В Верхнеуслонском районе подвели итоги летней оздоровительной кампании

6 сентября 2024 г., пятница

В июне текущего года в районе успешно функционировали 9 пришкольных лагерей и 8 лагерей труда и отдыха, охватившие 420 детей. Все лагеря были подготовлены к приему ребят: обеспечены санитарные условия и включены в республиканский реестр. В палаточном лагере «Патриот» отдохнули 20 детей, а в санатории «Васильевский» — 26 несовершеннолетних, включая детей из семей участников СВО.

⁣Кроме того, 4 юных патриота отправились в военно-патриотическую смену «Юный армеец», а 19 детей из трудных жизненных ситуаций провели время в лагере «Юный десантник». Эти инициативы не только способствовали оздоровлению, но и предоставили уникальные возможности для отдыха и развития в условиях реализации национального проекта "Образование"