Проведение «Всероссийского дня Эколят» в ДОО

28 апреля 2024 г., воскресенье

На этой неделе в дошкольных образовательных организациях Верхнеуслонского района были организованы мероприятия в рамках Всероссийского дня «Эколят», который является одним из мероприятий Всероссийских природоохранных социально-образовательных проектов Всероссийской акции «Россия – территория Эколят – Молодых защитников Природы». Основной целью Дня Эколят является дальнейшее развитие экологического образования, экологической культуры и просвещения.

Воспитанники детских садов района в этот день вместе со сказочными героями Эколят – друзей и защитников Природы (Умницы, Шалуна, Тихони и Ёлочки) произносили клятву и пели гимн Эколят; участвовали в конкурсах; экологических играх; убирали территорию детских садов; сажали кустарники и цветы; мастерили скворечники. День прошёл очень насыщенно, наши ребята проявили себя активными защитниками природы.