Торжественный митинг, посвященный 73-й годовщине Победы в ВОВ

9 мая 2018 г., среда

9 мая в честь 73 годовщины Победы над фашистской германией в Кураловском сельском поселении прошёл торжественный митинг посвящённый этой знаменательной дате. Мероприятие началось в 9 ч. с шествия «Бессмертного полка», который начал свой ход с двух сторон с. Куралово.

В нём приняли участие Глава поселения Лидия Коткова,  заместитель Главы Верхнеуслонского муниципального района Сергей Осянин, директор Кураловской СОШ Георгий Маслов, учителя, школьники и сельские жители.  130 чел. С портретами своих близких, участников войны, и тружеников тыла прошли по улицам села и собрались в парке у памятника павшим воинам. Митинг открыла Глава поселения Лидия Коткова, она поздравила всех собравшихся с Великим праздником, пожелала всем мирного неба и благополучия в семьях, чтобы нынешние мальчишки никогда не узнали ужасов войны, которые пережили поколение 40-х годов. С поздравлениями выступили: заместитель Главы Верхнеуслонского муниципального района Сергей Осянин, директор территориального управления Верхнеуслонского филиала АО «Восток зернопродукт» Рафис Абдрахманов.

Работники культуры совместно с учителями и школьниками подготовили проникновенную музыкальную композицию о нелёгких военных годах и тяжёлой доли солдатских матерей. Почтили минутой молчания всех погибших солдат и выпустили в небо 73 шарика, возложили цветы к памятнику. В заключении митинга в знак праздника все дружно, дети и взрослые исполнили песню «День Победы». По окончании митинга  тружеников тыла пригласили в кафе на чаепитие. Вечером в доме культуры для молодёжи и всех желающих прошла праздничная дискотека.