Подведены итоги Всероссийского конкурса «Учитель года»

26 января 2021 г., вторник

С 19 по 22 января 2021 года в районе проводился муниципальный этап Всероссийского конкурса педагогического мастерства «Учитель года России». В профессиональном марафоне приняли участие 15 педагогов из 14 общеобразовательных учреждений района. В ходе конкурсных испытаний участники представили свою методическую систему, провели мастер-классы, открытые уроки, приняли участие в дискуссии по проблемам современного образования.

Итоги конкурса подведены. По итогам муниципального конкурса «Учитель года России» места распределились следующим образом:

1.Победителем  муниципального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года России» признана  Масленникова Яна, учитель русского языка и литературы МБОУ «В.Слободская ООШ».

2.Призеры конкурса:

- Файрушина Алина, учитель английского языка МБОУ «Верхнеуслонская гимназия»;

- Калмыкова Евгения, учитель русского языка и литературы МБОУ «Верхнеуслонская СОШ»;

-  Макарова Диляра, учитель начальных классов МБОУ «Н.Морквашская СОШ».

3.  Победителем   в номинации «Педагогический дебют»  признана Садыкова Зиля, учитель испанского языка ГАОУ «Школа Иннополис», призером – Яшина Арина, учитель начальных классов МБОУ «Верхнеуслонская гимназия».

4. Победители в номинациях признаны:

- «Современный урок: творчество и инновации» – Денисова Юлия, учитель ИЗО МБОУ «Коргузинская  СОШ»;

-  «Современный урок: активные методы обучения» – Куприянова Анастасия, учитель русского языка и литературы МБОУ «Печищинская ООШ»;

-  «Современный   урок:    аутентичность  и   практика»   -    Сальцинов Иван, учитель физической культуры МБОУ «Б.Меминская СОШ»;

- «Современный урок: искусство критически мыслить» – Переведенцева Зимфира, учитель русского языка и литературы МБОУ «Шеланговская СОШ»;

-  «Современный урок: эрудиция и креативность» – Дуболазова Анна, учитель истории и обществознания МБОУ «Кураловская  СОШ».