц.

Наибольшее количество баллов в конкурсных испытаниях набрали следующие участницы: Мингазова Александра (ГАОУ «Школа Иннополис»)-1 место, 2 место- Филипова Люция Михайловна-воспитатель  детского сада «Радуга», 3 место -Баймяшкина Елена-воспитатель Печищинского детского сада. Лауреатами конкурса стали следующие  воспитатели:  Коновалова Наталья – воспитатель Ямбулатовского детского сада,  Кольцова Раиса –воспитатель детского сада «Солнышко», Гущина Татьяна-воспитатель Нижнеуслонского  детского сада, Салахутдинова Миляуша –воспитатель Макуловского детского сада.
Поздравляем всех участников и желаем новых творческих побед!!!

Насибуллина Г.Я.- методист по дошкольному образованию