Церемония награждения победителей фестиваля «Мы этой памяти верны!»

22 мая 2013 г., среда

Сегодня в Районном доме культуры состоялась торжественная церемония награждения участников и победителей районного фестиваля народного творчества среди организаций, предприятий и учреждений Верхнеуслонского муниципального района «Мы этой памяти верны!», проводимого в рамках празднования 68 годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Гости и жители Услона могли в очередной раз полюбоваться прекрасными рисунками, выполненными руками детишек и их родителей, ознакомиться с материалами конкурсных проектов «Забота» и «Чистый обелиск».

Во время церемонии награждения демонстрировались лучшие мультимедийные проекты конкурса «И помнит мир спасенный…!», подборка слайдов фото кросса «Этот день мы приближали, как могли!».

По итогам двухмесячной работы коллективов Верхнего Услона и сельских поселений района были выявлены победители в каждой номинации фестиваля.

Номинация «Забота»:
1 место – Печищинское сельское поселение;
2 место – Верхнеуслонское сельское поселение (пос.им. Кирова);
3 место – Макуловское сельское поселение.

1 место – ООО «КООП Маркет»;
2 место – ГАУЗ «Верхнеуслонская Центральная районная больница»;
3 место – МБДОУ «Радуга»

Номинация «Этот день мы приближали, как могли!»:
1 место – Кураловское сельское поселение;
2 место – Шеланговское сельское поселение;
3 место – Печищинское сельское поселение.

Среди организаций и учреждений районного центра:
1 место – Совет и Исполнительный комитет Верхнеуслонского муниципального района;
2 место – Верхнеуслонская районная эксплуатационная газовая служба ЭПУ «Зеленодольскгаз»;
3 место – МБДОУ «Радуга».

Номинация  «И помнит мир спасенный…»:
1 место – Введенско-Слободское сельское поселение;
2 место – Кураловское сельское поселение;
3 место – Макуловское сельское поселение.

1 место – МБДОУ «Радуга»;
3 место – ООО «КООП Маркет».

Номинация «Помнят внуки подвиг ваш!»:
1 место – Ямбулатовское сельское поселение;
2 место – Шеланговское сельское поселение;
3 место – Бурнашевское сельское поселение.

1 место – ООО «КООП Маркет»;
3 место – МБОУ «Верхнеуслонская гимназия».

Номинация «Чистый обелиск»:
1 место – Кильдеевское сельское поселение;
2 место – Макуловское сельское поселение;
3 место – Ямбулатовское сельское поселение.

Среди организаций и учреждений районного центра:
1 место – Верхнеуслонская районная эксплуатационная газовая служба ЭПУ «Зеленодольскгаз»;
2 место – МБДОУ «Радуга»;
3 место – ГАУЗ «Верхнеуслонская Центральная районная больница».

Номинация «Показ театрализованных и концертных программ»:
Среди организаций, предприятий и учреждений Верхнего Услона:
1 место – МБОУ «Верхнеуслонская гимназия» и сборная команда Совета и Исполнительного комитета Верхнеуслонского муниципального района.
2 место – ООО «КООП - Маркет», Отдел социальной защиты Министерства труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан в Верхнеуслонском районе.
3 место – МБОУ «Верхнеуслонская СОШ», МБУ ДОД «Детско – юношеская спортивная школа», МУ «Подростково – молодежный клуб», Финансово – бюджетная Палата, Территориальное отделение департамента Министерства Финансов Республики Татарстан Верхнеуслонского района, Межведомственная инспекция Федеральной налоговой службы России №19 по Республике Татарстан.

По итогам всех номинаций победителями районного фестиваля народного творчества «Мы этой памяти верны!» на Приз Главы Верхнеуслонского муниципального района признаны:
Среди организаций, предприятий и учреждений:
1 место – МБДОУ «Верхнеуслонский детский сад «Радуга»;
3 место – ООО «КООП-Маркет».

Среди сельских поселений района:
1 место – Кураловское сельское поселение;
2 место – Макуловское сельское поселение;
3 место – Печищинское сельское поселение.

Кроме Почетной грамоты победителям фестиваля были вручены подарочные сертификаты магазина бытовой техники и электроники «М-видео» на различные денежные суммы.

За активное участие Благодарственными письмами Главы Верхнеуслонского муниципального района Марата Зиатдинова были награждены Начальник отдела социальной защиты Министерства труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан в Верхнеуслонском районе – Танзиля Васильева, директор муниципального учреждения «Подростково-молодежный клуб»  – Наталья Котова, начальник Верхнеуслонской районной эксплуатационной газовой службы ЭПУ «Зеленодольскгаз» – Фанис Загидуллин, директор общества с ограниченной ответственностью «КООП Маркет» – Дания Гарипова, директор Муниципального Бюджетного Образовательного учреждения «Верхнеуслонская средняя общеобразовательная школа» – Наталья Бозиянц, директор Муниципального Бюджетного Образовательного учреждения «Верхнеуслонская гимназия»  – Татьяна Фокеева, председатель Верхнеуслонского районного Совета ветеранов войны и труда – Римма Троицкая, председатель Финансово-бюджетной Палаты Верхнеуслонского муниципального района – Светлана Козина, руководитель территориального отделения Департамента Казначейства Министерства Финансов Республики Татарстан Верхнеуслонского района – Мария Алексеева, заведующая Верхнеуслонского детского сада «Радуга» – Ольга Лисина, заведующая Верхнеуслонского детского сада «Березка» – Надежда Гимадеева, директор филиала открытого акционерного общества «Татмедиа» «Редакция газеты «Волжская новь» – Нусрет Муфталиев, которые личным примером и участием поддерживали свои команды на протяжении всего фестиваля.

Цели, которые поставлены – достигнуты. Это раскрытие творческого потенциала Верхнеуслонцев, пересмотр жизненных ценностей, оказание практической помощи, совершение реальных добрых дел.

И мы уверены, что в следующем году наш фестиваль наберет обороты, и с еще большей силой и размахом прозвучит в преддверии празднования 70- летия Победы в Великой Отечественной войне.