Могила Дарьи Меньшиковой

27 мая 2022 г., пятница

С благословения благочинного Верхнеуслонского района, настоятеля Кизического монастыря о. Пимена на улице Советская села Верхний Услон начнутся работы по восстановлению места захоронения княгини Дарьи Меньшиковой, которая была захоронена на местном кладбище в 1728 году.

Благодаря инициативе историка-краеведа Леонида Абрамова будет организован волонтерский отряд активистов из Казани для работ по благоустройству места захоронения.

В планах муниципальных органов власти создание сквера на прилегающей территории.

Всех неравнодушных жителей и гостей села просим присоединиться к этой благородной миссии по воссозданию истории нашей малой родины и внести свой посильный вклад в благоустройство села. Первый субботник планируется провести 18-19 июня.

Выездное рабочее совещание по данному вопросу провел глава района Марат Зиатдинов.