Первый голос

9 апреля 2024 г., вторник

6 апреля в Уфе состоялся международный конкурс вокального искусства «Первый голос». Представлять Верхний Услон, а вместе с ним и всю Республику Татарстан отправились ребята-вокалята и их родители.

Путь нам предстоял непростой, но очень веселый и запоминающийся! Диво-дивное, именуемое навигатор, повело нас по козьим тропкам и оказались мы в краю дивном, меж Татарстаном и Башкирией. Спасибо местным жителям, которые нарисовали нам схему как выехать с сея чудного края.

Уфа приняла гостей приветливо, по-соседски. А мы удивились городу, расположенному на холмах. Об истории возникновения холмов, гор и шиханов мы узнали уже позже, на экскурсии по Национальному музею Башкирии.

И вот настал день конкурса. Волнение началось с самого утра, ведь предстояло непростое вокальное соревнование. Но наши ребята большие молодцы! Они взяли себя в руки, побороли свою взволнованность и выдали лучшие   варианты исполнения. Члены жюри, внимательно просматривая все наши представленные номера,  что-то бурно обсуждали и при этом улыбались, поглядывая на ребят.

Закончились выступления и всех участников приглашают на сцену на награждение.

Камиль Галявиев стал лауреатом 2 степени.

Лера Цыганок и Злата Нефедова – лауреаты 1 степени.

Вокальный ансамбль «Карамельки» - дважды лауреат 1 степени!

Айсылу Хайруллова – обладатель Гран При!!!

Это единственная награда, которой не хватало в копилке Айсылу.

Нашему ликованию не было предела. Родители радовались за успехи детей сольные и ансамблевые. Ну а дети остались детьми: устроили ритуальные лауреатские танцы прямо на сцене вокруг своих наград!

А на следующий день нас ждала обратная дорога домой, ведь как говорится: «в гостях хорошо, а дома лучше»!