Жизненный девиз - "Жить, бороться и не сдаваться"

24 января 2023 г., вторник

Региональный информационный проект «Женские имена Республики Татарстан: история и современность» Серебрякова Элеонора Яковлевна.

Жизненный девиз - "Жить, бороться и не сдаваться"

Элеонора Серебрякова много лет проработала главным врачом Верхнеуслонской санэпидстанции. В период ее деятельности был построен лабораторно-административный корпус, было выделено 6 квартир сотрудникам. Затем она также долгое время проработала главным врачом Верхнеуслонской ЦРБ. За время ее трудовой деятельности был  построен и введен в эксплуатацию роддом, 8 квартирный дом для сотрудников больницы, пищеблок. затем Элеонора Яковлевна возглавила Дом интернат для престарелых и инвалидов. В 2015 году Элеонора Серебрякова стала лучшим директором стационарного учреждения в России, лучшим директором стационарного учреждения Республики Татарстан. Победитель конкурса – менеджер России в социальной сфере.

Будучи на заслуженном отдыхе Элеонора Яковлевна продолжает вести активную общественную деятельность. Она является депутатом Верхнеуслонского районного совета, председателем совета директоров стационарных учреждений РТ,  председателем комиссии по контролю качества оказания муниципальных услуг общественного совета при главе Верхнеуслонского района.

Элеонора Серебрякова имеет множественные награды:
Отличник социальной службы РТ
Заслуженный работник социальной службы РТ
Победитель конкурса “Женщина года”
Медаль «В ознаменование 100-летия со дня рождения Владимира Ильича Ленина»
Грамоты: Министерства социальной защиты  РФ, кабинета министров РТ, Главы Верхнеуслонского района,
премия - Лучший директор стационарного учреждения России