Всемирный день книг и авторского права

23 апреля 2024 г., вторник

Ежегодно 23 апреля, начиная с 1996 года, отмечается  Всемирный день книг и авторского права. Этот день принят с целью просвещения и развития культурных традиций, а также с учётом того, что книги являются наиболее важным средством распространения знания и самым надёжным способом его сохранения.

В рамках этого дня и Года семьи в России, Центральная районная библиотека в ежемесячной онлайн - рубрике «Книга - друг и помощник», представляет вашему вниманию тематическую подборку книг «Мир семьи в художественной литературе». В рубрике представлены художественные произведения, затрагивающие тему семьи и её роль в современном обществе, о принципах построения семейного счастья, о правилах воспитания детей в семье.

Книги будут интересны и полезны всем, кто ценит семью и создаёт в ней атмосферу доверия, любви и душевного тепла.