История Верхнеуслонского края

22 сентября 2021 г., среда

21 сентября, в рамках «Университета третьего  возраста» состоялась очередная встреча – занятие, темой которой стала «История Верхнеуслонского края»:  обзор литературы, посвященной Верхнеуслонскому району в рамках празднования  90-летия района.
Малая родина – самое красивое и дорогое место на земле. Здесь самая красивая природа, самые красивые и добрые люди. Здесь все свое, такое родное и любимое. Где бы ни был человек, в какой уголок земли он бы не забрел, он всегда будет вспоминать свой родной уголок нашей необъятной России, такой красивый и любимый. Вниманию слушателей был предложен обзор книг, посвященных истории района, историческим памятникам, трудовым династиям, знаменитым землякам, чудной красоте и природе Верхнеуслонской земли. Присутствующие познакомились с книгами «Верхний Услон: край родной, навек любимый…, «С любовью к малой Родине…»: сборник о земляках, оставивших значительный след в истории района, «Земля Услонская»: фотоальбом  о Верхнеуслонском районе, краеведа Р.С. Троицкой, и другими изданиями  о Верхнеуслонском районе.