Методический семинар-совещание для директоров общеобразовательных учреждений

3 февраля 2023 г., пятница

На базе МБОУ «Шеланговская СОШ» прошел методический семинар-совещание для директоров общеобразовательных учреждений района по теме «Управление качеством образования   ОУ с использованием инновационных технологий в условиях обновления ФГОС». 
     
Одним из приоритетных направлений профессионального роста педагога учителя школы показали в таких направлениях и показателях, как использование современных образовательных технологий  через внеурочную деятельность и  заседание школьного клуба «Интеллект» «Проектная деятельность учащихся 8-10 классов использованием цифровой лаборатории «Точка Роста». Директора совместно с учителями школы приняли участие в деловой игре школьного методического совета «Учить и учиться: пути повышения качества образования», который провела заместитель директора по учебной работе Зимфира Переведенцева. О содержательных и практических аспектах  реализации основных и дополнительных общеобразовательных программ с использованием ресурсов центра «Точка роста «МБОУ «Шеланговская СОШ» рассказала директор Лидия Ледяева. Также на  семинаре был представлен управленческий проект «Модернизация модели методической службы в условиях обновления ФГОС как фактор эффективного управления образовательной организацией». 
      
В рамках совещания с директорами школы были рассмотрены вопросы приема обучающихся в 1 класс и  система работа с персональными данными обучающихся в школе, обсудили работу деятельности Центров «Точка роста», подвели итоги подготовки выпускников по предмету «Математика», а также о возможностях использования целевого направления на педагогические, медицинские и агротехнологические направления.
    .
 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International