«Мы помним Ваш подвиг»

26 апреля 2018 г., четверг

Ежегодно 26 апреля люди вспоминают об одной из самых известных в истории человечества техногенных катастроф – аварии на атомной электростанции в Чернобыле. Эта авария, затронула судьбы миллионов людей, авария, которая заставила задуматься и ужаснуться человечество.    
     
На обслуживании в отделении надомного социального обслуживания ГБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения «Островок надежды» в Верхнеуслонском  муниципальном районе находится участник ликвидации аварии на ПО «Маяк» 57г. и работ по очищению реки Теча в 1949-1956гг.
     
В рамках 32-й годовщины катастрофы на Чернобыльской АЭС,   сотрудниками центра проведена акция памяти «Мы помним Ваш подвиг», посвященная этим трагическим событиям.  
    
Сотрудники центра совместно с волонтерами посетили на дому ликвидатора аварии А.Г Гильмутдинова.  В ходе беседы как живая встала перед присутствующими картина самой крупной техногенной радиационной катастрофы в истории человечества. Вспомнили, что послужило причиной взрыва, какие последствия он имел, сколько человек приняли участие в ликвидации.
 
«Последствия этой трагедии – не только социально – экономические, экологические, но и духовные – ощущаются до сих пор. И эхо Чернобыльской катастрофы будет звучать еще не одно десятилетие. Именно поэтому история этой беды и история преодоления ее последствий заслуживает того, чтобы люди об этом знали и помнили», -  с трепетом говорит Ахат Гильмутдинов.

Встреча закончилась вручением Ахату Гильмутдиновичу поделки, изготовленной  участниками клуба «Умелые руки», которая работает при отделении социальной помощи семье и детям,  и памятного сувенира от сотрудников Центра. «Надеемся,   что они еще долго будут напоминать Ахату Гильмутдиновичу  об этой трепетной встрече», - говорит заведующая отделением надомного обслуживания Центра Ольга Платончева.

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International