Заседание комиссии по координации работы по противодействию коррупции

23 июня 2021 г., среда

Сегодня 23 июня в актовом зале Совета Верхнеуслонского муниципального района состоялось заседание комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Верхнеуслонском  районе под председательством заместителя Главы Верхнеуслонского муниципального района Сергея Осянина.

Далее в рабочем порядке согласно повестки дня Надежда Пичугина  - начальник юридического отдела Совета Верхнеуслонского муниципального района рассказала о результатах работы по проведению  антикоррупционной экспертизы муниципальных нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов,  принятии практических мер по организации эффективного ее проведения, в том числе независимой антикоррупционной экспертизы по итогам 2020 года и I полугодия 2021 года.

О предоставлении сведений о доходах, расходах об имуществе и обязательствах имущественного характера лиц, замещающих муниципальные должности, муниципальных служащих органов местного самоуправления Верхнеуслонского муниципального района и членов их семей за 2020 год довела до членов комиссии главный специалист организационного отдела Совета Верхнеуслонского муниципального района - Татьяна Лазарева.

Юлия Федотова - заместитель начальника отдела территориального развития Исполнительного комитета Верхнеуслонского муниципального района довела информацию о мерах, способствующих снижению уровня коррупции при осуществлении закупок товаров (работ, услуг) для муниципальных нужд в Верхнеуслонском муниципальном районе по итогам I полугодия 2021 года;

Любовь Потапова – председатель МКУ «Палата имущественных и земельных отношений Верхнеуслонского муниципального района» рассказала об обеспечении исполнения земельного законодательства при предоставлении в собственность или аренду земельных участков, а так же контроль  за использованием и распоряжением имущества, находящегося в муниципальной собственности.

По вопросу «О получении и расходовании внебюджетных средств от физических и юридических лиц в учреждениях  культуры и образования района» доложили начальник МКУ «Отдел культуры Верхнеуслонского муниципального района»-Гульфия Абдуллина и начальник МКУ «Отдел образования Верхнеуслонского муниципального района» Вилен Касимов.

С вопросом «О результатах деятельности правоохранительных органов  по выявлению преступлений коррупционной направленности по итогам I полугодия 2021 г. выступили:

Анатолий Сакин – заместитель начальника  полиции по оперативной работе межмуниципального отдела МВД России «Верхнеуслонский» и  Рунар Шамсутдинов – руководитель Верхнеуслонского межрайонного Следственного отдела Следственного управления Следственного комитета России по РТ.

Ответственным лицам были даны поручения.