Производственное совещание

2 июня 2017 г., пятница

Во второй половине дня Глава муниципального района Марат Зиатдинов провел производственное совещание со специалистами и руководителями сельскохозяйственных предприятий по вопросам завершения весенне - полевых работ и подготовки к заготовке кормов.

Вначале начальник управления сельского хозяйства и продовольствия Рашит Губайдуллин подвел предварительные итоги сева яровых зерновых и технических культур. Было отмечено, что ряд предприятий не смогли посеять плановые площади и в этих предприятиях будет проведен комиссионный объезд полей. В настоящее время на полях необходимо усилить работу опрыскивателей по борьбе с сорняками и вредителями.

На следующей неделе будет проходить взаимопроверка готовности кормоуборочной техники, готовности кормовых дворов. Специалисты управления обозначили объемы работ на паровых полях, а также о необходимости проведения работ по паспортизации карт в электронном виде. Глава района Марат Зиатдинов призвал руководителей все виды полевых работ выполнить своевременно и качественно, в короткие сроки обеспечит подготовку кормоуборочной техники, а также подвести итоги весенне- полевых работ и выплачивать работникам заработную плату.

Иначе организовать и провести кормозаготовку не получится. Также на совещании обсуждались вопросы охраны труда, ремонта ферм, подготовки и проведения районного праздника "Сабантуй" и другие текущие вопросы.