июня 2017 г.
пятница

Во второй половине дня Глава муниципального района Марат Зиатдинов провел производственное совещание со специалистами и руководителями сельскохозяйственных предприятий по вопросам завершения весенне - полевых работ и подготовки к заготовке кормов.

1 июня работники культуры Нижнеуслонского сельского поселения провели квест- игру «День весёлых затей», посвященную Международному дню защиты детей. На  праздничное мероприятие дети пришли с родителями и бабушками.

Первого июня в Парке Культуры и отдыха  состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню защиты детей и сохранению мира на земле. Первое июня для нас – это долгожданный праздник, праздник солнечного лета!  И этот день посвящен нашим самым любимым, самым дорогим детям. Для ребяток всех возрастов была  подготовлена обширная развлекательная  программа и праздничный концерт,  который приготовили наши замечательные, самые талантливые дети.

31 мая 2017 года в РЦ «Ривьера» состоялся VII съезд Республиканского общественного движения «Татарстан – новый век» – «Татарстан – яңа гасыр» с участием Председателя Государственного Совета, лидера движения Фарида Мухаметшина. В работе съезда приняли участие свыше 300 делегатов РОД «ТНВ». Съезд подвел итоги работы Политсовета за 3 года, определил новые приоритеты и задачи Движения.

Во второй половине дня и вечером 2 июня 2017 г. местами по РТ и Казани ожидается гроза, кратковременные усиления юго-западного ветра до 15-20 м/с(в Казани до 18 м/с), возможен град.

В целях улучшения бизнес-среды на региональном уровне распоряжением Правительства Российской Федерации от 31января 2017 года № 147-р утверждены 12 целевых моделей упрощения процедур ведения бизнеса и повышения инвестиционной привлекательности субъектов Российской Федерации. Росреестр принял активное участие в разработке двух целевых моделей − «Постановка на кадастровый учет земельных участков и объектов недвижимого имущества» и «Регистрация права собственности на земельные участки и объекты недвижимого имущества», направленных на совершенствование учетно-регистрационных процедур и улучшение условий ведения бизнеса в регионах.