Анонс

1 апреля 2023 г., суббота

Ансамбль русской песни «Леха-Казак» - это, в первую очередь, мощная энергетика и широта русской души, заложенные в народных, казачьих, застольных песнях. Каждый из пяти участников ансамбля привносит что-то свое в общее звучание. 

Аккордеонист и дирижер Евгений Антонов, он же руководитель, с детства любит и знает огромное количество народных песен и мечтает возродить традицию «праздник под гармонь». Соло-гитарист, Константин Сухомяткин, выросший на роке и джазе, украшает звучание ансамбля волнующими и динамичными импровизациями. Ударник, Родион Козырев, большой поклонник тяжелого рока, добавляет в характер настоящую брутальность и основательность. Бас-гитарист, Лев Никитин как выпускник консерватории является хранителем традиций и сторонником академической точности в исполнительстве. И, конечно, лицо и главный атомный реактор ансамбля – певец-самородок Алексей Казаков - на 200% оправдывает свою фамилию и с первой секунды самоотверженно и неумолимо заряжает своей энергией всех зрителей! Благодаря своим таланту и харизме, Алексей Казаков уже трижды становился победителем Фестиваля работающей молодежи «Наше время» – «Безнен Заман» г.Казани. 

Ансамбль участвует во многих массовых мероприятиях г.Казани и Республики Татарстан: фестивалях «Каравон», Республиканских фестивалях русской хоровой музыки имени А.В.Коткова, народных праздниках «Троицкие хороводы» и «Масленица», а также в праздничных концертах ко Дню России 12 июня и многих других. 


На репертуар и звучание ансамбля «Леха-Казак» большое влияние оказало творчество Николая Емелина и Игоря Растеряева. В программе коллектива популярные народные песни чередуются с современными авторскими. Основная линия репертуара – славное героическое прошлое и вдохновляющее настоящее российского народа.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International