Методический семинар-совещание руководителей общеобразовательных учреждений

14 марта 2023 г., вторник

Деловое общение является неотъемлемым коммуникативным компонентом  в профессиональной деятельности педагогов. Оно  обеспечивает успех общего дела, создающее условия для сотрудничества людей, чтобы осуществить значимые для них цели.  
Это направление деятельности было рассмотрено и обсуждено на методическом семинаре руководителей общеобразовательных учреждений на базе МБОУ «Т.Бурнашевская СОШ».  В рамках данного семинара был представлен опыт работы сотрудничества  администрации и  педагогического коллектива школы.  В практической части семинара директорам были представлены: уроки в 9-10 классах по русскому языку и математике; урок  гражданственности, приуроченный к году национальных культур и традиций, «Мы граждане»; внеурочное занятие из цикла «Разговоры о важном» в 7 классе «Учителями славится Россия!», приуроченное к Году педагога и наставника. Также для участников семинара проведена экскурсия в историко-краеведческий музей школы и представлена презентация кружка «Авиатор» «От простого к сложному». 
Во второй части работы  проведено совещание, на котором  были обсуждены актуальные вопросы в работе общеобразовательных учреждений. О конфликте интересов в общеобразовательных учреждениях рассказала помощник Главы по противодействию коррупции Ольга Заворохина.
 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International