Презентация проекта "Волжская тропа"

30 марта 2023 г., четверг

Сегодня в Институте развития городов Республики Татарстан состоялась пресс-конференция по случаю презентации проекта "Волжская тропа".

В мероприятии принял участие Глава Верхнеуслонского муниципального района Марат Зиатдинов.

Волжская тропа представляет собой новый проект создания протяженной пешеходной туристической тропы, расположенной в Республике Татарстан. Маршрут тропы протянулся вдоль Волги от границы с Республикой Чувашия до границы с Ульяновской областью. Протяженность основного трека тропы составляет 284 км. Также разработано несколько круговых и радиальных маршрутов, в результате чего общая протяженность Волжской Тропы в Татарстане составит 350 км.

Волжская Тропа проложена преимущественно по территории живописного правобережья Волги, объединяя 26 особо охраняемых природных территорий и более 100 объектов туристического интереса. Проект призван открыть Татарстан для широкого круга туристов с новых ракурсов, показать республику во всём многообразии видовых и природных достопримечательностей, тесно вплетенных в жизнь и культуру местных сообществ, живущих вдоль великой реки.

Официальный сайт "Волжская Тропа. Татарстан": https://clck.ru/33ugx6