«Танцевальный драйв»

2 августа 2021 г., понедельник

1 августа в парке культуры и отдыха для верхнеуслонской детворы в рамках программы «Нескучные каникулы» художественный руководитель Макуловского сельского Дома культуры Наталья Махнина провела танцевально – развлекательную игровую программу «Танцевальный драйв».

Ребята вместе с ведущей отправились в прекрасную страну танца, в которой можно без устали веселиться, плясать, играть и дружно сказать «нет» гиподинамии.

Присутствующие приняли участие в весёлых и увлекательных танцевальных конкурсах. Дети танцевали под зажигательную музыку разных жанров. Увлекательные, зажигательные танцы, конкурсы, эстафеты, веселые музыкальные и танцевальные сюрпризы зарядили всех эмоциональным настроем. Особенно ребятам понравились игры-танцы: «Меняемся»; «Танцевальный батл», «Разрешите пригласить»; «Плетень»; «Хореографический рисунок» и другие, в которые постепенно включались все участники дискотеки и весело, под музыку повторяли танцевальные движения. Самые заводные и знакомые мелодии диктовали настроение и поэтому скучать никому не пришлось и все были в восторге от праздника!

В завершении программы участники станцевали «дружный» танец «Доброта», после каждый смог получить свой подарок, ведь действительно, - «Танцевальные игры – это не просто танец и не просто музыкальная игра. Это энергия свободного движения под музыку, соединенная с азартом командной игры. Это всегда весело, это поднимает настроение участникам, добавляет хороших эмоций и позволяет справиться с плохими».