27 июля – День памяти детей – жертв войны в Донбассе

27 июля 2024 г., суббота

В этот день мы скорбим о безвременно ушедших детях – наших Ангелах Донбасса. Эта памятная дата была установлена Указом Главы Донецкой Народной Республики от 11 июля 2022 года и определена как День памяти детей – жертв войны в Донбассе.

В этот день, в Районной Детской библиотеке оформлена книжная выставка «Звенят колокола Святой Руси по детям погибшим в Донбассе», посвященная скорбной дате – 27 июля, на которой использованы фотографии и история тех событий.

Также 28 июля — День памяти равноапостольного князя Владимира. Это важная дата для всей страны — День Крещения Руси, на выставке представлены книги и журналы о крещении Руси, об истории христианства, о святом князе Владимире и его роли в принятии русским народом православия.