Онлайн-выставка «Советы друга Светофора»

4 августа 2020 г., вторник

Ежегодно 5 августа отмечается Международный день светофора, в честь события, произошедшего в 1914 году. В этот день в американском городе Кливленде появился первый предшественник современных устройств. Он имел красный и зеленый фонари, а при переключении света издавал звуковой сигнал.

К этому дню Районная детская библиотека Вашему вниманию  представила  тематическо-информационную онлайн-выставку «Советы друга Светофора». А также, накануне этого события, сотрудники провели стрит–акцию по вручению памяток «Школа безопасного поведения на дороге», созданных на базе Районной Детской библиотеки, чтобы в очередной раз напомнить детям, о необходимости строго соблюдать требования правил дорожного движения, ведь ценой самой незначительной ошибки на проезжей части может стать жизнь человека.

Соблюдайте правила дорожного движения! Берегите себя и близких!