В Верхнем Услоне прошел концерт, посвященный Дню Победы

5 мая 2024 г., воскресенье

В пятницу, 3 мая, в районном Доме культуры прошел концерт, посвященный приближающейся 79-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Немногочисленных зрителей, пришедших посмотреть концертную программу, подготовленную силами работников культуры и местных талантов, приветствовал и.о.главы района Сергей Осянин. Сергей Викторович подчеркнул важность и значимость праздника, пожелал мирного неба над головой.

Также руководитель вручил подарок первокласснику Верхнеуслонской школы Данилу Бабаеву, который своими руками собрал и передал на СВО посылку с талисманом.

Открыл программу, полюбившийся верхнеуслонцам инструментальный ансамбль педагогов ДШИ под управлением Виктора Киреева. Эстафету приняли Сергей и Ксения Анохины, Наталья Земскова, Василий Соляр, Анастасия Черменская, Евгений Алексеев, коллективы «Иделькэй», «Волжанка», «Не ждали», «Весна», «Носики-курносики» и другие.

Завершился вечер исполнением знакомых, но забытых песен «Ты, я, он, она - вместе целая страна», «Широка страна моя родная». Их эмоционально исполнил сводный хор учащихся гимназии, под руководством педагога Ольги Бутенко.