Верхнеуслонский район направил очередной эшелон «гуманитарки» на сумму свыше 1,1 млн рублей

7 мая 2024 г., вторник

В конце апреля из Верхнеуслонского района направлен очередной гуманитарный эшелон для помощи землякам – участникам специальной военной операции. В этот раз объем переданного внушителен: помимо именных посылок и различных необходимых предметов, сделанных руками учеников и педагогов различных школ района, есть и вещи, которые закуплены боевым братством на средства верхнеуслонцев и благотворителей.

Так, отправлены две автомашины, мотоцикл, запчасти, колеса, двигатели, стройматериал, маскировочные сети, носилки для переноса раненных, рации. Также закуплены необходимые бытовые предметы – холодильник, стиральная машина, раскладушки, 200-литровые бочки, генератор, средства личной гигиены. Общая сумма гуманитарного груза  составила 1 миллион 160 тысяч рублей. Эти средства были собраны жителями района в поддержку нашим воинам.

Отметим, за без малого два года проведения специальной военной операции, Верхнеуслонский район направил порядка 25 гуманитарных эшелонов на сумму свыше 100 миллионов рублей. Эта сумма не учитывает личных посылок, различных предметов изготовленных жителями района (окопные свечи, сухой душ и другие). Сейчас группа неравнодушных жителей района, доставляющих груз нашим землякам, носит название «Фронтовые перевозчики», а в ее состав входят главы сельских поселений и те, кто ранее имел опыт в военном деле.

Волжская новь