Официальный старт конкурсам!

23 марта 2023 г., четверг

Один из ведущих хореографических коллективов Верхнеуслонского муниципального района «Конфетти» успешно выступил 19 марта на Международном конкурсе искусств «Золотая лира». 

Конкурсанты представляли номера в двух номинациях: народный танец «Станичные вечерки» и эстрадный танец «Земля детей». 
Высокопрофессиональное жюри оценивало мастерство и технику исполнения движений артистов, композиционное построение номера, соответствие репертуара возрастным особенностям исполнителей, сценичность, подбор и соответствие музыкального и хореографического материала, а также артистизм.

Конкурсная программа получила высокую оценку компетентного жюри и коллектив был дважды удостоен диплома и кубка Лауреата I степени, а преподаватель отмечен благодарственным письмом за большой личный вклад в развитие культуры и искусства, за высокие достижения в педагогической деятельности и квалифицированную работу по подготовке участников.

Со слов Нины Валентиновны: «Это была своеобразная «репетиция» перед республиканским конкурсом «Созвездие-Йолдызлык», а это только уже другой конкурс? другая концертная площадка, совершенно другие эмоции и переживания. Зональный этап длиною в два дня, огромное количество талантливых детей, жаждущих попасть на суперфинал в Казань. Когда окунаешься в эту атмосферу, понимаешь, что запретить ТВОРИТЬ невозможно!

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International