«Созвездие – Йолдызлык-2018». Зональный этап конкурса

2 апреля 2018 г., понедельник

26 и 27 марта в  селе Старое   Дрожжаное  состоялся зональный отборочный тур XVII Открытого Республиканского телевизионного молодежного фестиваля эстрадного искусства «Созвездие – Йолдызлык - 2018».

Отборочный этап фестиваля  собрал талантливую молодёжь из  многих  районов  Республики Татарстан, для многих ребят он открыл счастливую возможность попробовать свои силы в разных жанрах эстрадного искусства, найти достойных наставников, друзей и единомышленников, заслужить зрительский успех.  Фестиваль «Созвездие-Йолдызлык-2017» это настоящий  яркий праздник, который  подарит самые приятные впечатления его участникам и гостям, послужит развитию детского и юношеского творчества в республике и по всей России. И главное - будет способствовать укреплению связей между регионами, сбережению и обогащению самобытной культуры народов нашей страны.

Верхнеуслонский район на зональный этап представил около 30  заявок по четырем   номинациям: «вокал - соло», «вокальные ансамбли», «конферанс», «хореография».

Всех присутствующих  тепло приветствовал директор Республиканского Центра по поддержке творчески одаренных детей и молодежи Дмитрий Туманов. Он поблагодарил конкурсантов  за участие в фестивале и пожелал творческих успехов.

Участники нервничали, переживали, но, выйдя на сцену, смогли так собраться, что уважаемому жюри, состоящему из мэтров республиканской эстрады, и в голову не пришло, что за кулисами у кого-то дрожали коленки, а кто-то даже принимал успокаивающее лекарство.

В свою очередь, сотрудники районного Дома культуры директор Елена Мухаметзянова  и руководители конкурсантов, отправившиеся вместе со своими подопечными,  решая попутно организационные вопросы, постарались сделать все возможное, чтобы нашим участникам было немножко спокойнее, немножко комфортнее перед таким нелегким испытанием.

После напряженной борьбы,  второй день «Созвездия» оставил на Дрожжановской   сцене  не всех Услонцев. Но наши участники не падают духом, и, подготовившись, снова примут участие в Созвездии на следующий год.

Особые и искренние поздравления  -  Хайрулловой Айсылу из Верхнего Услона (номинация «конферанс», рук. Ксения  Анохина), вокальному ансамблю “Ветер перемен”  (рук. Динара Галявиева), хореографический ансамблю «Задоринки» (рук. Нина  Антонова), Мухаметзяновой Алине (номинация «вокал-соло», рук. Динара Галявиева), которые, по итогам зонального отбора,  с честью прошли в полуфинал фестиваля. Их ждет  сцена КСК КФУ «УНИКС» города  Казань с 8 по 12 апреля. Пожелаем нашим ребятам удачи, вдохновения и новых достижений