Архивные вести.  90-летие Верхнеуслонского района

14 мая 2021 г., пятница

Какие события происходили в  социальной и экономической жизни района 40 лет назад? Несколько фактов   из  протокола заседания исполкома  от 13 мая 1981 г.:
1.    Утвержден план строительства школ в районе  на 1981-1985 годы (приложение 1) и реорганизация  школ (приложение 2)
2.    Объявлен двухмесячник  по внесению органических удобрений на паровые поля и известкования кислых почв;
3.    Организуются  пятидневные  полевые занятия с учащимися  9-х классов  (приложение 3);
4.    Организуется смотр безопасности людей на водоемах района  перед началом купального сезона (приложение 4);
5.    В целях  развития горно-лыжного спорта  административное здание  Печищинского КХП в п.Захваткино передается заводу ЭВМ под горно-лыжную базу.
6.     Выделяются денежные средства на капремонт  здания исполкома.
7.    Для РО «Сельхозхимия» отведен земельный участок под строительства 25 двухквартирных домов в м-не «Западный».