Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями»

27 марта 2023 г., понедельник

На базе МБОУ «Верхнеуслонская гимназия» прошла Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями», инициатором которой выступила Федеральная служба по надзору с сфере образования и науки.

Акция призвана помочь выпускникам и их родителям снять лишнее напряжение, связанное с подготовкой к ЕГЭ, лучше познакомить общественность с экзаменационной процедурой.

В ходе акции родители смогли так же, как школьники во время испытания, зарегистрироваться, заполнить бланки, увидеть, как осуществляется контроль на ЕГЭ, как печатаются и обрабатываются экзаменационные материалы, а также написать небольшую работу, составленную из заданий, аналогичных тем, что будут на экзамене по русскому языку.

В акции приняли участие 18 родителей из каждого общеобразовательного учреждения района. Родители положительно восприняли возможность оказаться участниками экзамена и теперь уверены, что многие страхи и опасения, связанные с ЕГЭ, не обоснованы. Как отмечают родители – участники акции, сдать ЕГЭ лично – полезный опыт. 

Итогом данной акции стала пресс-конференция, где каждый родитель смог задать свой вопрос, услышать мнения учителей-экспертов по проверке экзаменационных работ Галины Осяниной и Натальи Сарбаевой, а также получить советы от учителя русского языка Ирины Борисовой.

#сдаемвместе2023 
#готовимсявместерт 
#сдаемвместетатарстан 
#готовимсякГИА 
#образованиетатарстан 
#ГИА2023 
#егэдляродителей 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International