Торжественное открытие Центра «Точка роста» в Октябрьской СОШ

13 сентября 2024 г., пятница

В МБОУ «Октябрьская СОШ» состоялось торжественное открытие Центра «Точка роста», созданного в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование». Этот центр естественно-научной и технологической направленности стал площадкой для творчества и изобретательства, предоставляя учащимся доступ к новейшим образовательным технологиям. Уроки биологии, химии и физики теперь будут проходить с использованием высокотехнологического оборудования, что сделает обучение более увлекательным и эффективным.

На открытии присутствовали глава сельского поселения Шамиль Азизов и начальник отдела образования Лилия Морозенкова, которые подчеркнули важность данного проекта для сельских школ. Почетное право перерезать ленту было предоставлено директору образовательного учреждения Гульнар Усмановой и ученику 9 класса Дмитрию Жильцову, победителю научных конкурсов.

После церемонии гости ознакомились с кабинетами центра, уверенные в том, что «Точка роста» откроет перед учащимися новые горизонты и возможности для всестороннего развития.