Победители и призеры олимпиады по физике

26 января 2021 г., вторник

Среди множества методов работы, направленных на интеллектуальное развитие обучающихся, особое место занимают предметные олимпиады. 

Всероссийская олимпиада школьников  — это старейшая российская олимпиада, победители и призёры заключительного этапа которой зачисляются в профильные вузы без экзаменов. Она делится на четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и заключительный.

Правильная подготовка к олимпиаде по физике важна. Готовиться нужно долго, систематически, используя все методы обучения. Практика показывает, что как минимум год дополнительной специальной подготовки должен проводиться с учеником, прежде чем его можно будет, с надеждой одержать победу, отправить на олимпиаду по физике. Эту теорию хорошо усвоили ребята из лицея Иннополис, которые участвовали на региональном этапе олимпиады по физике и завоевали высокие позиции. 8 побед (3 победителя и 5 призеров) одержали ребята из 17 заявленных. Огромная благодарность учителю физики  Лейсан Валиевой за качественную подготовку команды на региональный этап!

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International