Акция "Свеча памяти"

22 июня 2018 г., пятница

В четвертый раз верхнеуслонцы собираются в Парке Героев на Акцию "СВЕЧА ПАМЯТИ". Она проходит в ночь с 21 на 22 июня. Семьдесят семь лет назад началась самая страшная из войн - Великая Отечественная. 1418 дней и ночей слились воедино. Спрессовались в мололит, который стал не по зубам гитлеровским захватчикам. Это надо было понять сразу! Мы жили и работали во имя Победы, во имя счастья своих детей и внуков. А Победа досталась огромной ценой человеческих жизней. Нет в России семьи, которую бы обошла война.

Кровоточат раны у постаревших детей фронтовиков, у жен, которые до сего времени верны своим мужьям. Тем, молодым и сильным, что обещали при расставании разбить врага и вернуться... Не все вернулись.

Зажигают свечи Памяти ветераны и школьники. И каждый мысленно вспоминает своего Героя-защитника Родины.

Об этом говорят заместитель главы района, внук фронтовиков - Сергей Осянин, руководитель местного отделения "Единая Россия", дочь фронтовика Фарида Янтыкова, руководитель поискового отряда, председатель Совета ветеранов Римма Троицкая, представитель молодежи села В. Услон Юля Климачева, ветеран Татьяна Тихонова.

Сколько бы не прошло лет, какие бы поколения не пришли нам на смену, память о Великой Отечественной войне, о героизме советского народа, о Великой Победе будет вечна жива.