Знай наших!

29 октября 2020 г., четверг

Значительный вклад в социально-экономическое развитие Верхнеуслонского муниципального района вносит Прокопьев Альберт Иванович. Под его руководством активно развивается  предприятие АО «Таткрахмалпатока» - одно из старейших предприятий пищевой промышленности России с богатой историей.

Альберт Иванович посвятил работе на АО «Таткрахмалпатока» более 30 лет, начав свой путь на предприятии с должности главного инженера. За это время он тщательно изучил науку управления предприятием, технологию и тонкости производства. Одним из результатов его работы является наличие сплоченного трудового коллектива и низкая текучесть кадров.

Под руководством Альберта Ивановича предприятие успешно пережило тяжелый период 90-х годов. Он нашел в себе силы сберечь уникальный коллектив профессионалов с многолетними традициями и опытом, которые впоследствии были переданы молодому поколению, а также сохранило и преумножило производственные мощности. Сегодня  АО «Таткрахмалпатока» оснащено современным оборудованием по последнему слову техники. В результате этого, в последние десятилетия предприятие демонстрирует постоянный рост показателей и качественное развитие, а продукция предприятия, зарекомендовавшая себя с самой лучшей стороны, не только представлена во всех регионах России, но и успешно экспортируется.

Под руководством Прокопьева Альберта Ивановича в 2014-2015 годах была проведена успешная модернизация предприятия для соответствия самым современным мировым стандартам по производительности и качеству продукции. В 2015 году предприятие получило сертификат безопасности пищевой продукции FSSC 22000. Также в 2016 году был дан старт строительству сушильно-очистительного пункта с силосным зернохранилищем на 12 000 тонн зерна. Уже осенью 2017 года он  был успешно запущен и в настоящее время функционирует на полную мощность.

Предприятие, возглавляемое Альбертом Ивановичем, активно участвует в жизни Верхнеуслонского района, регулярно оказывает помощь в благоустройстве села Куралово и проведении различных культурно-массовых мероприятий.

Фото из архива