По данным из УСХиП

1 марта 2021 г., понедельник

Основной задачей отдела по надзору за техническим состоянием самоходных машин (Гостехнадзор) по Верхнеуслонскому району, является регистрация, учет и надзор за техническим состоянием самоходных машин(тракторов, комбайнов и прицепов).
Также в обязанности руководителя отдела входит выдача нового или замена удостоверения тракториста-машиниста.

За 2020 год отделом ГОСТЕХНАДЗОР района проведено техосмотров и допущено к эксплуатации 318 единиц. Регитрировано 76 единиц техники, в том числе 51 единица за физ. лицами. Снято с учета 45 единиц. Выдано 95 удостоверений тракториста-машиниста, в том числе 22 шт. первично.

В целях обеспечения безопасности для жизни и здоровья людей, отделом проводятся целевые мероприятия(операции): «Трактор», «Комбайн», «Снегоход», «Прицеп».