Торжественное открытие XV юбилейного хоккейного турнира

29 января 2018 г., понедельник

27 января в с. Макулово состоялось торжественное открытие XV юбилейного хоккейного сезона среди местных команд. Посмотреть хоккейные матчи пришли и молодые любители спорта, и многие ветераны. Ведь хоккей с шайбой в селе всегда был весьма популярен.

А многие олимпийские чемпионы начинают свой путь к победе с таких маленьких хоккейных площадок, как макуловская.

Присутствовавших приветствовали глава Макуловского сельского поселения  Матвеева Алина, заместитель директор по учебной работе Макуловской СОШ Зиатдинова Светлана,  Главный редактор газеты «Волжская новь» Муфталиев Нусрет Загитович, ветераны спортивного движения, любители хоккея с шайбой, гости из других сел. Они пожелали участникам соревнований продолжения традиций макуловского хоккея, чтобы этот спорт приобрел массовый характер. Сейчас сформированы 5 команд – «Молния», «Гром» и «Ягуар» - в составе которых учащиеся школы от 3-го до 11-го класса; «Сокол» - команда студентов; «Динамит» - команда ветеранов хоккея, жителей села Макулова. Ведущая объявила начало соревнований. На лед первыми вышли команды — «Динамит» и  «Ягуар».  Игра закончилась со счетом 16 : 3, в пользу ветеранов хоккея. Следующая игра состоялась между командами «Гром» и «Молния» со счетом 6 : 5 в пользу команды «Гром».

Несмотря на холодную погоду, большинство зрителей не покидали своих мест. Они с интересом наблюдали за происходящим. В течение недели  с 27 января  по 3 февраля соревнования продолжатся.  Желаем всем нашим хоккеистам успехов и удачи! Главный судья соревнований  директор «Подростково-молодежного клуба с. Русское Макулово»  Карпухин Павел.